Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перелет Дюссельдорф - Москва

Девочки, кто-нибудь летал из Дюссельдорфа в Москву авиакомпанием "Сибирь"? Какое впечатление осталось? Мне предстоит лететь с двумя маленькими детьми, и я немного волнуюсь.
И еще - можно ли в самолете попросить разогреть детское питание (баночное, есть у них такая возможность?
Спасибо.
10.06.2004 10:47:49,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все! Летим Люфтганзой! Я так рада !! 11.06.2004 12:49:45, мама2
В новый день с новыми силами :-))
Люфтганза оказалась 2500 евро (1500 только на взрослого), что не прибавило оптимизма, но всеравно будем пытаться получить согласие фирмы на такую сумму.
Есть еще один ночной рейс Аэрофлота, которым в принципе мы всегда летаем и всегда очень довольны сервисом.
Но отправление в 23-55, но дома (в НН) будем уже в 10 утра.
Вопрос к тем, кто заказывал детскую люльку в самолете - ЧТО ЭТО ТАКОЕ? И где ставиться? И можно ли туда положить годовалого ребенка весом 9,700 кг? Спасибо!
11.06.2004 10:53:27, мама2
strelka
при регистрации попросите места впереди, мотивируя наличием детки. как войдете в самолет попросите у стюардессы люльку. но люлька может быть прикреплена к стенке , если вы сидите в первом ряду. не опаздывайте не регистрацию или попробуйте позвонить и зарезервировать места сейчас. Люфтганза, по словами американского магазина Для Родителей, считается самой доброжелательной к деткам авиакомпанией. 12.06.2004 00:55:48, strelka
Люльки дают только на длительные перелеты, более 6 часов, насколько я помню.От компании зависит еще. 16.06.2004 14:44:08, Лангуста
А что это за люлька такая? Никогда не видела и не пользовалась ей. С трудом представляю. Она только для грудных детей? 14.06.2004 13:27:40, мама2
Шутка
Кстати, у авиакомпании Пулково есть летние выгодные рейсы на москву, из гамбурга, например. качество полета и обслуживания было на очень хорошем уровне ( во всяком случае год назад) 10.06.2004 23:26:43, Шутка
Шутка
присоединюсь к негативу. плюс учтите, что вес багажа не должен превышать 15 кг ( !! ) на человека, иначе они сразу же требуют доплату. я летела на два месяца в москву, в вес этих 15 кг как раз вошли ноутбук,подарки,средства личной гигиены и одна кошка:) за мои носильные вещи пришлось доплачивать. 10.06.2004 18:31:22, Шутка
На вас кто-то не совсем често пытался подзаработать. Вот выдержки из их правил: "На всех рейсах авиакомпании «Сибирь» установлена норма бесплатного багажа не более 20 кг в экономическом классе и 30 кг в бизнес-классе." Я сама летала с 20кг. Вопросов не было. Даже к рюкзачку, который я сверх того на регистрации поддерживала мизинчиком. А весил он еще +7 кг. :-))

"При регистрации Пассажир обязан предъявить для взвешивания все перевозимые им вещи, за исключением предметов, которые могут ему понадобиться во время посадки, высадки или в полете:
пальто, плащ или плед;
дамская сумочка или папка;
питание для ребенка в полете;
зонт или трость;
складное кресло (коляска) инвалида и пр.;
дипломат/портфель;
любительская фото- и видеоаппаратура;
букет цветов;
портативный компьютер (notebook).

То есть к 20 кг в вашем случае еще плюс ноутбук и пальто.

"Ручная кладь (5кг), перевозимая в салоне воздушного судна, принимается к перевозке в счет нормы бесплатного провоза багажа."

"Каждый Пассажир, за исключением детей, билеты которых оплачены в размере 10% от тарифа взрослого Пассажира или бесплатным билетом, имеет право перевезти бесплатно багаж."

"Нормы бесплатной перевозки багажа не распространяются на животных".

За кошку почти везде требуют оплату по тарифу сверхнормативного багажа. Ислючение - Аэрофлот. До 5кг - бесплатно.




