Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КАНАДЦАМ дайте совет пожолуйста

Привет Всем! помогите советом , только тот кто знаетюСитуация бональная , но все же...мы уже 1,5 года находимся в Канаде, в Ванкувере.10 месяцев назад у нас родилась дочь и до сих пор мы не имеем Care Card . Куда мы только не обращались за помощью , ответ один - ждите у нас много работы, хотя мы знаем , что наши друзья которые родились гораздо позднее, уже имеют Care Card. Может это потому что мы Claim Refugee(((. Ждем советов.
13.03.2004 07:39:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы живем в Канаде в Онтарио 2.5 месяца. Иммигрировали по независимой иммиграции. helth card у нас пока нет. Ребенок родился в январе в Канаде. Я принесла в медицинский центр справку о рождении из госпиталя, свой документ удостоверяющий личность, и на ребенка сразу дали медицинскую карту. Свидетельство о рождении еще ждем. Справку выписывали в госпитале в архиве за 25$. 22.03.2004 07:24:12, роня
Оформите свидетельство о рождении, паспорт. Копии этих документов отправьте для получения медицинской карточки ( достаточно копп свид. о рожд.). Ваш статус отношения к ребенку не имеет. Ребенок канадец и имеет право на медикал. В вашем случае за вас платит мед. расходы имиграция, а ребенок проходит отдельно. Вы не имеете право на chile tax benefit или famaly bonus т.к. это основано на вашем в канаде статусе. Что же касается медицины, то это отдельная история и вы получите независимо от того каким будет решение refugge board. Все вопросы вам поможет разъяснить лучше Мустафа из "mosaik". Телефон для справок 604-2549626. Это бесплатная служба для беженцев вам пора об этом знать. Эта же служба располагает и всевозможной информацией касающейся беженцев. 15.03.2004 00:45:44, привет
Мой новый друг из Нью-Йорка (американец) зовет меня в гости. Подруги говорят: да тебя не пустят и не пытайся. Как думаете реально? Я разведенка с ребенком 6-ти лет.
Еще хотела познакомить подругу с Америкосом :)
На каком сайте можно бесплатно написать или прочитать анкету?
14.03.2004 16:43:08, Annica
Kira.ca
не совсем поняла: пмж статус у вас уже есть или еще в процессе? 14.03.2004 06:16:36, Kira.ca
В процессе. 14.03.2004 09:47:11, Irishka_и ЯНА
Дело в том что у нас с мужем нет статуса.МЫ сдесь как беженцы.Первый суд прошел не в нашу пользу.Хотим подать еще раз,но я думаю что из за нас страдает ребенок рожденный здесь.Ей не хотят выдавать медицинскую карту мотивируя тем то документы пропали,то ждите.Уже ребенку 10месяцев платить за визит к врачу по50 дол. у меня нет возможности.Поэтому я спрашиваю у ВАС у канадцев может было у что то похожее.СПАСИБО.
14.03.2004 18:31:50, Irishka_и ЯНА
Kira.ca
Ок, тогда вам и не положено, НО ребенку, если он родился в Канаде - ДА. "Привет" там выше правильно все написала. Если Вы все возможное уже сделали, и все-равно тупик - напишите письмо MP. 15.03.2004 06:20:48, Kira.ca
Сорри, а что это такое МР? 22.03.2004 09:27:45, Irishka_и Яна
Выглядит как то, что решение по Вашему процессу уже принято, но до Вас в силу бюрократических причин недонесено :( 14.03.2004 10:25:13, Лина*
NatDet
на саншайне спросите или на canadaboard.com/kitchen
13.03.2004 15:58:14, NatDet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!