Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бреке Ке

Пользуется ли развитый мир памперсами?

Была у нас вчера в гостях мамина подруга, фармацевт с 35-летним стажем. Женщина любит работу, постоянно учится новому, поддерживает квалификацию. Сказала, что им на лекциях рассказывали о том, что развитый мир отказался от памперсов, потому что из-за термоэффекта они приводят к мужской слабости и все подгузники продают в недоразвитых странах и России. Неужели правда? Только ушли от марлечек и мокрых пеленок... Девчонки, неужели правда все так плохо? Чем за границей младенцев пеленают?
10.12.2003 12:21:14,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lise
а кто нибудь испочники видел по етому вопросу (статьи или мед.исследования)?
я например кроме слухов ничего не встречала
11.12.2003 11:36:06, lise
Natulja
???Да никто от цивилизации в каменный век не уходит. Все в памперсах. Эта промышленность тоже развивается, и на смену действительно греющему поэлетилену пришли дышащие материалы. Да, они тоже греют, но есть разница. Есть любители старых методов. Есть любители порассуждать, как ужасна цивилизация. 10.12.2003 23:40:50, Natulja
Да, в памперсах все ходят. У меня ощущение от жизни здесь такое, что в США народ вообще мало думает о последствиях, главное чтобы СЕЙЧАС удобно было. Это например касается лекарств - кашльнул ребенок, поднялась температура - сразу на антибиотики сажают, и на следующий день в школу. Удобно, не надо ни какие прогревания и ингаляции делать. С памперсами еще проще, тут женщины даже МЫСЛИ такой не допускают, что может быть что-то НЕ ТАК. Им по телевизору сказали в рекламе - все ОК, значит все ОК. Это как без эпидуралки рожать. Я лично никакой точной инфой не обладаю по поводу памперсов, но ежели бы был у меня мальчик, и я имела возможность сидеть с ним дома САМА, то памперс бы днем не одевала, мне лично, не трудно раз в день груду мокрых штанов перестирать. Так, на всякий случай, зная мужскую физиологию... 10.12.2003 21:02:20, Лара Помидорова
А как бы при морозце вопрос решали? (если на прогулку шли при 15-20 минус)? 11.12.2003 18:19:53, Скат
на мороз бы одела конечно, я в принципе не против памерсов, просто не стала бы например пользоваться ими дома. 12.12.2003 03:53:34, Лара Помидорова
A kak nashy roditeli nas vygulivali v -20?Kak my na balkonah po 3-4 chasa spali v -20 ? Da eshe 10 let nazad nikto ponyatiya ne imel v Rossii o pampersah i chto s etimi det'mi - vse otmorozhennye? 11.12.2003 21:10:11, helen3
Аня Левченко
Дайперсами из ткани тоже пользуются, но одноразовые популярнее 10.12.2003 20:10:06, Аня Левченко
у меня есть одна подруга, которая пользуется тряпичными подгузниками, но это она из экологических соображении, а не медицинских 10.12.2003 20:26:23, mama_iz_USA
Аня Левченко
все равно из каких соображений, я просто констарирую факт 12.12.2003 20:09:26, Аня Левченко
ложь!!! в Штатах все до одного пользуются памперсами, лет до трех в основном. Но не как в России, в России большинство их только на прогулку и на ночь надевают (дорогие они в России все-таки) А здесь дети в них круглые сутки ходят!!! То есть первые два-три года в памверсе всегда! И не заметно, что бы у кого-то проблемы были :-) 10.12.2003 18:08:47, mama_iz_USA
Это все из той же серии, что мониторы из-за излучения страшно вредят потенции, хотя современные плоские вообще ничего не излучают. Еще некоторые продвинутые сказочники учат, что ребенок из-за памперсов не может нормально ходить на горшок.

Пользуются все, и со страшной силой. Легенды о вредности выросли из тех времен, когда подгузники были резиновые, по типу социалистических ГДР-овских, те действительно были тихий ужас. Возможно, имелись в виду не все подгузники, а те, которые продаются в "недоразвитом" мире? Так это просто не нужно экономить, покупая "левые" изделия, вот и все. Удивительно, кстати, почему на лекциях не рассказывают об опрелостях и кожных болезнях из-за постоянного лежания ребенка в мокрых тряпках.
10.12.2003 16:03:37, WildCat
Vine
Еще как пользуется! Лет до 3-х дети поголовно в памперсах и никто по этому поводу не заморачивается.
Слышала некоторые "зеленые" веянья о вреде памперсов для окружающей среды, мол поэтому некоторые выбирают тряпочную альтернативу, но таких очень мало...
10.12.2003 15:41:14, Vine
неправда! все в памперсах-хаггисах и т.д. чуть ли не до школы ходят:)! еще и соски лет до 7 сосут:)!!! 10.12.2003 14:36:15, Ned
lise
ха-ха-ха...

извините конечно за реакцию, но у нас дети и послее 3-х лет частенько в памперсах бегают...

памперсы кстати тоже стоянно "модифицируются"... да и екокономически етo выгоднее здесь, не говоря уже о том как ето удобно...

а про термоеффект: моя подруга как то попробывала поговорить на ету тему в роддоме, так там на нее как на ненормальную смотрели, об етом почему то кроме России нигде не беспокоются ...

