Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кому не на Руси жить хорошо?

Навеяло многочисленными недавнимиобсуждениями в этой конфе и не только.
То ли раньше не замечала, то ли просто сложилось так, но последнее время постоянно слышу как плачутся русские эмигранты на тяжелую заграничную жизнь. И жизь поганая, и страны поганые, и медицина хуже российской, и люди неискренние, и работы нет, ну и так далее, сами знаетее...
Вопрос у меня к тем, кому заграницей жить не нравится, у кого "не сложилось", почему вы обратно в Россию не едите? Ведь наверняка не все мосты сожгли, друзья или родственники есть, что бы на первое время помочь? честное слово, не "наехать" пытаюсь, а интересно мне. Ведь если вы здесь 5-10 лет прожили и все ещё окна моете, то может лучше обратно уехать?
19.03.2004 18:45:45,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я обажаю страну в которой живу! Привезли меня сюда в юном возрасте - в Израиле я уже 10 лет. Было бы плохо, уехала бы, куда - не знаю. Луди которые пугают свое новое местожительства ругали бы и старое, если бы остались. Полы мыть зазорным не считаю - каждый делает свой выбор. 21.03.2004 21:23:01, Klop(anna)
Privet, ti pisala chto zhivjosh v israile. Posovetui mne kak tam naiti cheloveka. On s semjoi 10 let nazad ujehal v israil a v finljandiju, bolshe mi ne videlis. nashi semji druzhili. napishi jesli znajesh chto mne delat na forum ili anayin_80@rambler.ru 22.03.2004 17:59:38, annushka
А что вы называете "не все мосты сожгли"? У меня, например, в Москве отец и брат и оба не могут найти работу - вы предлагаете мне к ним присоединиться? Понятие "начать с нуля" в чистом виде - это роды. У всех есть какой-то задел - другое дело, что однажды что-то сломав и начав заново, второй раз ООООООЧЕНЬ подумаешь. Вот поэтому и не возвращаются те, кто не очень-то уверен в "связях" и "ходах".
А плакаться... Хаить... Я не хаю и не плачусь, я благодарна этой стране (США), что она дала мне возможность попробовать устроит свою жизнь по-новому. Но это не мешает мне любить Москву и скучать по ней со всеми ее достоинствами и недостатками. И я думаю, я имею право высказаться и на ту и на другую тему, не опасаясь, что кто-то воспримет это как нытье...
21.03.2004 11:13:27, тушка
странно, все-таки 2 касты здесь: те, кому Америка- рай и тем, кому Россия- как ад. Попробуй поругай Америку- сразу нагрузят- "вали отсюда", а не ругать Россию- признак плохого тона ))))

Я тоже много этого слышу, особенно от тех, кто сдучайно приехали- грин-карту выиграли или беженцы. Трудно начинать с нуля. Мы приехали- муж уже имел работу, все было более-менее гарантированно, хотя родственников или друзей- ни единой живой души не имели.
Более раздражают те, кто активно "имеют" (другого слово не могу подобрать) наивных американцев через церкви и благотворительность. Одним знакомым подарили старенький Фордик, а те поморщились- хотели Японку. Мне смотреть противно было на их такое вот недовольсто.

Но за себя решила- вернусь. Не ругаю Штаты на чем свет стоит, это хорошая страна, давшая мужу прекрасный опыт в его сфере, мы встретили много хороших людей здесь. Но я в гостях, дома было лучше.
И уважаю вернувшихся, а не вечноноющих сограждан.
Всем всех благ!
21.03.2004 08:58:33, скажу
fri
Мне после России и полы мыть понравится...
А таких людей, которые даже язык толком не выучили, а только поносят "тупых местных" - полно, и для меня это самое противное, из-за них я некоторые места вообще стороной обхожу... И почему-то такие эмигранты - именно из России...
20.03.2004 22:01:02, fri
Это определенный стиль жизни. Такие люди будут плакаться везде, и в России и за бугром. Все же за границей недовольных меньше,потому они заметнее. Большинство знают зачем приехали.

Лично мое мнение, сейчас везде неплохо можно устроиться.
