Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здраствуйте , я здесь впервые .У меня ес

Здраствуйте , я здесь впервые .У меня есть вопрос к тем , кто жил когда то в Израиле , а сейчас в другой стране. Я недавно в стране и чесно сказать я не в восторге от него , а мужу нравится . А я не хочу здесь жить . И я понимаю тех кто уехал .Но куда . Я понимаю , что везде свои проблемы и везде трудно . Может поделитесь .
Я просто в отчаянии , муж все твердит , свыкнится слюбится .А я его ( Израиль ) с каждым днем все больше и больше терпеть не могу . В последнее время у меня жуткая депресия , я не хочу куда либо идти , да и вообще предпочитаю сидеть дома .
Я не хочу здесь жить , а муж не хочет возращаться туда . Вот и все .
Спасибо .

21.04.2004 20:22:12,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ochen` horosho tebya ponimaju, dergai ottuda poka ne pozdno i ne zasosalo. Ne sisi sloja ruki, poidi v posol`stva Avstralii, Novoi Zelandii, Kanady - zapolni ankety, uchi angliiskii. Postaraisya probyt v etoi malosimpatichnoi strane (eshe myagko skazano) ne bolee goda. Vse ispytala na svoem opyte, bolee rasistskoi strany eshe ne videla (ja sama russkaja). Seichas blagopoluchno slinyali ottuda. Vse v tvoih silah i ne slushai teh, kto zastryal tam i otgovarivaet.

Udachi tebe!
27.04.2004 22:10:10, byvshaja izrail`tyanka
Мне кажется в израиль уезжают те, кого как раз национальность туда тянет. Тогда причем тут расизм? или я не права? 30.04.2004 16:35:38, Наталья Л
Эмиграция в Австралию: "Пятый" континент становится первым.
У большинства из нас Австралия ассоциируется с прыгающими возле домов кенгуру, как, наверное, у австралийцев Россия и Украина – с разгуливающими по улице медведями. И только немногие знают, что Австралия сегодня - это высокоразвитое государство, которое входит в первую десятку стран по основным показателям развития, включая жизненный уровень. Насколько же привлекательна Австралия для тех, кто рассматривает вопрос эмиграции?
Принимая решение, какую страну сделать своим постоянным местом жительства, необходимо обратить внимание на следующее: уровень жизни в стране, ситуация на рынке труда, социальная защита, медицинское обслуживание, качество образования, экология и, наконец, возможность эмигрировать. Давайте рассмотрим Австралию исходя из этих критериев.

Уровень жизни

Как известно, уровень жизни той или иной страны в первую очередь определяется состоянием экономики и ее стабильностью. Цифры говорят сами за себя. C начала 90-х годов в экономику Австралии было инвестировано более 780 млрд. AUD. Внутренний Валовый Продукт ежегодно увеличивается в среднем на 4%. Австралия занимает пятое место в мире по качеству жизни, опередив США, Англию, Францию, Германию и Японию.
Такой прогресс Австралии объясняется успехом в реформировании ее экономики. Сами австралийцы считают, что их страна вступила в новый золотой век, еще более многообещающий и устойчивый, чем два предыдущих. В конце XX века доход на душу населения в Австралии на протяжении продолжительного периода времени был самым высоким в мире, и сегодня Австралия постоянно находится среди 10 стран, занимающих лидирующие позиции по этому показателю. Не случайно Сидней был местом проведения Олимпиады-2000, что свидетельствует о высоком рейтинге страны. Сейчас Австралия переживает девятый год устойчивого роста экономики. Уровень инфляции, который в 80-х измерялся двузначным числом, в течение 90-х большей частью не превышал показателя 2-3% - то есть, находился как раз там, где его хотел видеть центральный банк. Средняя продолжительность жизни мужчин составляет 75 лет, женщин – 80. В Австралии проживают 20 тыс. украинцев, 18 тыс. русских, 20 тыс. латышей.

