Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос

Меня муж стукнул вчера и болел бок сзади правый
Болит теперь вся поясница.К вечеру живот раздулся почему-то.Крови в моче вроде нет.Помогите советом
Живу в Америке.Посмотрела страховку-эмедженси рум-100 долларов.Может лучше тогда к терапевту пойти?И что говорить в госпитале?Упала?
Синяков нет.Есть какой-то маленький.
даже не знаю как билет купить домой:(
И на что я буду жить с двумя детьми?
Когда стукнул -была резкая боль,но сразу прошла.А потом было очень больно ложиться .Почти не спала.
В госпиталь-то идти?
Он говорит,что детей не отпустит со мной.Отберет:(
20.04.2004 05:46:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При каждом госпитале есть социальный работник (Social worker). Как только вы заявите о том, что травма - это результат of phisical abuse вам сразу начнут оказывать необходимую помощь. Это и shelters и помощь юристов и социальных работников. В Канаде, например, реально получить жилье, мы так помогли одной вновь прибывшей. Они были в стране десять дней. Первое что ее муж сделал - это повесил ремешок на стенке для воспитательных целей. Она была обсолютно забита и без знания даже элементарного английского, ребенок со шрамами на всем теле. После месяца в Ванкуверском шелтере получила жилье (350$ в месяц за двух комнатную). У меня есть знакомая, так она пять лет стоит на очереди и ничего, а в случаях с шелтером эти дела решаются моментально. Так что я настоятельно советую узнать о такой же службе в Америке affordable housing называется.
Муж гадина редкая. А вы держитесь и имейте в виду, что на вашей стороне столько организаций, что вам и представить трудно.
23.04.2004 07:37:50, привет
По стечению обстоятельств я в курсе того, как все это происходит. Называется такая штука "domestic violence", и сообщать в полицию надо немедленно. Полиция относится к этому очень серьезно, приезжают, фотографируют, снимают показания. Его, скорее всего, немедленно арестуют. Детей ему уж точно при таких обстоятельствах не отдадут, об этом даже речи быть не может, это он вас запугивает. Насчет "где жить" - есть шелтеры "for victims of domestic abuse", правда, в них очередь, надо с ними связываться заранее и потихоньку. По поводу того, как проживете одна в чужой стране с двумя детьми - проживете. Я же живу. В свое время, еще будучи в России, ушла от мужа-придурка, который меня беременную толкнул на пол так, что потом был выкидыш. Ни разу не оглянулась и не пожалела. Жить в постоянном страхе побоев - это ужас, уходите как можно скорее. 23.04.2004 00:43:38, Уходите- не пожалеете
Спасибо всем большое за советы и поддержку!
Уже была у врача.Делали томограмму.Пока ничего страшного не нашли.
Потихоньку решаю проблему!
Спасибо огромное!!
22.04.2004 06:05:59, Анонимус
Если Вам нужно с кем-то поговорить - пишите! Я Вам очень и очень сочувствую. Я сама прошла через развод - знаю, как это психологически тяжело, даже без детей и побоев! 23.04.2004 00:49:40, Бостонка
little dragon
Посмотрите по ссылке. Там в певом письме женщина очень подробно описывает все, что вы можите делать

http://newwoman.ru/letters_151.html
21.04.2004 19:10:58, little dragon
В каком вы штате? Может я могу чем-то помочь вам? Я живу в Мэриленде. Всяких юридических законов я не знаю, но может вам нужна какая-то моральная поддержка. Я знаю девушку, которая ушла от мужа-американца с 2-х летним ребенком. Ей конечно очень тяжело сейчас в денежном плане, но суд решил, что муж обязан выплачивать на ребенка алименты каждый месяц. Если собиретесь уходить от мужа (что я вам ОЧЕНЬ советую), то знайте что вам нужен будет адвокат, и насколько я знаю первый раз вы можете поговорить с адвокатом бесплатно. Самое главное, не отчаивайтесь и не опускайте руки. У вас есть дети, и ради них вы должны что-то делать. 21.04.2004 08:10:13, iza
ни хрена се.. какой штат, город?
по делу..
Именно в emergency при хорошем госпитале-там в отличие от urgent Care, подход как правило более вдумчивый и грамотный - да и аппаратура получше, всё полностью проверят(рентген).

100 баксов - обычно в страховке написано сколько Вы платите в эмерженси рум. То есть до 100-Вы, а всё что выше 100, платит страховая. И не волнуйтесь, если сам не оплатит, адвокатов на него напустите. Оплатит, извинится и ещё 150 раз оплатит.

Это мырикан, что ли???? - или "наш"? урод..
20.04.2004 21:44:07, male
Абсолютно согласна! - в больницу и рассказать, как есть. В Америке очень помогают жертвам домашнего насилия. Вы не заслужили такого обращения!!! Это как же надо ударить, чтобы такая травма была! И детей никто у Вас не заберет. Правда на Вашей стороне. 20.04.2004 21:15:11, Бостонка
LG
National Domestic Violence Hotline:
1-800-799-7233
Pozvonite, oni vam pomogut, detej nikto u vas ne zaberet!
20.04.2004 16:12:21, LG
Немедленно в больницу! кстати, у нас в госпитале в туалетах висят номера телефонов тем, кто страдает от насилия в семье. Это, конечно, Вам виднее, как поступать - с ним жить продолжать или уж пойти другим путем. Как раз в Америке очень даже помогают соответствующие органы, есть шелтеры для тех, кому негде жить в такой ситуации. не сахар, конечно, но можно же за время пребывания там работу найти, жилье новое и т.д.
Ужас просто какой-то, сочувствую Вам.
20.04.2004 10:25:50, Martha
Иринище
ВАМ НУЖНО НЕМЕДЛЕННО В БОЛЬНИЦУ!!! Не хочу вас пугать, но судя по всему у вас серьезная травма. О травме говорите правду, полностью согласна с мамой_из_USA.
Возможно в Америке есть женские дома, где женщинам помогают в таких ситуациях. В Германии есть такие дома, там можно жить с детьми, адрес этих учереждений мужья узнать не могут. Там психологи , адвокаты и всякие сотрудники помогают женщинам в таких ситуациях.
20.04.2004 06:30:54, Иринище
срочно в emergency room, говорите все как было. Пусть вызывают полицию, делают фотографии и так далее. Если он вас действительно ударил и у вас будет документальное подтверждение из больницы, то никакой суд ему детей не отдаст. 20.04.2004 06:05:29, mama_iz_USA
strelka
согласна. кроме того. если будут фотки и медицинское заключение, то вам дадут бесплатного адвоката, как неимущей, а мужа еще разденете,если он официально работает. страшно вначале. потом он у вас еще будет в ногах валятся. а если спустите, то стукнет снова- это вам любой психолог скажет 21.04.2004 01:02:59, strelka
Даже если будет в ногах валяться, то тоже потом стукнет снова. В любом случае стукнет снова, к сожалению :((( IMHO 21.04.2004 05:09:42, Ёлка1
strelka
конечно стукнет. я это все не ради его валяния в ногах. я ради того, чтобы эта девочка знала,что закон ее защитит и что она этого мужа раздеть может. я тоже свято верю, что если мужчина так воспитан,что женщину можно стукнуть, то это уже не лечится 23.04.2004 03:43:16, strelka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!