Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа в США. Посоветуйте.

Здравствуйте. У меня вопрос. Я выхожу замуж в США. Моей дочери 6 лет, она в первом классе. Английский - ну, как в Советском Союзе, то-есть довольно плохо. Как же она там будет учиться? Есть ли подобный опыт? Подскажите, пожалуйста. Может у них там есть какие-то подготовки для малышей без английского, или они изучают его по ходу? В таком случае не будет ли она отставать от детей других? Спасибо заранее.
27.12.2003 15:55:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем вам большое. Теперь намного понятнее стало и как-то спокойнее. Еще раз спасибо. И с наступающим Новым годом вас всех:))) Радости и счастья в будущем году:))))) 29.12.2003 13:17:58, Nasser
Если ей шесть лет и будет семь, она должна идти уже во второй класс. В школе сами разберутся, не волнуйтесь. ESL - English Second Language класс не обязательно должен быть, у нас не было, учитель от дистрикта специально приходил раз-два в неделю, пока нужно было. Вообще в школу записывают ( у нас) через дистрикт, а не прямо в школе. Это в паблик скул, в частных по-другому. 28.12.2003 22:57:49, Нюрочка
Cнандулия
Привет, "блудный Нассер" :)
Ларис, по делу мало могу посоветовать (сами недавно приехали и до школы нам далеко, но положительные примеры среди знакомых имеются), поэтому буду вопросы тебе задавать...
это уже точно решено?
в какой штат вы едете?
когда?
была ли ты уже в Америке?
прости, а что с другим мужем?

УДАЧИ!
28.12.2003 11:02:26, Cнандулия
Привет Наташа:))) Ответы на вопросы: решено точно, что еду, еду по визе невесты на 3 месяца. Он говорит, что надеется что я останусь, я же очень боюсь. Как-то в моих мечтах не было переезда за границу никогда. Поеду как только улажу вопрос с Тамилкиным папой (это старшая моя). То есть, где-то через месяцев 6. Еду в Boulder, Colorado. В Америке никогда не была.
А другой муж... ну что тебе сказать... тяжело и трудно, но он понимает, что детям там возможностей больше. Словом, поживем - увидим.
29.12.2003 13:14:46, Nasser
Ооо, Волдер Колорадо, мой любимый город. Жить там очень здорово, Вам повезло. :))) 30.12.2003 15:22:43, IVA
Очень на это надеюсь:)) Спасибо:))) 31.12.2003 01:25:14, Nasser
Cнандулия
Успехов вам, Ларис!

а вы с потенциальным мужем встречались уже?
29.12.2003 22:02:59, Cнандулия
Конечно встречались:))) Мы уже 5 лет встречаемся:))). 30.12.2003 10:06:59, Nasser
Cнандулия
:)))) 30.12.2003 20:17:59, Cнандулия
Вот в США точно нечего беспокоиться, процесс вхождения проходит довольно легко. Правда, есть различия от штата к штату, но в местах, где эммигрантов много, программы ESL или ELL очень широко используются и помогают детям с любым уровнем английского. Некоторые начинают с нуля,занимаются в отдельном классе, учат алфавит, учатся читать, разговаривать, потом постепенно начинают ходить в обычные классы, а учитель ESL помогает им, когда возникают вопросы, постепенно ребенок сам справляется с регулярными занятиями. Первый класс - это вообще хороший старт, вот если начинать в старших классах, то приходится потруднее. Мой сын был во втором классе, когда мы приехали, здесь пошел в третий, занимался в ESL, уровень был московской английской школы и моих занятий с ним. Здесь я ему вообще не помогала, не было необходимости, он в течение года подтянул английский до 100%, и его перевели в класс для одаренных детей, gifted, это несложно. 28.12.2003 04:07:09, Blossom
не волнуйтесь, Софи_Ко полностью права. Есть опыт с немецким. Брат в таком точно возрасте сюда приехал. Заговорил сразу. И я в 12 лет. Ни слова ни он, ни я не знали. Удачи ВАМ ВСЕМ. А классы эти, если не ошибаюсь спец. для начинающих изучать язык.
Пы.Сы. Привет любимейшему городу КИЕВУ!!!!
28.12.2003 01:35:39, tash_ko
Не переживайте, через год она у вас будет говорить по-английски как родная. Во многих школах есть ESL классы, там помогут освоиться с языком. 27.12.2003 19:07:04, Cофи_Ко
cпасибо большое. года этого у нас нет, она уже в первом классе, не хочется, чтобы что-то упустила. А Вы не могли бы обьяснить поподробнее что такое ESL классы? 27.12.2003 19:54:16, Nasser
Я не думаю, что она что-то упустит. В первом классе детки учатся читать, считать плюс упор делается на приобретение социальных навыков. А в ESL классах с детьми, которые недостаточно хорошо говорят по-английски, занимаются дополнительно языком, помогая справиться с основной программой таким образом. 28.12.2003 02:37:05, Cофи_Ко
Можно подойти к администрации и описать ситуацию.Тогда ребенка поместят в ESL класс.Где собраны детишки,для которых английский язык не родной.Программа специально расчитана на детишек,кто плохо понимает и говорит по английски.
А лучше всетаки отдать ребенка в простой класс.Она и не отстанет и быстрее научится понимать и говорить.Учителя здесь очень помогают.
А программа в первом классе-не такая сложная,как в русской школе.так что ребенку будет не очень трудно .
почитать житейский опыт можно на страничке
http://www.riskinv.ru/tony/
28.12.2003 18:41:15, MUrashka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!