20.03.2004 14:43:24, Метелка
eto konechno stranno. so mnoi tozhe takoje bilo. zhivu ja v finljandii uzhe 11 let.i vsegda kazalos chto vse vokrug prosto duraki, poka ne rodila rebjonka. Vot togda to ja i ponjala chto slava bogu podalshe ot rodini. Stolko istorii naslushalas pro rodi v rossii, chto blagodarju gospoda boga za to chto dal mnje takoi shans. Da jeshjo i rodila bezplatno, a gosudarstvo platit kuchu deneg, mol rozhaite eshjo! Projezd v transporte bezplatnii, a do rodov prislali korobku s kuchei odezhdi i drugimi prinadlezhnostjami. Net, obratno ja ne sobirajus! kto hochet, tot pust i jedet "domoi". 20.03.2004 11:41:09, annushka
Не нравится пожалуй тем, кому было что терять, я живу здесь почти год, работу по специальности и по уровню своего опыта и образования не нашла, нет никакой силы воли идти на низкооплачиваемую работу (или хоть пусть и хорошо оплачиваемую но малоквалифицированную). Вывод только такой что нужно продолжить работать над собой, можно попробовать пойти учиться чтобы потом в России себя еще подороже "продать" и чтобы не прошло время здесь даром. Дочь моя 9ти лет готова вернуться в Москву порой даже плачет что хочет домой. У каждого уезжающего ведь свои цели. Достигая одну мы теряем что то другое, так бывает всегда. Я мечтаю жить в Москве, но пока надо еще заставлять себя пытаться не стоять на месте если уж ты вынуждена жить здесь. Все таки на мой взгляд многое зависит от того уровня качества жизни который человек имел там и здесь, здесь этот уровень очень зависит от уровня дохода. Там конечно тоже но не в такой степени. Мне например ну никак невозможно ждать здесь даже три года не говоря уже о десяти НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ, поэтому еще не более года и если не будет прогресса то домоюшки. 20.03.2004 09:35:05, Yelle
почему не едут, некоторые очень даже едут обратно - только мало их.:) А вот мне например и там было хорошо, и здесь неплохо. Если бы приключилось такое, что надо обратно ехать - поехала бы, ну и здесь остаться непрочь.:) 20.03.2004 02:04:25, Помидорова
vishinka
Ну я тут с 17 лет, так что мне и сравнивать не с чем. А вот родители наверно не совсем довольны. Не уедут потому что я у них единственая, и внук теперь тут, так что куда они от нас уедут. А я обратно не хочу.
Плус тут много проблем, но и там их не меньше. Они там просто другие.
19.03.2004 23:03:03, vishinka
А у вас все либо белое, либо черное? Есть моменты, которые нравятся, есть - которые не очень. Пока первые перевешивают, люди никуда не едут. Или критиковать новую страну нельзя никогда и ни при каких условиях? Меня больше забавляют новоиспеченные граждане, которые готовы с пеной у рта кинуться на любого, кто хоть раз заикнулся о каких-то недостатках. 19.03.2004 22:04:15, Marehiko
А меня еше больше удивлают те , которые с пенои у рта доказывают какая их бывшая Родина - Россия(бывший СССР) - монстр , как там над ними издевались,какие муки адские они терпели , живя в России... 20.03.2004 01:17:47, helen70
Смотря кто говорит. Когда мне это говорят люди уехавшие в 70х годах, я им охотно верю. А вот когда народ приехавший в 2000 году, то уже с трудом. 20.03.2004 01:53:27, Tafi
ELLI
Сравнения будут и это неизбежно!
Просто надо понять и принять свою новую страну с наилучьших сторон и не выискивать только плохое.
19.03.2004 23:09:45, ELLI
Я бы не взялась судить, где грань между "выискивать только плохое" и "видеть недостатки". Может быть, мне повезло, но мне практически не попадались те, кто при каждой удобной возможности поливали свою новую страну грязью и ненавидели ее. Зато очень часто попадаются те, кто любит покричать "лузер!" при любой попытке критики. 19.03.2004 23:21:53, Marehiko
ELLI
А мне такие которые сидя на социалке огульно охаивают всё и вся очень даже встречались. Естественная моя реакция сказать "люди да посмотрите вы вокруг ведь всё не так уж и плохо".
Про недостатки ведь и так известно и местные их тоже знают очень хорошо и обсуждают очень активно (во всяком случае у нас)Меня например радует что эти проблемы можно решать без взяток и унижений.
19.03.2004 23:39:19, ELLI
А если в целом нравится, но отдельные моменты - не очень? А медицину в Штатах поругивают и местные. Вернее, систему в целом, большую зависимость врачей от страховых компаний.
