Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Торонто - роды

Привет всем. У меня такая ситуация. Мы канадцы, но по некоторым причинам 2 года проживаем в Москве. Я забеременела и сейчас стоим перед выбором - то ли в Канаду срочно вернуться и там родить, то ли в Москве купить страховку и рожать здесь. Ломаю голову и не нахожу ответа. И там есть плюсы и здесь. Что посоветуете? Я в Канаде уже рожала в MOUNT SINAI - мне очень понравилось. Но теперь, если приедем, 3 месяца ждать OHIP. Никто не знает - сколько стоит обследование и анализы в госпитале без страховки, на первое время. Хотя бы на что рассчитывать. Любой опыт и советы по этим сложным для меня вопросам были бы очень кстати. Заранее спасибо.
15.07.2004 11:56:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я могу поделиться своим опытом. Я приехала в Канаду на 8-мом месяце по иммиграции. Приехала в Оттаву. У меня здесь брат. Родственники заранее назначили мне дату поссещения врача в поликлинике. Я првезла с собой анализы крови на ВИЧ, гепатит и краснуху. Данные обследований в России. Визит к врачу стоил 45долларов. Анализ крови у меня взяли один раз и стоило это 30 долларов. У врача я была 1 раз, после чего попала в роддом с недоношенностью в 1 неделю. Роддом стоил 1200 в сутки. Ребенок родился с проблемой дыхания и попал в бокс, поэтому я осталась в госпитале на 2 суток. В итоге роды мне как резиденту ожидающему OHIP роды обошлись в 3300
1220+1220 - 2-е суток
540 - семейный врач на родах (обещали 350, но видимо из-за недоношенности больше)
90 - консультация семейного врача на следующий день
140-консультация врача-педиатра на родах
90 - консультация врача-педиатра после родов (это я не поняла откуда взялось)
Пребывание и лечение ребенка покрывается полностью с первого дня рождения.
Мне сказали, что все посещения врача и анализы до родов должны обойтись в 1000
Может Вам, как гражданам можно дешевле родить. Людям, не имеющим статуса резитента, все обходится значительно дороже.
17.07.2004 06:40:02, роня
С канадским паспортом и любым счетом подтверждающим ваше место жительства (или бумагу от менеджера дома) приходите в мед. офис и сразу получаете временный номер мед. карточки, а через неделю по почте карточку.
Если есть вопросы звоните 1800-6648988 Ministry of health Ontario.
Натуля вам там ниже правильно написала, что вам это все будет бесплатно.
17.07.2004 00:00:57, привет
Kira.ca
они уже 2 года не в Канаде, поэтому у них будет 3 месяца без охипа - это закон, увы. 17.07.2004 01:14:38, Kira.ca
Natulja
Я бы вам посоветовала сделать первые анализы и обследование в Москве. Приготовить всё для возвращения в Канаду, из Москвы уже сейчас назначить аппойнтмент к врачу, у которого будете рожать.
Я, приехав в Канаду на 3м месяце, к врачу попала на 6м, на следующий день после получения карты мед. страхования. Местные врачи обнаружили то, что проворонили или скрыли в России (отрицательный резус), сделали вакцинацию, все аналихы и обследования и я прекрасно родила. Всех буду агитировать рожать только в Канаде.
16.07.2004 15:59:42, Natulja
Kira.ca
Cравнивая роды в Росии и в Канаде - однозначно в Канаде :) 16.07.2004 07:52:50, Kira.ca
Valentina&Cicilia (2m)
Я бы вернулась в Канаду,т.к. родить в человеческих условиях в России,Вам выйдет примернно в 1000 баксов.И то не гарантия,что не услышите хамства от врачей,пока будете наблюдаться все 9 месяцев. 15.07.2004 12:06:10, Valentina&Cicilia (2m)
А страховка в Канаде на дородовое обслуживание - не подскажете сколько стоит. Или надо будет платить поразово за приход ко врачу? Честно сказать, душа-то тоже у меня к Канаде лежит, но пугают невероятное количество трудностей, которые придется испытать на первых месяцах обустройства там. Раньше, когда иммигрировали, уезжали без ребенка, а теперь - ребенок и я беременная в придачу. 15.07.2004 12:41:36, Seldom
Natulja
Вы же, насколько я понимаю, имеете канадский паспорт! Соответственно и право на бесплатное мед обслуживание! Эту карточку вам в офисе, где их выдают, быстро восстановят! И не надо никаких частных страховок. Дородовое обслуживание бесплатно, все наблюдение идёт с плановыми осмотрами через месяц, потом через 2 недели, потом каждую неделю. Более того, ребёнок сразу получит канадское гражданство, а российское в течение короткого времени оформите в росс. консульстве. 16.07.2004 16:04:41, Natulja
Аня Левченко
Нет таких страховок для беременных, нужно платить самому за визиты и анализы. Цен не знаю. 15.07.2004 20:09:39, Аня Левченко
Valentina&Cicilia (2m)
Про цены в Канаде я не знаю,т.к. сама живу в Швеции.А если позвонить и спросить,у Вас телефоны остались? А если не получиться уехать в Канаду,то зайдите в конфу "Беременность и роды",там Вам помогут с выбором хороших врачей и узистов,а также хорошие роддомы и прочие.Спашивайте не бойтесь,там все беремешки очень хорошие. 15.07.2004 14:12:21, Valentina&Cicilia (2m)
Спасибо 15.07.2004 14:31:22, Seldom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!