Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос живущим в Канаде.

Ищем мы с мужем работу в Канаде. Как только найдем- переедем.
Есть компания ,в кот. я давно уже ездила на интервью. Они молчали и вдруг вчера отозвались. Дают они 60 К- на мой взгляд, совершенно непригодные для жизни бабки. Но проявляют неприличную настойчивость, говорят , что для рынка ИТ в Канаде это отличная зарплата . А я не представляю, как на такие деньги вчетвером можно поддерживать уровень жизни, к которому мы привыкли.
тепрь вопросы . Действительно ли такие деньги являются мечтой канадского программиста? Возможно ли с таким доходом снимать дом (3 бедрум, гараж на 2 машины), содержать машины , оплачивать частную школу и т.п .?

На мой взгляд- нет, но уж сильно они настаивают.
05.12.2001 01:26:08,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо за ответы . Пока будем думать. 05.12.2001 08:25:02, Искра
Было время, когда мы жили на 25 тыс. в год:-) Но уровень жизни был конечно не ваш.
В общем, соглашусь со всеми предыдущими ораторами:-), что уровень жизни сохранить не удастся, если будете работать одна.
Такой дом не в центре Торонто обойдется вам не меньше 1,5-2 тыс рент + utilities.
Насчет машин могу добавить. За 2 машины(новые) : 1 в лиз, 1 выплачиваем + страховки, у нас выходит порядка 1000 в месяц, не считая бензина( но это зависит от downpayment на машины)
Частная школа будет стоить от 8 до 25 тыс в год, на выбор.
05.12.2001 06:15:50, Душечка (ex-ofain)
Mashiny my peregonim svoi . "soderzhanie" -eto strahovka , benzin , servis. 05.12.2001 09:20:00, Искра
Ремонт зависит от гаража и машины. Масло например можно заменить за 20долларов, а можно и за 150, как мой муж умудрился:-) Но это синтетическое.
Страховка зависит от стажа вождения машины и от машины, новая- не новая, спортивная-семейная и т.д. На 2 новых машины порядка 300 долларов( может быть и меньше). Вэн заправляю бензином раз в неделю на 35-40 долларов. Приблизительно так.
05.12.2001 17:29:25, Душечка (ex-ofain)
Iskra, a mozno vopros? Prosto lubopistwo zamuchalo, bez podkola ches slowo:) A pochemu vi reshili iz Shtatow w Kanadu ehat? Zdes vrode bi zhilznennii uroven-to povishe i nalogi pomenshe, k nam naooborot ludi iz Vancuvera comutatsya. 05.12.2001 05:48:52, Daniella
[пусто] 05.12.2001 08:03:42
Удовлетворила:) А может найти здесь компанию, которая Г.К. оформляет? У нас многие друзья из Израиля так работают. Правда они сразу в такую фирму устроились. 05.12.2001 08:54:03, Daniella
dolgo . Dolgij process poluchenija GK , dol'she do grazhdanstwa, slozhnej s pereezdom roditelej ( iz Izrailja oni mogut katatsja bez wsjakih wiz skol'ko ugodno) , ne srazu mozhno sponsirowat.
a tut- uzhe sinica w rukah
05.12.2001 09:17:32, Искра
Ну тогда езжайте на 60K, а через годика 4 опять в Штаты вернетесь. :)) 05.12.2001 08:10:08, Анка aka Провокатор
Так через 4 годика - опять на рабочую визу и все сначала? 05.12.2001 08:57:02, Daniella
Мы примерно так и планируем 05.12.2001 08:18:27, Искра
Искра же из Израйля 05.12.2001 07:13:30, АсяА
Разве Искра не из Израиля? 05.12.2001 06:26:10, Душечка (ex-ofain)
Вот и мне интересно. 05.12.2001 06:24:00, Vic
И мне. :) 05.12.2001 06:38:49, Анка aka Провокатор
Пишу про Монреаль. Как сказал мой бывший начальник-кандец, для Монреаля это очень хорошая зарплата. Но хорошо - понятие относительное. Он это нам говорил, когда мы только приехали из России, а вы все-таки с американским опытом. :))
Итак, таунхауз 3 бедрума с бассейном минут 10 на машине от меня (значит и от метро) видела предложение этим летом 1000. Но мы в городе, район очень неплохой, по меркам многих это даунтаун, да и дома самого не видела - может дерьмо. Про районы более удаленные - минут 35-40 от города по хайвею должно быть подешевле. Хотя, скорее всего будет та же 1000, только дом получше. 2 машины - смотря какие. :) Цены на машины тут такие же как в Штатах. Страховка значительно меньше, чем в штатах, говорят. (шепотом- мы до сих пор без страховки). Частная школа - 3-5 тысяч в год. Еда дешевая. Мы тратим долларов 500 на троих, но мы абсолютно безолаберные, дома не готовим, на ценники особо не смотрим, вообще и это включает вино и пиво. Что еще. Кабельное ТВ, полный пакет (примерно 50 прог) - 45 дол. Кабельный интернет с арендой модема+этот пакет ТВ = 90 дол. Иначе, просто такой инет 50 дол. ADSL - 45. Электричество на нашу 3-ком квартиру с постоянно горящим светом везде - 30-40 дол/мес. Если платить самому за отопление (в доме точно придется), то будет долларов 100-200. Медицина бесплатная, зубы-лекарства обычно по страховке. Ни я ни муж за свои семейные страховки не платим ничего. Недвижимость можете посмотреть тут http://classifieds.canada.com/montrealgazette/cn-s-rea.html?ck=REA
