Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иней на стекле

Есть кто-нибудь из Лондона. Необходима и

Есть кто-нибудь из Лондона. Необходима информация по поводу отдельных аспектов тамошней жизни.
В частности - школа. Там вроде с пяти лет в подготовительную. Стоимость?Существуют ли бесплатные ( с учетом того, что гражданства нет )?
А еще, что обязательно нужно брать с собой, с учетом того что жить придется два года. Компания приглашающая на работу обеспечивает (помимо зарплаты) жильем, медицинской страховкой и подъемными на покупку необходимой техники.
18.07.2004 19:57:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сейчас живу в Лондоне. И меня двое детей. Могу ответить на некоторые вопросы.
Жизнь в целом здесь очень дорогая, но если вам будут оплачивать жилье, расxоды наполовину у вас сократятся.
Когда мы приехали, моей младшей исполнилось 3,5 года. Она сразу же пошла в школу.
Два первых класса/ nursry,reception/ . Pриблизительно с 3 , второй приблизительно с 4 лет.Настояший первый класс с 5 лет.
Обычно эти классы находятся вместе с остальными в одной школе.
Есть ли у вас гражданство никого не интересует.У нас российское гражданство.
Школы в городе очень разные по уровню. Между частными и государственными тоже огромная разница.
Можно найти частную школу / для таких маленьких , как ваши, от 5 тыс.фунтов в год/
Если ориентируетесь на гос. школу, ишите школу в хорошем районе. Здесь все зависит от района. Я бы даже посоветовала найти сначала школу, в которую точно возьмут обеих девочек, а потом искать не очень далеко квартиру.Мы так и делали.
Сxодите на сайт : bratok.co.uk
Может быть кто-то сможет дать ссылку на школы . Вы бы могли заранее позвонить, узнать где есть места. В хорорших школах места есть не всегда.
Про лекарства вам очень верно написали. Обязательно возьмите все, что может понадобиться детям. Без рецепта здесь не продают ничего, а со врачами тут полная беда.
Страховка почти ничего на даeт. Вам придeтся пользоваться беплатной медициной.
Об этом я могу написать вам очень много в письме .
Ешe возьмите с собой книги для детей на том языке, на котором вы хотите , что бы ваши дети читали , помимо английского.
Если для вас ценен русский, то ешe побольше кассет- /ДВД/, аудиокассет со сказками, мультиками.
Может быть еше что-то из еды на первые дни.В магазинах ассортимент обычный, как и в МОскве в большом супермаркете.
Климат здесь мягкий. Зимой максимальный холод -1-2/ раза два за зиму/.В основном +5+7
Летом бывает жарко/ в прошлом августе до 35/ . В этом году лето прохладное.
Если вас ешe что-то интересует, оставьте адрес, я напишу.
20.07.2004 14:34:56, Ana
Белой завистью Вам завидую! ;-)
Со школами (гос) проблем не будет - учитесь на здоровье в ближайшей к Вам.
С собой бы я обязательно взяла лекарства, которыми Вы привыкли лечить своих - там может именно таких не быть + англичане вообще очень спокойно относятся к болезням, типа, ну и что, насморк, вот будет температура 40, выпишем антибиотики...
А вообще там ОЧЕНЬ классно!!!
Если еще нужны подробности, пишите you-know-who68@yandex.ru
19.07.2004 18:20:46, Катюн
Иней на стекле
тогда я напишу :) 20.07.2004 06:02:23, Иней на стекле
ответила на мыло... 20.07.2004 13:15:44, Катюн
пишите :-) 20.07.2004 10:11:34, Катюн
Natulja
Айя, очень рада за вас!
Я по Англии не спец, но уверена, что везде есть паблик скул. Спроси в консульстве английском, тебе всё расскажут. :)
Из моего личного опыта - ни за что не пейте воду из крана, даже кипячёную. Я раза 4, не меньше отравлялась. Именно в Лондоне. Покупайте огромные бутыли.
Приготовьтесь к трудностям дорожного движения - там левостороннее движение.
Зима там не такая суровая, как в России. Зонтики? ;-)
19.07.2004 04:31:04, Natulja
Школа- без проблем, бесплатная.
Можете устроит в платную.
Школы разные, зависит от раиона, где вы собираетес жит.
Про воду- полная ерунда. Я здес 10 лет.
Вода из под крана очен чистая, чаше лусче тои, что продается в бутылках.
19.07.2004 13:37:58, anglichanka
Согласна с вами насчет воды. Живу на юге лондона, вода просто замечательная. Никто из моих знакомых никогда на воду в англии не жаловался. А мой свекр-англичанин говорит, что в лондоне вода чуть ли не лучшая в мире.юля-c. 21.07.2004 01:43:30, юля-c
Natulja
Это не ерунда. Это быль. Мой желудок не выдерживает лондонскую воду. Я вполне верю, что масса народу живёт и горя не знает, но мне достаточно выпить чай или кофе, чтобы... Мда. 19.07.2004 15:28:35, Natulja
В таком случае ето проблемы Вашего желудка , а не
лондонскои воды.
Я вот , например ,молоко не пью, поетому не буду говорит что в Лондоне и где бы то ни было молоко плохое.
19.07.2004 16:12:48, anglichanka
Natulja
ОК, сойдёмся на проблемах моего желудка, не знавшего подобных проблем ни в одной из 33х стран, посещённых мною. :))) 19.07.2004 22:08:26, Natulja
Забыла добавит: частная школа стоит приблизительно
от£7.000 К в год, не включая оплаты за форму.
На мои взгляд, оно того стоит. Мы своеи школои очен довольны. Кстати, иногда компании, пригглашаюшие сотрудников на работу оплачивают обучение детеи.
19.07.2004 13:45:59, anglichanka
Иней на стекле
Оно то понятно , что не такая суровая :), а по сравнению с Алматинской зимой интересно как :).
Вот все рады, а мне не хочется ехать до жути... как в ссылку, чес слово... Видно чего то я в этой жизни не понимаю :).
19.07.2004 06:53:08, Иней на стекле
Natulja
Я тебя понимаю. Там же нет никого знакомых, первое время, пока не обрастёшь знакомствами, будет совсем не просто. Но если решили - смелей!
Старайся найти плюсы. Ну, например, девочки твои в совершенстве овладеют английским. Или ещё что-нибудь, тебе видней!
19.07.2004 15:32:30, Natulja
Иней на стекле
Вот об этих плюсах и думаю :) 20.07.2004 05:55:24, Иней на стекле


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!