10.06.2004 18:45:29, Наталья Л
Шутка
может и так, просто я впервые столкнулась с такими порядками по "обвесу" пассажиров при полетах в россию... 10.06.2004 23:21:40, Шутка
Что вы имеете под "носильными вещами" - верхнюю одежду и дамскую/детскую сумку - их тоже взвешивают?
На младшего ребенка (1 год) - багажа не положено?
10.06.2004 18:42:19, мама2
Шутка
если на ребенка нет билета ( случай , если возраст ребенка до 2 лет) , то не думаю, что на него разрешены дополнительные 20 ( как я узнала из памятки от Натальи выше) кг. под носильными вещами я подразумевала как мою дамскую сумку, так и пакет с верхней одеждой ( летела зимой,в легкой куртке-тепло у нас было, взяла на всякий пожарный случай шубу,шарф- чтобы в москве не околеть:)) 10.06.2004 23:25:15, Шутка
Эх, девочки, расстроили вы меня :-((
У меня и так мандраже из-за поездок в Россию, а теперь настроение - 0 и паника.
То, что при транзитном рейсе всеравно надо получать багаж в Москве и снова его сдавать, при это имея 2 детей (5 лет и 1 год)и приличный вес и количество багажа, подвергло меня в шок :-(((((
Остается еще один вариант Брюссель (мы вообще из Бельгии)- Франкфурт- Н.Новгород. Время удобное, но цены...Да и билетов на конец июня в эконом классе нет. Сейчас посмотрела есть несколько мест, 1500 евро на нас троих. Не знаю, согласится ли фирма отплатить такой home leave ...
Но лететь Сибирью мне расхотелось.
Вот, ведь как раз в 2 года собирешься слетать к родителям, а психом еще за месяц до полета становишься и нервы потом до следующей поездки восстанавливаешь :-(((
10.06.2004 15:46:08, мама2
а почему не полетишь из Амстердама? Aэрофлот летает за маленького надо всего лишь 36 евриков доплатить на Аэрофлоте а за старшего - не в курсе
хороший аэропорт и рейс не так загружен как те самолеты которые из Дюссельдорфа летают - знаю летала оттуда потому как живу в голландии и мне что до Амстердама что до Дюселя - все одно Но предпочитаю из А"дама
10.06.2004 18:39:05, MatildaGollandskaya
до Амстердама нам далековато - 300 км. Больше одной пересадки с детьми я не хочу иметь.
Да и потом больше сложностей найти стыковочный рейс.

Ой, как мне все это надоело, ей Богу :-(( Лучше дома остаться, да родитей жалко -им на внучат посмотреть хочется, да и школы/няньки на каникулах - детей деть некуда...

10.06.2004 18:50:48, мама2
Из Кельна в Москву еще Трансаэро летает. Но они тоже любители рейсы отменять. 10.06.2004 16:07:02, Наталья Л
Я бы раз в два года позволила себе полететь за 1500 евро, честно говоря...
но у меня просто еще свежи воспоминания о моем последнем полете Сибирью:))), поэтому, вероятно, я не совсем объективна:)