Трудоустройство

В последние годы уровень безработицы в Австралии значительно понизился. Процент безработицы на ноябрь 2001 года составил 6,9%, что значительно ниже, чем во многих развитых странах мира. Для сравнения - Европейские страны - 11,3%; Франция 10,3%; Германия - 10.5%.
Как и везде, в Австралии прежде всего ценятся специалисты. Поэтому, важно дать трезвую оценку своим способностям, поставить перед собой цель и идти к ней. Тем более, что программа эмиграции связана с подтверждением вас в Австралии как специалиста. Поэтому, бóльшая часть работы уже будет сделана во время эмиграционного процесса.
На вопрос «сколько времени занимает поиск работы» однозначно ответить трудно. Все зависит от знания языка, специализации и ваших запросов. Как правило, эмигранты первые 2-4 месяца работают за 1-2 тыс. в месяц, пока не находят серьёзную работу по специальности с окладом не менее 35-40 тысяч в год. Этих денег вполне хватит на жизнь. Если вы специалист IT, автомеханик, и т.п. – работу найти можно довольно быстро – в течение месяца, и сразу хорошо оплачиваемую.

Социальная защита

В Австралии очень сильная социальная политика, что даже создает некоторые проблемы для дальнейшего роста, так как велика доля добровольных безработных, которые предпочитают получать пособие по безработице, ничего не делая, вместо того чтобы работать. Но правительство идёт на это, считая своей обязанностью обеспечить человека самым необходимым. Среди основных мер по социальной защите можно выделить услуги государственной службы Centrelink по адаптации вновь прибывших, выделение субсидий для покупки в кредит, помощь семьям с детьми.

Медицинское обслуживание

Кроме платных медицинских клиник, в Австралии действует государственная система медицинского страхования. Она называется Medicare и содержится за счет бюджета и отчислений работающих граждан. С малоимущих и многодетных семей, студентов, пенсионеров отчислений не берут вовсе, с прочих—около 1,5%. Любой взрослый гражданин или постоянный житель Австралии имеет карточку Medicot Card, которая выдается на пять лет, и по которой он и его семья могут бесплатно лечиться в государственных больницах. Получение такой карточки определяется только статусом в стране и никак не зависит от состояния здоровья, возраста или достатка.

Образование

Уровень образования в этой стране высокий. Австралийские дипломы признаются во всём мире. Желающие учиться имеют большой выбор учебных заведений и могут согласно своим целям, уровню подготовки, бюджету определять свой выбор. Учеба в университетах платная. В колледже стоимость учебы 3500-6000 USD за год, в университете - 6000-20000 USD. Помимо хороших условий для обучения в австралийских учебных заведениях создаются сервисные службы, которые оказывают помощь иностранным студентам.
Большинство школ страны – государственные, осуществляющие обучение постоянных жителей за номинальную плату. Примерно четверть средних учебных заведений, где обучение оплачивается полностью. Существует много независимых школ, которые финансируются различными религиозными организациями или частными фондами; католических, руководимых католической образовательной комиссией. Есть русские и украинские школы.

Экология

Без преувеличения можно сказать, что Австралия строит свою экономику на безукоризненной экологии. В этой стране наименьшее количество экологических катастроф, отравленных рек и загрязненностей больших городов. Подтверждением этому служит то, что США, да и другие страны, покупают мясо и молоко только в Австралии.

Возможности для эмиграции

Высокий уровень зарплат, относительно недорогое жилье, социальные условия – все это делает страну привлекательной для эмиграции. Однако Австралия в этом отношении проводит довольно чёткую политику – специально разработанная программа эмиграции обеспечивает приток действительно нужных людей в страну – высококлассных специалистов своего дела, крупных бизнесменов, спортсменов и незаурядных личностей, которые будут приносить пользу Австралии.
Наиболее доступной для жителей Украины является программа независимой (или профессиональной) эмиграции. В чём-то она аналогична канадской программе, но при сравнении имеет ряд существенных преимуществ. Во-первых, требования к претендентам более мягкие, особенно после недавнего введения в Канаде новых правил эмиграции. Во-вторых, не нужно перечислять деньги на счёт для доказательства финансовой состоятельности, что делает программу доступной при отсутствии значительных средств. И в-третьих, для получения гражданства в Австралии нужно прожить только 2 года (в Канаде – 3 года). Паспорт гражданина Австралии даёт возможность безвизового передвижения практически по всему миру.
27.04.2004 22:05:18, byvhsaja
по всем пунктам согласна, кроме образования. в австралии как высшее, так и среднее находиться на невысоком уровне (по сравнению с россией, украиной на довольно низком уровне). возможно и дипломы котируються по всему миру. но с другой стороны, такой невысокий уровень (требование и преподавание) дает нам, эммигрантам, возможность получить его (образование) без особых трудностей. 30.04.2004 12:47:38, newborn
Нужно выучить язык и устроиться на хорошую работу, черз все нужно пройти, в любой стране есть свои трудности. я в Израиле почти 10 лет. замечательная страна. Терпения тебе 26.04.2004 11:57:28, Klop(anna)
$alo
Согласна, что не в Израиле дело.