10.12.2003 12:57:11, lise
некорые еще беспокоятся, что от памперсов ноги кривые будут 10.12.2003 19:08:14, mama_iz_USA
прежде чем не беспокоиться мне было бы интересно узнать причину, почему в "развитом мире" столько бесплодных пар... 10.12.2003 15:17:30, Наталья Л
это потому-что женщины здесь сперва универ заканчивают, потом карьеру делают, потом замуж выходят годам так к 35-ти или 40-ка, и детей собираются в этом возрасте рожать, а поздно, батенька, поезд ушел :-)
А в "неразвитом" мире бесплодных наверняка не меньше, только статистики в "неразвитом" мире точной обычно не бывает, на то он и "неразвитый мир"
10.12.2003 18:13:03, mama_iz_USA
lise
я просмотрела статистику большинство детей рождается когда матери 25-29 лет, немного меньше когда когда 30-34, но детей рожденных когда матери 20-24 (где то половина от рождаюшихся когда матерям 30-34 года) в 2 раза больше чем когда 35-40 ...
средний возраст перворожашей около 28-29 лет, а 25 лет назад он был около 25, средний срок жизни он тоже примерно на столько же увеличился

женшины о которых вы пишите далеко не большинство женского населения развитых стран
10.12.2003 18:23:59, lise
ны ясен пень до 35 лет больше детей рожают, ведь после 35-ти гораздо труднее забеременеть, вот это женшины и составят статистику о бесплодных парах 10.12.2003 18:27:07, mama_iz_USA
lise
по-моему не все так просто, диагноз бесплодия он сразу не ставится (только в редких случаях по-моему), а лечение занимает годы, вот и получается даже те кто рано начинает окончательный диагноз мозгут получить только в "возрасте", иногда даже поздно для усыновления (а у нас без диагноза нельзя по-моему, у нас можно оплатить большую часть рашодов государством)

голая статистика еше ни о чем не говорит...
10.12.2003 18:34:34, lise
и немного ОФФ, диагноз бесплодия не является обязательным условием для усыновления в России 10.12.2003 19:41:27, mama_iz_USA
вот и я про то же, голая статистика ни о чем не говорит. Вообще, мы тут все люди умные :-) и наверняка хоть какую-нибудь статистику в университетах изучали, поэтому понимаем, что в подобных исследованиях изолировать влияние памперсов на бесплодие, исключив при этом экологию, курение, спиртные напитки, наследственность и так далее было бы просто не возможно (в Штатаx еще добавим сексуальную революцию, марихуану и Woodstock 30 лет назад) 10.12.2003 18:54:27, mama_iz_USA
допустим что это верно с женщинами. Проблема мужского бесплодия - около 40% от общего числа. 10.12.2003 18:15:59, Наталья Л
Shuramura
Мексиканские и черные детки тоже в памперсах растут, что не мешает им, вырастая, воспроизводиться со страшной скоростью лет с 15. 11.12.2003 03:42:51, Shuramura
lise
Вот ето я понимаю аргумент :-)))) 11.12.2003 11:32:24, lise
Проблема мужского бесплодия - около 40% от общего числа бесплодных пар. А не "40% от общего числа", точка :-) Это совсем разные веши, а то мы так 40% всех американских мужиков в бесплодные запишем :-) 10.12.2003 18:25:06, mama_iz_USA
а про "неразвитый" мир что статистика скажет? 10.12.2003 18:33:05, mama_iz_USA
да я именно это и имела ввиду :-)
10.12.2003 18:29:48, Наталья Л
Столько - это сколько? Конкретные циферки не затруднит привести - как в "развитом" мире, так и в "недоразвитом"? А то мне тоже интересно, почему в последнем такая детская смертность и столько детей, брошенных "плодовитыми" родителями. Вдруг это тоже все из-за памперсов? ;) 10.12.2003 15:41:53, WildCat
В развитом статистика бесплодия 10-15 процентов. В "недоразвитом" лично мне не настолько интересно, сколько процентов, так как здесь причины могут быть абсолютно другие, начиная с плохого питания и недостатка медобслуживания до последствий абортов (2 млн. абортов в год только по России).

Причем, напрямую проценты сравнивать было бы некорректно, так как уровень лечения бесплодия в США и Европе несколько отличается от среднероссийского.

И, кстати, я не говорила, что на это влияют именно памперсы.
10.12.2003 17:30:47, Наталья Л
Так тема-то про памперсы. :) А они не могли повлиять на это по той простой причине, что их массовое использование в западной Европе началось всего около 20 лет назад, т.е. получается, что современные бесплодные пары выросли еще в тряпичных пеленках. 10.12.2003 17:52:05, WildCat
Памперсы были изобретены в 1957 году. Довольно быстро доведены до ума и внедрены в массовое производство и использование. Но, даже, если взять за точку отсчета массового использования памперсов 1970 год, то получим более 30 лет.
10.12.2003 18:11:25, Наталья Л
Вы сильно ошибаетесь. Про Штаты ничего сказать не могу, но в Европе МАССОВО памперсы используют ОТ СИЛЫ 20 лет. В продаже они имелись и раньше, но стоили таких денег, что назвать их массовыми язык не поворачивается. В начале 80-х памперсами здесь могли себе позволить регулярно пользоваться очень ограниченное число семей. Уж поверьте. :) 10.12.2003 19:19:10, WildCat
lise
А сколько? если об етом говорят открыто и обнародована статистика, но ето не означает что их больше ... у нас и инвалидов "на глаз" больше потому что в "нормальной" жизни и им есть место... 10.12.2003 15:35:17, lise
Vine
Потому что о детях задумываются к пенсии (ок, чуть-чуть утрирую:)), когда "готовы" к рождению ребенка, т.е. образoвание есть, карьера в порядке, вилла куплена и т.д. А биологически оптимальный возраст для деторождения все тот же - 20-25 лет... 10.12.2003 15:32:47, Vine
во-во 10.12.2003 18:13:39, mama_iz_USA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!