Может, у вас всё и нормально сложится. И тележки будут, и народу будет мало:)
10.06.2004 16:00:01, Лангуста
Если бы я одна летела, то все не так страшно, я вообще легко трудности и неудобства переношу, если такое случается :-)) Но с детьми рисковать не хочу, и как отметила Наташа - разница в 2 часа наверное, действительно недостаточна, есть вероятность опаздать на свой рейс, а другие рейсы в наш город уже из другого аэропорта :-((
Мне как то нежалко свои 1500 евро потратить на отдых, от которого получу удовольствие, но зная, что лично я лечу туда на 5 дней, и при этом меня ожидает обмен паспорта со всеми вытекающими из этого встрясками, то как то жалко до ужаса деньги становиться, правда.
Если компания оплатит - другое дело, вот завтра пойду за разрешением, может и получиться...
10.06.2004 16:31:43, мама2
А так не пойдет? Годовалому взять коляску. Прямо с собой в самолет. Уже от самолета везти в коляске. Спокойно не торопясь, пройти через паспотртный контроль, взять тележку, получить багаж. Вы везете тележку, старший ребенок наслаждается честью, что ему доверили коляску с младшим. Регистрируетесь тут же на второй рейс, избавляетесь от багажа. Берете что-нибудь поесть и выгуливаете детей на улице, на свежем воздухе. Особенно важно для старшего, они два взлета-посадки хуже переносят, чем маленькие. Домодедово на втором этаже вполне себе ничего, можно найти место где посидеть и в здании. В таком случае вам разница 4-5 часов по стыковке даже выгоднее, чем 2 часа. 10.06.2004 15:54:16, Наталья Л
А с коляской проблем не будет? Когда ее в самолет сдают, при посадке? Не заставят ли ее сдать в багаж? Включается ли ее вес в общий вес багажа? Вообще-то она у нас тяжелая, т.к. думаю ее в салон не разрешат брать. И доверить везти ее в общей суматохе дочке не смогу, за ней самой глаз да глаз нужен :-))
Разница-то 4 часа, но вылет из другого аэропорта, т.е. надо из Шерем-ва в Домод-во ехать... с вещами, это вариант исключаю :-(((
10.06.2004 16:24:14, мама2
Шутка
коляску в салон брать нельзя, ее надо будет сдать в sperrgepäck, при выдаче багажа в россии получаете назад коляску 10.06.2004 23:28:08, Шутка
У Германии точно вес коляски не входит в вес багажа. Даже если ее придется сдать, получите вы ее вместе с чемоданами, так что вам одновременно не придется толкать тележку с багажом и нести ребенка. Но я все же думаю, что если она не супер тяжелая и огромная, то можно взять ее с собой в самолет. Особенно, если детей у вас двое. Большинство работников аэропортов в Европе к мамам с детьми относятся с большим пониманием.
Если дочке доверить везти коляску, она от вас так легко не сбежит, как без коляски :-))
10.06.2004 17:26:08, Наталья Л
омерзительная, омерзительная авиакомпания.
Еще более омерзительный аэропорт Домомдедово.

Я летела ей (первый и последний раз в жизни!!) из Мюнхена в Москву и обратно в марте.
Сказать то, что я была недовольна - это не сказать ничего.

В самолете, который был весь ржавый и , вероятно, вообще списанный, с засаленными, провалившимися седениями, не было кислородных масок и спасательных жилетов ВООБЩЕ. Т.е. их даже не рекламировали перед полетом:)

Еда - воняла, была подгоревшей. У бортпроводников были грязные рубашки и еле сдерживаемое хамство в глазах...

Дьюти фри было представлено 1 бутылкой водки и 2 блоками сигарет на весь самолет.

Я летаю довольно много и на разные расстояния:) такого я не видела просто ни у одной компании.

В Домодедово не было ни тележек, ни носильщиков. Особенно это приятно, когда у тебя много груза и маленький ребенок на руках.

Народа - как в эвакуацию на Павелецком вокзале.

При все том. что Сибирь стоит ровно столько же, ка ки Аэрофлот.

В общем, успехов, конечно, в полете, но чудес не ждите.
10.06.2004 15:32:01, Лангуста
А вот интересно, разве самолеты не должны проходить какую-то обязательную сертификацию, чтобы быть допущенными к международным полетам? Ну хотя бы, чтобы спасательные средства присутствовали? 10.06.2004 22:02:28, Зум-Зум
Международные рейсы Сибири в моем лексиконе прочно объединены с нецензурной лексикой. Так что не советую. 10.06.2004 12:43:08, Наталья Л
Наташа, вы меня, если честно, озадачили :-((
Я прочитала о том, как вы летели в Новосибирск через Москву и вам пришлось забирать багаж в Москве ??
Мы летим в Н. Новгород, и я была уверена, что сдав багаж в Дюссельдорфе, получим его только в НН? Выходит это не так?
10.06.2004 14:45:10, мама2
Из-за проблем с таможней багаж всегда по прилету в Россию перерегистрируется. Я изматерила всех в Домодедово по прилете, но иного выхода действительно нет. 10.06.2004 14:53:32, Наталья Л
К сожалению у меня нет большого выбора, т.к. в Москве мы будем транзитом, и след. самолет удачно отправляется через 2 часа, иначе приходиться ждать 4-5 часов, что с маленькими детьми я исключаю.
У вас был неудачный опыт перелетов с этой авиакомпанией?
10.06.2004 12:52:25, мама2
Я летела стыковкой Сибири Дюссельдорф-Москва-Новосибирск. Самолет отвратительный, он еще до революции, наверное, летал. Сервис никакой. Вылет из Дюссельдорфа задержали почти на час. За час сидения в самолете никто не извинился. В аэропорту в Дюссельдорфе мне сказали, что багаж мой зарегестрирован сразу до Н-ска. Я еще пыталась уточнить в самолете у персонала, никто ничего не знал. Как бодрая пионерка вышла из таможенной зоны без багажа. Оказалось, что его все же надо забирать и самой перерегистрировать. Я с такой злобной миной зашла обратно в таможенную зону, что у таможенников даже попыток не возникло меня остановить. Багаж ждала часа полтора. В Домодедово набито народу, как сельдей в бочке. Народ в истерике, я там была не одна со стыковочным рейсом. Пожилые люди за сердце хватались. В итоге я на второй рейс Сибири все-таки не опоздала. Он ждал кроме моего опоздавшего самолета еще один рейс из Таиланда, который опоздал на ПЯТЬ часов. Все это время невинные пассажиры, желающие вылететь из Москвы в Новосибирск сидели в самолете. В итоге к Сибири я больше ни ногой.

