Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Впечатления от поездки в Россию, какие?

Заграничная 7-я - это здесь???
Еду продавать квартиру...боюсь по страшному....что тётка в РОНО, несмотря на все доки будет веревки вить, что подъезд вонючий так и остался, что еда не качественная, что хамят на улицах, что в транспорт не влезть, и еще карманы вместе с руками отрежут...и так далее и тому подобное...
Истерия называется...вроде частью ума понимаю, что не только это встречу, но и..., а вот это "и" уже и не оценивается! Мозг блокирован. Блокирован рассказами об унижениях и воровстве, о беззакониях милиции и хамством окружающих...я уже отвыкла от всего этого...
Что же делать??? Ведь если не перестрою мозги, то и действительно плохая поездка будет!
Что вы делали в таких случаях???
11.05.2004 13:36:01,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatDet
я продавать квартиру ездила прошлым летом - до этого три года не были в России - по возвращению оттуда - месяца три-четыре просыпалась от кошмаров - снились разные сны но с одним содержанием - что я вот вот опаздаю на самолет из России, даже сейчас спустя год иногда такое случается. взятkи в роно как выписать ребенка "в никуда", показ покупателям квартиры кошмар короче, не говоря уже о том что кондиционеров там нет ни в такси , ни в машинах - не говоря уже об общественном транспорте. Друзья изменились, родители постарели.. Брррр как вспомню про эту поездку - так вздрогну 13.05.2004 05:10:20, NatDet
пчела Майя
Выписывать ребенка в никуда незаконно, и это правильно. Вам повезло, что удалось это сделать за взятkу. 14.05.2004 01:40:11, пчела Майя
NatalyaLB
реб в никуда выписывать действ незаконно, но вы же не "в никуда". Вам и штамп поставят "на ПМЖ" на основании вашего вида на жительство где вы там. Так все выписываются, кто за границу уезжает, и никаких взяток не надо. . . . 14.05.2004 11:21:53, NatalyaLB
NatDet (20)
а если мы не оформляли пмж... 17.05.2004 19:35:31, NatDet (20)
Наталия Б.
Можете написать формулировку, которую или говорить, или написать консулу надо, что бы стружку с деньгами не снимали?
Мне тут сказали, что т.к. мое дитя является собственником(по приватизации), то я должна показать, что дитё имеет здесь собственность то же!!!
Так мой муж ДО СИХ ПОР выплачивает долг банку!
За какие-такие шиши я буду покупать дитю собственность здесь????
У меня нет таких денег!
Что писать-то???
Спасибо!
14.05.2004 16:16:13, Alla-1
NatalyaLB
идете (звоните) в консульство и говорите: "хочу стать на консульский учет, что для этого нужно?"
вам ответят: "для начала выписаться в России. . . . "
а вы объясняете свою ситуацию и спрашиваете : "как?"
они с этим каждый день сталкиваются, объяснят. Мне, например, предложили в нашем консульстве выписать меня за 4-6 мес и сумму около 450 евро. То есть если очень хочется, и в Россию ехать не надо.
18.05.2004 02:35:46, NatalyaLB
Спасибо за совет!
Мы уже стоим на временном учете!
Мы из маленького государства, и мне наш консул говорит:
напишите все, что ВаМ надо, я подпишу!
Круг замкнулся, неправда ли??? :-(
А в Россию мне все равно ехать-без меня квартиру за копейки продадут!да и вещи перевозить надо...
18.05.2004 13:23:45, Alla-1
NatalyaLB
неправильно консул говорит, он должен знать какую именно бумажку подписать, чтобы в России к вам не придирались. Пусть узнает по своим каналлам. . . . а где вы, если не секрет? 20.05.2004 14:33:26, NatalyaLB
New Zealand.... только ... все равно мне все выяснять надо! Ему-то что??? И как нажать на человека??? Топрор, что ли, привезти??? Хотя, скорее,это риторический вопрос... :-(((
Он просто говорит: Вы напишите что Вам надо, а я и подпишу! Вот и приехали! Я не юрист! р-р-р-р...
20.05.2004 15:53:35, Alla-1
NatDet
повезло - не то слово - поэтому ехать отдыхать в Россию и продавать квартиру - это такииииииииииииииие разные вещи. Огромная трата нервов , денег, времени, а главное все равно это делать надо - не сейчас - значит потом, когда накопишь опять на билет в Россию.. 14.05.2004 06:34:15, NatDet
Наташа, я получила Ваш e-mail, спасибо!
Сейчас дикая запарка на выходные с работой и гостями(ну почему всегда люди, которым ты так рад, могут приходить в гости тогда, когда ты до обалдения занят!!!???)
Я в воскресенье вечером напишу,хорошо???
14.05.2004 16:09:02, Alla-1
Наташа!
Извините, я глянула в Ваш profile , у Вас доча, как моя...