Редко кто говорит, что ему здесь совсем не нравится. А если это так, то у таких людей, как правило, есть веские причины, здесь их удерживающие. Чаще люди жалуются на отдельные недостатки, и в процессе заходят слишком далеко, используют слишком сильные выражения.
19.03.2004 21:09:22, chicago
Те, кто "окна моют" 10 лет обычно ОЧЕНь довольны тем, что оони в штатах:) Жалуются обычно те, у кого часть ожидании оправдались, а часть - нет. Например, есть работа и деньги, но не складывается с обучением детеи. Есть работа и школа для детеи, но ради этого жить приходится посреди кукурузного поля где-нибудь в Иова. Или люди неожиданно и всерьёз пострадали от американскои медицины (это, к сожалению возможно, хотя во многих случаях эта система вполне работает; у меня лично есть и очень отрицательныи, и очень положительныи опыт). Или вроде ВСЕ хорошо, но требует слишком большого количества усилии. Последнее я лично вижу чаше всего. Жизнь преврашается в гонку с препятствиями и на получение удовольствии нет ни времени, ни сил. Midlife crisis, odnim slovom, kotoryi v chuzhoi strane perezhivat' tyazhelee:) 19.03.2004 21:06:41, irina.
SVETKA
Я не согласна, что критика каких-то аспектов жизни за границей обязательно нытье. Вот взять к примеру Англию: цены жуткие, транспорт отвратительный (особенно ж-д), медицина глубоко так себе, налоги грабительские... и так далее. Но, можно потом перечислять преимущества: хороший (на мой взгляд)климат, приятные люди, хорошая организация гос. системы в целом, душевные традиции, ну и так далее... Если тебе хорошо там где ты живешь, это всегда положительный баланс хорошего над плохим.

И действительно есть категория людей, которые выступают под девизом "все плохо". Их проблема, как мне кажется, в том, что и дома и за границей они не понимали простой вещи, что счастье - оно в нас самих. Они думали, что оказавшись здесь все их психологические проблемы, все их тараканы магическим образом исчезнут. Даже если они и вернутся, то в России они будут рассказывать всем как все плохо там.
19.03.2004 21:00:51, SVETKA
ELLI
Целиком и полностью согласна!
19.03.2004 21:08:41, ELLI
Аня Левченко
Мне кажется, что большинство из "ноющих" недовольны только отдельными моментами (и во многих случаев ето недовольство может быть вполне оправданным), а в целом их жизнь тут больше устраивает, чем там. Тех, кто "сидит на пособии годами и недоволен всем" думаю относительно мало.
И еще тем кто недавно приехал, может быть нужно до нескольких лет, чтобы привыкнуть к местной повседневности (типа чтобы картошка местная не такая не раздражала и пр.), ето просто человеческая натура, тяжело быстро перестроиться.
19.03.2004 20:28:28, Аня Левченко
V chem to Vy pravy. No, naschet neskol`kih let - oshibaetes` - NAOBOROT!!! Kak raz pervye gody legche, ne tak tyanet nazad. Na kartoshku naplevat` (hotya ona v Rossii mnogo vkusnee), glavnoe - jazyk i obshenie. Prichem i na rabote toje! A ne tol`ko zastol`e s takimi je tovarishami po neschast`ju.
Kogda-to Cvetaeva pisla - emigracija, eto napolovinu samoubiistvo.
19.03.2004 20:51:31, atlant
Аня Левченко
Ну недовольство местными продуктами составляет большую часть "нытья", ето на любом форуме вам скажут. Я сужу по себе, меня многие мелочи раздражали именно года 3, и я их ругала. А потом к новому привыкла, старое забылось, процесс пошел. Не сомневаюсь, что у кого-то привыкание быстрее может проходить, а у кого-то дольше, люди все разные. 23.03.2004 20:15:26, Аня Левченко
A Vashe voobrajenie dopuskaet, chto nedovol`ny emigraciei tol`ko ludi, kotorye "okna mojut"? Mnogie rabotajut po special`nosti, no eto eshe ne vse. I den`gi - ne vse. Ja vot rabotaju s pervogo dnya emigracii po special`nosti, no kollektiva zdes` normal`nogo net, postojanno skuchaju po svoemu, v Moskve. Da i ne rodnoi jazyk, ne ta mentyal`nost` okrujenija.