Где-то, когда-то услышила фразу "Не заграница нам не нравится, а мы сами себе заграцей не нравимся".
Надо обязательно учить язык, искать работу, чувствовать себя человеком, и тогда все получится!
25.04.2004 15:50:14, $alo
Заходите в гости :) 23.04.2004 13:22:06, Гостья
Спасибо кто отозвался :) , а теперь я выйду из подполья :) . Я сюда впервые заглянула :) , а вообще я обитаю на рукоделии - Гостья ;) 23.04.2004 13:21:17, Молчунья
LG
Свыкнется - стерпится, но может не полюбиться :(
Если вас это успокоит, трудно всем или большинству. Еще зависит, как себя настроишь. Я очень не хотела ехать, потом ревела года три, кажется, каждый день...
что реально помогает - хороший круг общения, интересная работа, уверенное владение языком и т.п. На все это нужно время...Оно придет, но не сразу.
Держитесь!
Здесь раньше собиралсь добрая и веселая компания, до того, как все сбежали в ЖЖ, но и сейчас и советом помогут, и на вопросы ответят, и поддержат...
22.04.2004 19:15:09, LG
а что такое ЖЖ? 23.04.2004 00:15:43, rybka
Cнандулия
LiveJournal - я давно тебя туда зову :) 23.04.2004 04:10:28, Cнандулия
я какая-то глупая: зарегестрировалась там, а потом ничего не могла найти - ни тем, ни людей... заблудилась короче :) 23.04.2004 19:01:10, rybka
Cнандулия
я тоже блуждала сначала, а теперь нравится :) 23.04.2004 23:29:07, Cнандулия
А мы где то встречались ;) 23.04.2004 13:24:46, Гостья
Cнандулия
:) 23.04.2004 23:29:45, Cнандулия
А можно и мне адресок , я и туда загляну :) 23.04.2004 13:19:00, Молчунья
Cнандулия
Ссылка: 23.04.2004 23:30:31, Cнандулия
Я вообщето-из Америки, но отвечу, тут дело не в Израиле, а дело в самой имииграции, это само по себе очень тяжело. И депрессия эта от переезда, от того что поменяла все- язык, культуру, круг общения. Сразу скажу среди всех моих знкомых со всего бывшего СССР люди делятся на две группы, те кто привык так скажем к заграничной жизни, нашел работу, купил дом, растит детей здесь и вторая группа людей которые чуть ли не каждое утро просыпаюся с мыслью А может вернуться, но не возвращаются, т.к уже здесь много чего держит и опять сорваться и ехать в никуда ни каждый осилит. Вообщем дело не стране, а самой себе, все зависит как сама себя настроишь, будешь искать работу, учить язык стремится к лучшему, т.е найти все для чего вообще эти все движения были по поводу переезда, либо сесть сложа руки, напрмер нати хороший экскьюз сижу с детьми, и сидеть мотать сопли на кулак и проклянать Израиль во всех его грехах. Наверно, все таки это прекрасная страна, и людт сравнивая две имиграции говорят, жизнь в Израилее была намного душевнее что-ли чем в Америке с ее жесткими условиями к выживанию.
Удачи вам, а вообще нужно время, если молодая, привыкание пройдет более безболезненно, вообщем главно не сидеть и не мучить мужа -давай вернемя, ему и без твоего нытья тяжело, но многие через это проходят и мало кто от этого умирает!
22.04.2004 06:05:23, ОСА-NC
Молчунья !Я так же привыкала к Америке.Не пытайтесь сейчас себя насиловать и куда-то рваться.Прекратите пока обсуждать что Вам не нравится страна(это только больше дает депрессивное состояние).Вообще когда я поняла,что МНЕ может НЕ нравится то,что другим нравится-и мне стало от этого легче.Мне НЕ нравится-да!Имею право!Все люди разные.
Потом потихоньку отойдите от этой темы -мысли.И займитесь чем-то интересным:найдите друзей,вышивайте,рисуйте.Просто постарайтесь использовать время в для положительных и приятных дел.