вот то, о чем ВЫ написали я и боюсь!
Девочки успокоили меня, спасибо ВАМ,дорогие!
Но остается именно то, о чем написала NatDet !
Наташа! Могли бы Вы написать мне, или как я могу написать Вам?
У меня голова кругом идет...
Я сама должна приехать с возможными решениями.
По Инету мне так и не удалось найти ни одного риэлтера, который
сказал бы решение, или решения, которые могут быть!
Какие документы от дочери Вы привозили?
Была ли она с Вами?
Я свою не могу везти, слишком дорого, да и учится она!
Буду вам благодарна за ответ!
ДЕВОЧКИ!
Может кто нибудь видел информацию, которая не дает мне спать,а???
У меня там никого нет, что бы оставлять квартиру сдаваться.
Я её сдавала уже, но это выматывание нервов по полной программе(несмотря на то, что женщина,
которая платила по счетам, получала деньги). Уже желаний иметь квартиру нет ни-ка-ких!
хочу от неё избавиться!
Помогите советом!
Спасибо.
13.05.2004 06:18:47, Alla-1
NatDet
я написала Вам по мылу - если не получили - напишите сами на мое.. 13.05.2004 06:59:32, NatDet
Так где же его найти????? Я уже облазила всё! Нифига!
А сегодня еще и Yandex глючит!Ничего не могу посмотреть!!! Аж злости не хватает...р-р-р...
А можно я здесь другой e-mail оставлю???
arnieve@ihug.co.nz
13.05.2004 14:44:30, Alla-1
Санчита
Ну чё вы так себя накручиваете! Если на всё смотреть в таком свете, то вообще ехать не захочется никогда. Для меня лично поездка в Питер теперь как заграницу, так отвыкла, хоть и почти каждый год ездим. Я просто смотрю на всю, как отличное от европейского во многом и в этом своя прелесть, хотя в последнее время разницы всё меньше. С хамством как-то не встречалась особо, а дутых и недовольных жизнью тёток я всерьёз не принимала- ну не рад жизни человек, это его проблемы, а мне он здоровья не попортит. А так вообще здорово, особенно покушать родной пищи (а мне она самой вкусной кажется), со всеми повидаться...
Чтобы сюрпризов не было можно заранее такси заказать и пр., мы так и делаем всегда. Интернет великая штука. Нсчёт грязи это уж точно меня не волнует, даже приятно (нет, я не свинья ,конечно), хотя и её не много теперь в Питере. Самое противное, пожалуй, это даааа, когда горячую воду отключают, это хоть караул кричи, особенно с детьми :(( А так я бы даже почаще ездила, если бы воз-ть была..
13.05.2004 03:29:06, Санчита
ну вообще-то некоторые (!) проточные водонагреватели себе ставят. Проблем нет: повернул краник и все - у тебя опять горячая вода... 13.05.2004 13:39:50, Дев и Котенок
пчела Майя
Видимо это скучно. 14.05.2004 01:42:14, пчела Майя
Я бываю в Москве каждый год,иногда даже дважды в год.В Москве в Шереметьево меня всегда встречают,а вот в прошлом ноябре я проявила желание добраться сама домой.С Божьей помощью желание было приведено в исполнение!Мое праздное любопытство о стоимости такси чуть было не закончилось чем-то ужасным.Я прилетела ранним утром,автобусы не xодили,народу было мало,таксисты скучали.Террор и угрозы-это то, чем мне удалось отделаться,звучали они до ужаса правдоподобно. 12.05.2004 23:34:42, MARINA
Реальная цена такси из Шереметьево - 600 рублей до Планерной. До нее даже удавалось доторговываться моему мужу, который по-русски знал только цифры. Такси в Шереметьево можно заказывать заранее. Такси Шансон (у них есть сайт в Интернете), не знаю как сейчас, но раньше встречало за фиксированную цену, отслеживая само время опоздания. 13.05.2004 00:11:02, Наталья Л
действительно, не надо себя запугивать. просто не раслабляйтесь там, будьте бдительны. это точно, что через недельку кажеться, что и не уезжал никуда. а от хамства никуда не денешься, хотя все от людей зависит - не одни же там хамы живут, есть очень много приятный людей, и грязи там нету (во всяком случае в больших городах), все красиво и даже очень прилично. а почему еда не качественная, там много чего вкусного (не чета макдональдсу). так что приятной вам поездки и удачной сделки, главное не будьте доверчивы. 12.05.2004 13:39:34, newborn
Готовиться к поездке нужно, конечно, потому как, пожив заграницей, начинаешь на все немного другими глазами смотреть. Поэтому я себя готовила ничему не удивляться и ничем не ужасаться. Помогло :)

Поначалу очень бросалась в глаза грязь (особенно после дождика), но к этому ПОРАЗИТЕЛЬНО быстро привыкаешь. Через неделю мне казалось, что я никуда и не уезжала...