A uehat` meshaet to, chto ja ne odin, a s sem`ei, a jena i rebenok - protiv. A vovse ne to, chto bojus` stat` looserom. Kak raz schitaju takovymi teh, kto kichitsya, kak emu zdes` horosho. Vse moi druz`ja, kotorye byli odinokie, uehali obratno. Hotya toje okna ne myli.
19.03.2004 19:23:08, atlant
strelka
вы не только не вписались в эту жизнь(не чувствуете себя здесь "в своей тарелке"). вы еще глубоко несчастны в личной жизни. ваша жена вас не любит а использует, если бы она вас любила, она бы не смогла смотреть на ваши мучения\страдания и увезла бы обратно, туда где вам хорошо и комфортно...
не дай Бог моим врагам такого...
19.03.2004 22:19:26, strelka
Kak-to Vy slishkom bystro vyvody delate. Ne nahodite? 19.03.2004 22:52:00, irina.
strelka
абсолютно. если человек пишет что ему ВСЕ плохо, но жена ни за что не едет и он изза этого тут мучается- и это любящая жена?????????????? тут даже выводов делать не надо.. ежу понятно.. или это любовь к мужу так проявляется. дорогой, тебе фигово- как я тебя люблю и тащусь от твоей душевной маяты. 20.03.2004 08:06:12, strelka
Может, не стоит делать далеко идущие выводы по паре фраз в конференции? Оскорбительно как-то, не находите? 19.03.2004 22:22:12, Американка
strelka
но фразы то необщие, а конкретные. приходит человек и говорит,что у него болит зуб. я ему говорю- вам к зубному. а Вы мне говорите, что выводы идут слишком далеко и оскорбительно...
хорошо. приношу свои извинения атланту... у вас все хорошо как у личности, а я в психушку, раз делаю такие выводы из вашего(атланта, а не Американки) топика..
20.03.2004 08:08:20, strelka
ELLI
А может Вы просто не вписались в эту жизнь? Тогда Вам действительно лучше вернутся,и в россии сейчас люди имеют возможность заработать достаточно приличные деньги. 19.03.2004 19:53:02, ELLI
A chto Vy nazyvaete krasivym slovom "не вписались"? Ob`jasnite, pojaluista. Togda smogu Vam otvetit`. 19.03.2004 20:14:10, atlant
ELLI
Мне кажется что надо учиться видеть в новой жизни больше положительного.Ведь вас же никто и ничто не держит (семья не в счёт уедете вы уедут они) и если вы всё таки живёте не в россии значит всё в заграницах не так уж и плохо.
19.03.2004 20:53:02, ELLI
Naschet togo, chto ne vse ploho - soglasen.
Melkie bytovye udobstva est`. No glavnogo, oshushenija chto jivesh v svoei strane net. A tem, kto govorit, chto ono (oshushenie) est` - izvinite, ne verju.
A vot naschet togo, chto "семья не в счёт" - oshibaetes`.


19.03.2004 20:57:44, atlant
Жить ради детей, конечно, благородно. Но если у Вас эмиграция вызывает сильные отрицательные эмоции, здоровее для Вас и для детей (Вы им потом обязательно скажете, что жизнь на них потратили) все-таки вернуться. 19.03.2004 21:03:04, :)) (серьезно)
Shuramura
Анализировать и делать выводы совсем не означает жаловаться. Спросили о сравнении российской и американской медицины - ответила как на духу, но это не есть нытье. Pеформа медицины и страховочной системы не за горами, наболело. Вот это мне в Штатах и нравится больше всего - есть проблема, но есть и способ ее решения.
Есть просто категория людей, у которых за забором трава всегда зеленее и корова соседская раздражает своей живучестью. Они будут ныть, скулить и плакаться в любой стране, в любых условиях. Бесполезно предлагать им ехать в Россию - им и тут неплохо. Мало у кого из иммигрантов жизнь не сложилась до состояния полного неудовлетворения. Бывает скулеж позитивный - дескать, хочу на Родину, соскучился по друзьям, родной культуре и языку. Бывает негативный, типа "Боря, мы тут уже 5 лет, а эти сволочи все еще не выучили русский, и не завезли в супермаркеты черный хлеб и сало."
19.03.2004 22:14:45, Shuramura
strelka
так эти сволочи уже и черный хлеб и сало завезли, причем не в супер "русские" районы... придраться не к чему... 8-)) 22.03.2004 05:02:27, strelka
Полностью согласна. Тоска по преженeму спаянному и споенному коллективу и по выпивонам на кухнях вполне обьяснима. А как же - обидно, когда вся бывшая родина отмечает 8 марта прямо на работе, а мы тут пашем...
