Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Термометры

Кто какими термометрами меряет деткaм температуру? Сыну меряю обычным ртутным,как долго и опасно,он вертится, как юла,а в начале кричит,что холодный и смеется от щекотки,нет,так нельзя, надо новый,а какой лучше?
Видела какие-то термометры электронные, их достаточно ко лбу ребенка поднести,и вуаля.
А насколько точно и быстро?
И еще вопрос,когда начальная стадия простуды совсем,что лучше дать,панадол детский или аспирин(тоже детский)?Принцип у них одинаков вроде.
Поделитесь,кто как делает,спасибо.
05.12.2001 02:34:20,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо!Наверное,прикуплю электронный в ухо,на всякий пожарный.Таблетков давать не буду,лечимся домашними способами. Спасибо всем,кто откликнулся. 06.12.2001 00:07:51, Подсолнух
У нас маленький электронный ушной термометр, очень удобно. Ребенок сам просит его, чтобы послушать, как пищит.

Что касается лекарств, то я даю детский Advil в форме сиропа, когда температура совсем уже высокая.
05.12.2001 19:07:17, Крыска
Ничего не даю. Водой обливаю, если он не против. А так - пить и спать. Лекарства - особенно жаропонижающие - не рекомендуется до 38 с хвостиком, так что мы не даем. 05.12.2001 17:51:32, Пелагея
Аня Левченко
Эл. термометры быстрые, но не очень точные. Если Т высокая, то лучше перемерить ртутным, как раз и ребенок уже не возражает. Если же просто так померять, то эл. удобнее. Пить детям дают парацетамол. Если не помогает, ибупрофен. Только зачем в начале простуды? Только мешать будет иммунитету бороться. Лучше дать витамины, можно дополнительно витамин С, А, цинковые таблетки, бифидобактерии, эхинацею, goldenseal, astragalus. Конечно, детское надо все поискать или пересчитать на детские нормы. 05.12.2001 09:25:57, Аня Левченко
Аспирин вроде детям нельзя. 05.12.2001 05:38:25, НаташаВ
Покупай, который в ухе за 2 секунды меряет, не пожалеешь. 05.12.2001 05:30:53, Анка aka Провокатор
Vikcha
Электронный термометр, результат через минуту. Кстати, темепературу показывает всегда правильно, т.е. пять раз подряд измеряй результат один и тот же :-)

До 38,5 Т лучше не сбивать. А потом панадол.
05.12.2001 04:25:43, Vikcha
Электронным, вот уже лет 5, наверное. Засовываю в подмышку, никогда в попу (плохо это). Те, которые замеряют Т в ухе имеют больший процент погрешности (врут ширше то есть :).) Еще есть классные термометры-соски у них табло прямо на соске, очень забавно выглядит :).
Если Т не высокая (меньше 38), то ни панадол, ни аспирин я бы давать не стала. Вообще детям аспирин не рекомендуют, лучше все парацетамолосодержащие средства использовать (панадол в их числе). Выздоравливайте.
05.12.2001 02:44:20, -Emerald-
самым обычным ртутным. Им еще мне в детстве температуру меряли. 05.12.2001 02:41:56, Искра
Значит так. Есть у нас электронный термоменр (Швейцарский, между прочим). Ну вот всем хорош. Но есть одна особенность - температуру надо мерять около трех раз. Он типа разкочегаривается. Вот только что этим делом занимались - Кешук никак из болячек не вылезет. На лоб термометр - фигня, неточный. Самый точный - такая фигня в ухо. В любой аптеке продается.При простуде лучше панадол. И пить, пить, пить. Ромашковый чай (я все пропагандирую)))О, еще бегом в аптеку и купи ребенку настойку эхинации детской. очень помогает в борьбе с заболеванием. А еще эвкалиптовое масло и семена укропа - тоже хорошее средство. 05.12.2001 02:39:38, АсяА
Ась, а зачем семена укропа при простуде?
Первый раз слышу.
05.12.2001 02:45:48, -Emerald-
Они от кашля хорошо помогают. Это я уж на всякий случай заранее написала))) 05.12.2001 07:12:18, АсяА
Вечное лето
На термометр моментальный меня жаба давит деньги отдавать (больше 50 зелёных). А так обычный, но не ртутный с цифирками, довольно быстро даёт. А себе по прежнему ртутным :))
Аспирин вроде как может аллергическую реакцию (синдром Рея) вызвать, так что я пока не даю, только ацетоминофен (то, что в панадоле) или ибупрофен (но не помогает нам). А себе аспирин только (ацетоминофен для моей печени не очень).
05.12.2001 02:39:30, Вечное лето
аспирин сильно на кровь влияет. Грубо говоря "разжижает". 05.12.2001 02:47:10, -Emerald-
Даже не знала такого.Вот так все лекарства,одно лечит,другое калечит. 06.12.2001 00:09:13, Подсолнух
Аня Левченко
Аспирин еще может изъязвлять слизистую желудка и даже вызывать опасные для жизни кровотечения. Это его основной недостаток. + синдром Рея у детей при вирусных заболеваниях. А разжижение крови считается положительным эффектом. Многие сердечники аспирин постоянно пьют. 05.12.2001 09:23:04, Аня Левченко
Вечное лето
Что вообщем-то полезно многим. Да и не каждый день я его пью :)) А от ацетоминофена сразу всё внутри очень неприятно себя чувствует :(( 05.12.2001 02:48:42, Вечное лето
ну да :). зато от тромбоза точно не умрешь :). я ни то, ни другое не пью у же лет несколько :). тьфу-тьфу :). 05.12.2001 02:51:13, -Emerald-
Вечное лето
я так до лет 20-23 жила, а потом помощь понадобилась из вне. Организм отказался сам бороться %) 05.12.2001 02:54:39, Вечное лето
А мы пока еще маленькие:)) Ртутным в попу меряем:))) 05.12.2001 02:35:56, Нана
Интересно, а как ты ее умудряесься удержать с термометром в попе ? 05.12.2001 02:38:12, Искра
А я ее на другие вещи отвлекаю.. и ножки держу так, что бы не мотыляла ими:) 05.12.2001 03:18:40, Нана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!