Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

alena

путешествие с детьми

Опытные путешественники , посоветуйте ,пожалуйста !
Мы собираемся в Punta Cana .Одному нашему мальчику 4 года , второму будет 8 месяцев . Меня напугали , что в Доминиканской республике могут быть проблемы с животом (они могут быть где угодно , но дома педиатор за углом , а там непонятно что делать ) Посоветуйте , пожалуйста, какие лекарства брать в поездку и вообще что-нибудь полезное:)
Спасибо

PS доктор сказала , что ничего брать не надо и не волноваться :)
14.04.2004 00:50:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
Лен, вы же из НЙ. очень много наших в ДОминикан отдыхает. с детками такого возраста никто из дурзей не ездил, но знаю,что взрослые там иногда весь отпуск проводят в сортире. Сами мы отдыхали не один раз в ДОминикан. напуганные рассказами друзей - воду пили только из бутылок. даже зубы чистили такой водой. отелей меньше 5 звезд не было, но мы звездам не доверяем насчет воды... и пили все дринки безо льда. потому они иногда лед делают из воды из под фильтра, а иногда из под крана- это нам по секрету наш официант рассказал. и еще , один раз мы попали отдыхать в новый отель, он прямо в джунглях стоял. достали комары и кусачие мухи, поэтому озаботьсь средствами для профилактики укусов и для решения последствий. но это было только в одном месте. и еще, в этом же месте в воде какие то мелкие медузки жалили страшно. после того как двое из нашей компании распухли,мы из океана переместились в бассейн. повторяюсь, это был новый отель в джунглях. возьмите мазь антибактерецидную , если порежется или уколется, панамку не снимайте. мазь от солнца и все что можно и нельзя от желудка. ну и питание, хотябы 8 месячному. лично я бы не рискнула его даже фруктами кормить с общего стола, неизвестно как их помыли. но я - перестраховщица. может быть, чем проще смотришь, тем спокойнее все проходит 16.04.2004 03:26:57, strelka
alena
мы собираемся в Punta Cana ( Catalonia Bavaro Resort ) - это , случайно не ваш отель в джунглях ? :)))
малышу я , конечно , всю еду возьму с собой , а мы последуем вашему примеру и будем пить только из бутылок и никакого льда !!! ;)
16.04.2004 04:47:46, alena
strelka
неа.. другой был. он был между Пунтой Кана и Санто Доминго... место называлось Романия и Ромала. чтото на Р...8-) 16.04.2004 19:30:15, strelka
alena
ух,мне уже лучше ;) а то я что-то после родов особенно впечатлительная стала :) вчера весь вечер представляла наше распухшее семейство в джунглях в окружении злобных комаров и мух :)

Так Вам в Punta Cana понравилось ?

PS у Вас дочка - просто красавица !
16.04.2004 21:00:17, alena
strelka
да не переживайте. предупрежден, значит вооружен. возьмете все что нужно из медицины и ничего не понадобится. дай Бог. так всегда бывает, когда привезешь- не нужно, а когда не возьмешь- ищещь.
про дочку спасибо. забыла удалить, склеротичка я. вот расскажете как отдохнули. рожу второго осенью и весной поеду туда же....8-))))
19.04.2004 05:36:48, strelka
хороший у вас доктор%)
по существу не скажу :), в Доминикане не была, там была, кажется, Лангуста! Про то, что брать с собой - очень интересно и полезно в детских конфах и в "Семейном отдыхе" поиском поискать - рекомендаций много. 8 месяцев - нешуточный возраст. "Живот"-ные проблемы - я беру (нам 4 года)Линекс, смекту, регидрон (от жидкого стула), свечи глицериновые - если проблема будет наоборот, беру уголь активированный и супрастин от аллергии, калпол от температуры, капли в нос на случай насморка,
другое - перекись водорода в таблетках - если вдруг ранки понадобится обрабатывать, пластырь антисептический(? с зеленкой или с чем-то лечебным, он специальный, детский), йод и зеленку тоже брала,
термометр, вату-бинты-салфетки,
О!! от укусов что-нибудь.
Пока все.
15.04.2004 12:07:40, Miril
alena
спасибо большое ! ничего себе не по существу ;) как раз то , что надо !
я никогда этими лекарствами не пользовалась , так что пойду изучать :)
а доктор меня сильно удивила таким ответом , она обычно на все вопросы подробно отвечает и мне еще шпаргалку сама пишет ;)
я спросила у второго доктора в нашем офисе , так он тоже самое ответил - это заговор ! ;)
15.04.2004 17:15:42, alena
глянула вашу регу - ой, вы ж за океаном! :) у вас лекарства все другие, да? :))
Да, мы еще ребенку Креон 10000 на всякий случай берем, это для пищеварения, в капсулах. (Нам это врач прописывала во время нашей болезни)
А еще :)) берем с собой свое дет.питание. Вы раньше с детьми ездили далеко и надолго? Мы поехали в первый раз в 2.8 года. Дочь меня удивила тем, что ничего не ела!!!! Ни сосисок, ни омлета - одни из любимых блюд дома... Расстраивалась я.
Потому берем свои любимые баночки с говядиной детской - открыл и, не разогревая даже, можно есть.
15.04.2004 18:02:40, Miril
alena
:) я поэтому в заграничную и пришла :)
мы ездили в Питер к родителям , когда старшему было 1.3 Я набрала чемодан детского питания , которым он тогда питался , так родители сказали , что никаких баночек и накормили его борщем с хлебом ,котлетами и пр. С тех пор никаких баночек не ест !;)
малышу я питание с собой возьму , но он все тащит в рот !!!! Доктор сказала , чтоб хорошо за ним следили и руки ему мыли !!! :))
а кто знает этих карибских микробов? может , они проворнее нас ? ;)

15.04.2004 18:19:17, alena
понятно.
Лангуста совсем недавно была там, спросите еще и у нее, она профессионал в туризме
16.04.2004 10:38:33, Miril


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!