Тоска по языку обуяла - читаите книжки на интернете, тоска по родине - поезжаите и порадуйтесь совковому хамству. Сала хочется - cxодите в русский магазин. Все же условия есть для удовлетворения ностальгии. Однако очереди у российского консульства из желающих выехать я не видела. В основном все наоборот.
19.03.2004 22:37:02, Clio
я же сказала, что не наезда ради вопрос задаю. Достаточно было бы сказать, что не уезжаете обратно, потому что жене и ребенку здесь болше нравится, а были бы одни, так уехали бы.
Спасибо за ответ.
19.03.2004 19:28:33, mama_iz_USA
A ja toje ne naezda radi otvetil. Prosto pochemu to v etoi konfe kak zahodit vopros o tom, chto kto-to kritikuet mestnuju jizn`, tak srazu nabrasyvajutsya, mol, neudachnik, chto s nego vzyat`. Ved` eto ochen` ser`eznyi vopros, pochemu ogromnoe chislo ludei, ne prijivshis` v emigracii vse-taki ne vozvrashajutsya. Kak pravilo odnoznachno otvetit` na nego nevozmojno. Tak je kak i na vopros Pochemu Vy emigrirovali? 19.03.2004 19:33:03, atlant
все же, если бы мне совсем не равилось здесь, как вам, я бы мужа убедила уехать, хоть он сам и не из России, и лет ндцать ждать бы не стала. 19.03.2004 19:48:04, mama_iz_USA
Ubedit` ne vsegda vozmojno. Daje v Vashem sluchae, hotya Vy tak i uvereny. Poprobuite, dlya smeha. 19.03.2004 20:12:48, atlant
Я тоже таких примеров кучу знаю, включая членов собстvенной семьи. Приехали на пособия и бесплатную медицину, но не слезают с русского интернета и ТВ и все время матерят Америку. Я, как человек оказавшийся здесь с гостевой визой и без денег, и прошедший через много чего неприятного, слышать ето не могу и считаю елементарным неуважением не только к етои стране, но и к себе лично. Неблагодарность людская не знает пределов 19.03.2004 19:16:04, Clio
Da za chto uvajat` i byt` blagodarnym etoi strane, kogda ona prosto platit za nash trud? Iznachal`no USA ispol`zovali snachala trud chernyh rabov, potom - emigrantov. Tem i jivy. Posmotrim, kak Vy zapoete let cherez nadcat`. 19.03.2004 19:25:50, atlant
Уважать хотя бы за то, что платит в соответствии с договоренностью. В России, к сожалению, до сих пор не редкость прямо противоположное. 19.03.2004 23:48:32, anon
Запою я только о том, что поздно приехала и как же мне повезло, что свою старость я буду проводить не в подсчетах копеек на хлеб и молоко.
Если вам так обидно за судьбу черных рабов, вы можете подать иск государству, как многие из угнетаемых и сделали. Только работать-то они теперь и не хотят, а сидят толпами на велфере.
19.03.2004 22:43:02, Clio
Vi sovershenno pravi! Zhalko vot rossijane ne ponimajut, chto oni rodinu to ljubjat, a vot rodina ih ne ljubit! I ne mi rodinu otvergli, a ona nas, kogda zastavila v ocheredjah tselimi dnjami stojat za wc-bumagoi i hlebom po talonam! mne togda 12 bilo, no pomnju kak seichas, i mamu pomju vechno ustaluju na dvuh rabotah rabotavshjuju a vecherom poli mila, ona to, chelovek s dvumja visshimi obrazovanijami. I papu pomnju propivavshego vse dengi, i pustoi holodilnik tozhe POMNJU!!!! Tak chto ne sobirajus ja obratno, i mama tozhe ne sobirajetsa. 20.03.2004 12:04:49, annushka
No ved' to, chto vy opisali - vo mnogom problema Vashih roditelei, a ne Rossii vse-taki. V shtatah pyushii papa tozhe sozdaval by kuchu problem. Naschet hleba po talonam - skol'ko Vam let? Po krainei mere v Pitere eto poslednii raz vse-taki v blokadu bylo:) 22.03.2004 22:40:32, irina.