Два часа на стыковку это очень мало. Особенно на обратный рейс из-за необходимости перерегистрировать багаж.
10.06.2004 14:50:55, Наталья Л
Alenuka
Напугали... :(((( У меня мама завтра летит такой же стыковкой... 12.06.2004 12:29:35, Alenuka
Присоединяюсь! Два часа на стыковку - это очень рискованно! 10.06.2004 21:59:58, Зум-Зум
Olga and Artemka (2)
только Аэрофлотом и Германией Экспресс, компания Сибирь вообще нормальная, про питание не знаю, можно наверное. 10.06.2004 12:10:18, Olga and Artemka (2)
о Германии Экспресс не слышала. В какой аэропорт прилетает самолет? 10.06.2004 12:54:29, мама2
Домодедово. Они, кстати, не кормят в самолете. И напитки тоже за свой счет. 10.06.2004 14:51:31, Наталья Л
И опаздывают на несколько часов. И рейсы отменяют. И летят через Берлин, обычно, о чем сообщают за сутки до вылета. Если не забывают сообщить.

Моя подруга летела ей из Мюнхена на Майорку. 6 часов летела:) Потому как самолет стартанул в Мюнхене, потом почему-то попёрся на Берлин, там стоял час - народ собирад, маршрутное такси такое:))), потом полетел обратно в Мюнхен(!), и только потом , наконец, взял курс на Майорку:)))

Бесплатный сыр - он только в мышеловке....
Я для себя вывод один сделала - из дешевых компаний, которые в Россию летают - только Аэрофлот. Только. Остальное даже не обсуждается.

10.06.2004 15:35:14, Лангуста
Я летала Германией. Пока накладок не было. За эту цену сервис вполне на уровне. Не безнесс-класс Люфтганзы конечно, но нареканий у меня не вызвал :-)) 10.06.2004 15:46:25, Наталья Л
Аэрофлот стоит в несезон всего на пару евро дороже, чем Германия:)

Не говоря уже о том, что Аэрофлотом прилетаешь в приличный аэропорт, и вылет не в 6:30 утра, как у Германии:)) но это из Мюнхена.И скидок детских у них нет - но тебе это неактульно пока:)

Ко мне мама прилетает в четверг слудующий, мы с ней думали-думали, чем ей лететь. Так в итоге и остановились на Аэрофлоте:) Она тоже экспериментировать не хочет:)
10.06.2004 15:57:38, Лангуста
Я купила снова Германию на август. Но мне из Дюссельдорфа они сильно удобнее, чем Аэрофлот. Посмотрим, что из этого получится :-))

Мне еще нравится, что у них билет перебронировать 30 евро стоит. И мне дальше лететь из Домодедово. Между аэропортами мотаться тоже то еще удовольствие.
10.06.2004 16:02:11, Наталья Л
Конечно, если дальше лететь, то смысла нет совершенно в Ш2 прилетать.Мне-то как раз Ш2 - 40 минут от дома. А ДМД - 1, 5 часа:)
И летом Германия дешевле Аэрофлота, конечно.

У нас просто вылет этот в 6:30 ужасно неудобный:(
А от вас во сколько летит?
10.06.2004 16:13:10, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!