Раздел: Получение визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Visa в США в Европе

Заполняю анкету в Американское посольство. Есть там вопрос, было ли Вам когда-нибудь отказано в визе. Ситуация у меня слудующая.

В Америке я была как турист 10 лет назад. в 1998 году я просила визу в Москве, мне не дали, в паспорте старом стоит штампик, что документы приняты (не знаю, считается ли ето отказом). В новом паспорте отметок нет, но в ребенкином есть.

Сейчас у меня вид на жительство в Европе и подавать на визу буду в Европе. Работа, жилье, все нормально.

Так что мне поставить в анкете, был у меня отказ или нет? А если поставлю, что был отказ, не дадут.

Не то чтоб очень хочется в Америку, просто повидать друзей нужно. Только муторное дело с визой, нужно посылать в другой город:(
13.04.2004 17:56:21,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо за ответы, ставлю крест в графе "отказ в визе", посмотрим, что из этого выйдет. 15.04.2004 11:50:56, Ездец
Отказ, в общем-то, выглядит всего лишь как штамп application recieved, указана дата, и где поставлен. Указывайте правду обязательно - это все равно откроется, и вот когда вы попадете в черный список! а на получение новой визы это не влияет особенно, просто рассматриваются Ваши нынешние обстоятельства, как уже девочки здесь упоминали, и вот от них уже и зависит решение. 13.04.2004 22:49:00, Martha
Отказ был, надо так и писать. Обман вскроется через три секунды. Тем более, в случае административной проверки. 13.04.2004 19:34:38, ФФ
Мне говорили, что отказ представляет собой штамп, что в визе отказано, типа rejected или что-то в этом роде, а у меня же не написано. Когда мне визу не дали, сказали, что могу опять подать. Отказ - это окончательное решение. Кроме того, я подаю в другой стране.

Кто знает, как выглядит отказ в посольстве?
13.04.2004 19:43:11, Ездец
насколько я знаю, так он именно и выглядит: есть печать, что документы приняты, а самой визы нет.
мне тоже кажется, что нужно написать правду про отказ, у них очень хорошая система проверки подавал ли когда-нибудь человек на визу или нет, и неважно новый у вас паспорт или старый - вы уже скорее всего есть в этой системе.
сам же по себе отказ не означает автоматические отказы в будущем, тем более что вы сейчас в Европе живете
13.04.2004 20:02:43, rybka
а мне кажется что это не отказ. Об отказе ставят отдельный штамп. И получить его можно за подделку документов и прочие подобные грехи. Если правду не выясните, напишите как есть. Подавала документы на визу, но визу не получила.

А еще лучше было бы списаться-созвониться с посольством США в той стране, где вы будете получать визу. Назваться при этом можно, если есть опасения, хоть Васей Пупкиным.
13.04.2004 20:11:17, Наталья Л
Да они могли просто забыть поставить штамп! Если паспорт вернули без визы, значит, в ней отказали. В США для этого хватит недоказанности иммиграционных намерений. Врать в таком вопросе значит получить волчий билет на всю жизнь. 13.04.2004 23:18:43, Cофи_Ко
У меня, честно говоря, подруга работала в американском посольстве. Так вот она мне подтвердила при обращении за визой может быть только два исхода: либо ты визу получил, либо тебе в ней отказали. Отказать могут по ЛЮБОЙ причине: просто консулу ты не понравился, на секунду к нему закралось подозрение, что ты домой не вернешься... А чаще всего отказывают за непредоставление достаточной документации по связям с Россией, т.е если ты молодая незамужняя 25-летняя девушка (без собственности) и хочешь поехать по туристической визе в Штаты, но 98% вероятности, что тебе откажут. Но это не значит, что это отказ навсегда: выйдешь замуж, родишь ребенка, захочешь поехать в Штаты, покажешь, что связи с Россией у тебя «ого-го» (мужа с ребенком оставляешь дома), 98% - что визу дадут. Это я, конечное, утрирую, но смысл понятен? 13.04.2004 21:42:26, rybka
я тоже думаю, позвоните в посольство, обьясните, как дело было, и спросите что писать. Назваться хоть кем можно. А то мы вам здесь сеичас насоветуем, а вам потом визу не дадут... 13.04.2004 21:11:38, mama_iz_USA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!