Если чё забыла, спрашивайте. Не знаю, к каким еще тратам вы привыкли. Вот, билет Монреаль-Париж в несезон вроде всего 300 дол. :))
05.12.2001 05:22:59, Анка aka Провокатор
Ya ne iz Canady i ne programist, no ya by soglasilas' na Vashem meste. Inostrantcam bez mestnogo opyta redko predlagayut vysokie zarplaty - eto obshee pravilo. Na meste muzh naidet raboty za neskol'ko mesyatcev i deneg stanet vdvoe bol'she, chto uzhe prilichno. Cherez god mozhno nachat' iskat' bolee vysokooplachivaemuyu raboty ili prosit' nadbavku. A chtoby ne stradat', v pervyi god mozhno snyat' kvartiry podeshevle ili popytat'sya vyzhit' s odnoi mashinoi. My v Amerike v svoyo vremya nachinali na odnu ochen' malen'kuyu zarplaty. 05.12.2001 04:37:17, irina
otvechau (daze vikroila vremya):
rinok IT seichas ochen' plohoi :(((, moi muz s 9 godami staza i mestnim opitom seichas nichego naiti ne mozet :((( i 60K v principe normal'no, esli utochnite staz i profil' otvechu tochnee. teper' vazno, gde vi sobralis' zit'. v toronto na eti den'gi sem'e iz 4 zit' mozno, no ne razbezish'sya sovsem, ne znau tochno ot kuda vi, no po moim predstavleniyami vvse chto perechislenno vishe po sovokupnosti stoit bol'she. imeet pravda tak ze znachenie budet rabotat' kak contractor ili permanent. dlya primera: moi muz toze s etih deneg nachinal i rinok bil poluchshe u nas navernoe gde-to 1000 - 1300 - 1500 v mesyatc ostavalis' (tochno ne pomnu), no mi snimali 1 bedroom (- ~ 500-700), ne imeli mashini (- min 600) i detei (-~????, moi znakomie platyat 8000 v god). mechtoi eti den'gi tochno ne yavlyaut'sya esli u vas prilichnie znaniya i staz, no i ne oskorblenie, otnud',a voobshe zdes' programmistam platyat ne ochen' horosho :((((, kak viyasnilos'. budut eshe voprosi - pishite postaraus' otvetit'.
05.12.2001 02:39:54, ritta
Вы будете смеяться, но такая зарплата - это очень хорошо)))Тут зарплаты низкие. Вот мы тут недавно - всего год и у нас на 5 тыс меньше. Ну что сказать - бедненько. Но такая зарплата - выше среднего по Канаде. Через полгода, год вы сможете претендовать на зарплату в 70-80 К.Вот только пример. У мужа на работе уволили паренька-програмера. Он послал резюме на позицию в 35 К. Было на эту позицию - 300 кандидатов.Дом снимать можно, только не в Торонто. В Калгари дом можно и за 300 баксов снять.В Ванкувере реально, в Монреале. Но не в Торонто. В Торонто 2 бедрумная стоит в среднем 1000 К. В не самом дорогом районе.Машина у нас одна.Про частную школу - забудте. На такие деньги это нереально. До зарплаты бы дожить.У мужа скоро год подойдет к концу и он сможет претендовать на 80 К.Страна-то небогатая, люди тоже(((При всем при том муж нашел работу за месяц, спец.он классный. Работает в огромной самолетной компании. А вот такая вот петрушка с зарплатой. 05.12.2001 02:30:43, АсяА
спасибо. 05.12.2001 02:38:34, Искра
Вечное лето
А что есть приличная зарплата для IT в штатах вне мегаполисов? Уровень приличности-то разный. 05.12.2001 02:24:51, Вечное лето
Вечное лето
Вот тут канадцы местные подсказали - рассчитывайте на тоже самое, что в штатах, только в канадских долларах.
А они (канадцы) пока здесь в штатах поработают на американские доллары :)).
05.12.2001 02:52:40, Вечное лето
sudja po tomu , chto zdes napisali- takaja zarplata v canade mne poka ne svetit . 05.12.2001 09:18:46, Искра
Ja by na vshem meste ne ochen smotrela na to, chto 'ludi pishut' v plane zarplat. U vseh raznye situatzii, razny opyt, raznye spetzialnosti, raznoe ponimanie 'horoshei zarlpaty'. US experience tut ochen tzenitsya, poetomy mozhet Vam stoit potorgovatsya s predlozheniem, basirujas na svoei zarplate v US. Tak prosto nastoichivo nikogo nikogda nikuda ne zazyvajut. :)) 05.12.2001 17:23:24, Анка aka Провокатор
Так и есть примерно. Но надо еще корректировку не город делать. По моим подсчетам (очень грубым) разница Монреаль-Торонто тысяч 10-15. :) 05.12.2001 05:00:28, Анка aka Провокатор
В не очень далеком прошлом мы с мужем (правда, без детей) жили на 45,000 в год и считали себя вполне устроенными. :о) И дело было в Вашингтоне, а не в Канаде. 05.12.2001 01:42:11, Крыска
Зарплата в канадских долларах . Курс , кажется , 1.56. Получается не так много, на мой взгляд. 05.12.2001 01:53:25, Искра
Я не знаю про Канаду. Думаю, это действительно немного на семью из 4х человек, но прожить можно. А муж не собирается работать? 05.12.2001 02:11:46, Крыска
собирается , конечно . Мы ищем работу оба . Как только найдется хоть для одного- переедем. 05.12.2001 02:25:16, Искра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!