net milaja moja ne v blokadu, a v 1990 gogah, sojuz togda ruhnul! da i kak eto ne moja problema a roditelei, oni zhe vsjo taki moji roditeli! i mne smotret na nih bolno. 23.03.2004 11:39:23, annushka
Ya vse-taki risknu utverzhdat', chto talonov na hleb v 90e gody ne bylo. Talony byli, no ne na hleb:) Mne togda ne 12 let bylo, a neskol'ko bol'she, u menya uzhe byla svoya sem'ya i malen'kii rebyonok, tak chto ya byla v kurse situatcii s produktami:) I dazhe s odnim vysshimm obrazovaniem mozhno bylo naiti prirabotok pomimo myt'ya polov. Repetitorstvo, perevody, prepodavanie v shkolah, hoz. dogovornye temy v nauchnyh institutah. To est' opyat'- taki pravda to, chto na osnovnoi rabote deneg ne platili, no i my s muzhem, i roditeli nashi nesmotrya na predpensionnyi vozrast, i znakomye kak-to vykruchivalis' ESLI vse chleny sem'i igrali v odni vorota. No do stoyaniya detei tcelymi dnyami v ocheredyah i do real'no pustyh holodil'nikov delo ne dohodilo. 24.03.2004 00:41:11, irina.
пчела Майя
Талонов именно на хлеб действительно не было. Зато на сахар были. И очереди были офигительные. (Но чаще в магазине было просто пусто и стоять в очереди незачем.) Но конечно это не в 90-е годы, а по 91-й включительно. Дальше и очереди стали уменьшаться и еда появилась безо всяких талонов. И насчет мытья полов вы совершенно правы - лично я подрабатывала написанием рефератов и репетиторством, а мыть полы было нужно только тем, кто больше ничего не умел или может быть, кому это нравилось. 24.03.2004 01:23:50, пчела Майя
Да, на сахар точно были. И на алкоголь. При этом в нашеи семье чаи-кофе все пьют без сахара, да и пить мы тогда почти не пили. Соответственно, талоны я не отоваривала. Узнав об этом родственники "исправили" ситуацию. Талоны в начале месятца забирали со словами "вам не надо, так мы себе возьмем", но в контце месятца мне домои-таки доставляли 6 кг сахара и 2 бутылки коньяка. В какои-то момент в нашеи очень небольшои квартире скопилось около 50 кг (!!!) сахара, ну и коньяка бутылок 20:) 24.03.2004 05:04:59, irina.
Shuramura
Не торопитесь пока с такой уверенностью говорить об обеспеченной старости, чтоб не сглазить.
А "атланту" скажу - в родной стране вы знали все с детства, а здесь вы половину вещей не знаете и не понимаете. Незнакомое всегда напрягает. Постарайтесь узнать эту страну, принять ее как свою собственную, начните ее познавать с энтузиазмом, вместе с ребенком. Перестаньте быть потребителем, и станьте активным участником. Слабо стать членом School Board? Чтоб поменять образование так, как хочется?
Тут всегда можно найти людей, с которыми приятно общаться. Потом, если вы в Калифорнии, то запросто можно создать фирму из одних русских - будет коллективчик с курилкой, застольями и неубранными туалетами не хуже, чем на родине (если самого раньше не стошнит - уже привык, небось, к другому стилю общения.)
20.03.2004 02:48:51, Shuramura
вот это я понимаю, вот это правильный подход к делу. 22.03.2004 21:40:10, mama_iz_USA
открывайте свое дело и наживайтесь на других :) 19.03.2004 20:19:42, :))
ne obuchen-s. v smysle obmanu. 19.03.2004 20:52:39, atlant
хм, а Ваши успешные вернувшиеся ни на ком не наживаются (по Вашему определению) и честным белым трудом счастье зарабатывают? 19.03.2004 21:00:15, :))
а вам разве платят менше, чем американцам? а как же labor certification? У нас INS за этим строго следит 19.03.2004 19:31:29, mama_iz_USA
platyat stol`ko je. No ved` delo ne v den`gah. Horoshii hozyain loshad` toje vprogolod` ne derjit. 19.03.2004 19:34:21, atlant
Понимаете, для многих-это значит признать себя побежденными, "losers". Вот они и сидят здесь и ноют о тяжкой доли иммигранта. У меня есть пару таких знакомых которые тут уже лет 10-15 и все им тут не нравится, но вернутся они не хотят, т.к "там еше хуже". Вот и сидят тут, как собаки на сене. 19.03.2004 19:02:08, Tafi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!