А с хамством нам повезло: буквально на второй день после приезда в ближайшем к дому магазинчике (горделивой палатке с надписью "Мини-Маркет") местная королева ТАК меня отбрила, когда я спросила, есть ли у них пакеты полиэтиленовые, что я просто поразилась ее умению на место ставить всяких недомерков-покупателей. Вот это женщина! - завистливо подумала я. Мы с мужем долго хохотали. Зато теперь есть что вспомнить :)

Надо сказать, что мне обычно тоже не хамят, но это был такой ПЕРЛ, что я его даже считаю анекдотом.

Мы тоже по инстанциям побегали - за 2 недели сделали детям проездные документы. Но даже бюрократия вызывала у нас какое-то умиление, может потому, что мы знали, что это было временно?

Вообщем, не все так страшно. Такси полно, цены по западным понятиям просто смешные. Да и маршрутки сделали проблему общ транспорта не такой острой. Очень советую раздобыть сотовый телефон (взять в рент или одолжить у друзей) - это ТАК облегчает жизнь.

Желаю Вам удачно продать квартиру и приятно провести время.

А мы в этом году отправляем детей на лето к бабушкам на Украину, а потом сами забирать поедем и побудем хоть недельку. Соскучились очень...
12.05.2004 05:56:40, Зум-Зум
Настраивать себя на плохое не стоит, хотя можно, конечно, столкнуться и с хамством и с глупостью чиновников, но видно старое поколение бюрократов отмирает, а более молодые лучше работают, прогресс налицо. Насчет воровства тоже расслабляться нельзя, особенно в транспорте, карманы и сумки не оставлять без надзора. А в остальном вы все найдете на тех же местах, кое что стало получше. Еда нормальная, много всего, что раньше в начале 80-х продавалось, а потом было дефицитом. Положительных эмоций от поездки обязательно должно быть больше, чем волнений. Мы месяц назад вернулись из Москвы, где тоже не были несколько лет. 12.05.2004 05:46:27, Blossom
Shuramura
Мы в России были дважды за последние три года, рвемся обратно, но втроем с детьми летом ехать не получается - билеты дорогие. А как хочется! Везет вам. 12.05.2004 03:09:36, Shuramura
Ya tozh ochen' lyublyu ezdit' v Rossiyu. I chasto tam byvayu (hotya hotelos' by eshe chashe). 12.05.2004 03:58:03, irina.
Ну если себя настроить, что в России по улицам медведи ходят, то, конечно. У меня от последний поездки самые приятнейшие впечатления. Лично мне никто никогда почему-то не хамит. Транспортом вас никто пользоваться не заставляет, ловите такси. Украдут ли не знаю, но от этого никто в больших городах мира не застрахован. В Италии что ли не воруют? 11.05.2004 16:51:41, Marehiko
NatalyaLB
ну, кв продать можно и с помощью агенства, никуда не ходить, никакие бумажки не собирать. . . а в остальном, там многое изменилось . За всю Россию не ручаюсь, но я была в феврале в Москве и очень даже удивилась: мне надо было регистрацию делать, так все мне сразу все подписали, в том же РОНО я утром, во время приема, забыла одну бумажку, прибежала посде обеда в неприемные часы и меня приняли!!! в транспорте ездила без проблем, кроме часа пик автобусы - тролейбусы полупустые. Вообщем, не перстаю удивляться: как все хорошо :-)
Единственное, к чему не могу привыкнуть, это когда летом отключают горячую воду ( я два года назад летом ездила) -
Обязательно уточните прежде чем ехать!
И еще: я в Росии уже 11 лет не живу, но каждые два года приезжаю. Мед полиса у меня нет, но проблем с оказанием мед помощи не было, ибо неотложную помощь вам обязаны оказать где угодно в Росии на основании Росс. паспорта (а не только по месту прописки)
11.05.2004 16:44:31, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!