Посмотрите что может дать ВАм жизнь в другой стране.Может быть у Вас обнаружится возможность учиться,получить образование.Может быть займетесь развитием какого-то своего таланта.Или воплотите в жизнь свою давнюю мечту.(Используйте сремя и место.Выжмите все положительное из жизни в другой стране.Составьте план действий.И потихонечку используйте время для саморазвития.
Сейчас побольше находите дел для души.И вообще побольше дел.Тогда не останется времени для депрессии.
А потом уже и все остальное может легче разрешиться.
Есть-ли у Вас дети?
Мне помогали книги Луизы Хей,Дейла Карнеги,Поль Брега.
Обязательно ходите на сайты и обайтесь с женщинами,живущими в разных странах.Это тоже помогает.
Если хотите что-то переписываться и общаться по Аське-я могу дать номер и адрес.
Всего Вам самого доброго!!!
22.04.2004 06:00:09, Ирина-из Америки
odnako, Vy v Ameriku poehali, a ne v Izrail` - chto harakterno, a drugim sovetuete ne uezjat` iz Izrailya. Vy znaete kakja eto ujasnaja strana? 27.04.2004 22:13:15, govorun`ja
Ну что Вы, кошмарная, кошмарная. Вас не оценили, видимо. Во всей Вашей гениальности. 01.05.2004 23:44:16, Тенепопятам
Да у меня дочка :) , которой полтора года ( родилась здесь ) . Я в стране уже почти два года ( кажется что уже срок не малый , но в то же время и маленький :) ), сижу дома с ней , люблю вязать .
Но все мои там , а здесь муж , свекровь . Пока я здесь в январе ушел из жизни мой отец ( так и не видел он свою внучку, только по фотографии ) , моя бабушка (а этот человек очень мне дорог ,я безумно ее люблю ) тоже очень плохо себя чуствует с января , постоянно в страхе что вот вот и все . Сестры очень не хватает .
Но одно успокаивает , что через месяц - полтора я поеду домой на какое то время :). А там будет видно :).
Чесно говоря мы решили с мужем не возращаться к этой теме 3-4 года , а там решим . Когда приеду обратно начну работать , а там в планах второе чудо :) . Время покажет , хотя за это время друзей не появилось , даже хороших знакомых нет ,я вообще человек немного тяжелый и тяжело иду на контакт :), наверно от этого и все мои беды :).
Спасибо за ответы :), я бы с удовольствием пообщалась :) .
Ксюша :)
22.04.2004 14:24:28, Молчунья
План хороший, съездиий на Родину, побудь подольше, чтоб на дольше хватило так сказать, приедешь найдешь работу, дочку в сад отдай, увиличится круг общения, потом второго(ую) родишь. А Родина твоя всегда у тебя есть и будет, главно чтоб всегда был отпуск и деньги на билет. Два года это по-моему уже достаточно чтоб привыкнуть, вообщем все проблемы от сидения дома, дочка уже большая вполне можно в сад отдать и заниматься более ценным и приносящим деньги в семейный бюджет. нежели чем памперсы менять. 23.04.2004 04:50:31, ОСА-NC
оксана, я вас очень понимаю. так как мне тоже очень не хватает и родителей и сестры. с этим чувством вы никогда не расстанитесь, да и не нужно, зачем обрывать те ниточки которые вас связывают с дорогими людьми. старайтесь находить в новой стране что-то хорошее (оно всегда есть), гуляйте с доченьком и общайтесь с нами, мне кстати такое общение очень помогает. очень хорошо, что съездите к своим, это вам даст сил еще на года. 22.04.2004 14:58:30, newborn
:) 23.04.2004 13:17:03, Молчунья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!