Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что привезти из Москвы?

посоветуйте, что привезти в подарок европейским друзьям? знаю, стандартный вопрос, но вдруг какая свежая идея будет. спасибо.
08.12.2003 23:29:45,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем большое 14.12.2003 14:53:38, ЕК
неделю назад был аналогичнуй вопрос - посмотрите 12.12.2003 18:57:03, sovetchiza
Я всегда с успехом дарю "изделия народных промыслов" - матрешки, куклы в национальном костюме, дощечки расписные, подносы с цветами. Просто знакомым могу запросто подарить пачку жасминового чая, "Чудо-морс" из русского магазина, банку маринованных помидоров - для них это экзотика. Украшения из янтаря и прочие украшения, даже названия этих промыслов не знаю - на темном или ярком фоне цветочки такие завитками, скатерти вышитые вручную - это все идет на ура для тетушек, кого я мало знаю и у них все есть уже. Грядет поездка домой в январе, уже заказали привезти шесть бутылок водки "Русский стандарт" - я в прошлом году всего две бутылки привезла, скорби не было предела, мало видите ли.

Вам скатерть льняную вышитую советую, с салфетками, или полотенца с вышивкой. Не знаю как таможня пропустит, но мне еще нравятся наборы серебрянных стопок, особенно старые. Вообще что-то антикварное, что-то для быта, серебро например. В России все еще это не так дорого стоит. Но таможня может не пропустить, а разрешение на вывозм оформить реально, но все же усилия надо прилагать.
11.12.2003 09:22:12, Тюлена
Чем дольше тут живу, тем меньше идей :о( 11.12.2003 01:43:53, лягушка-путешественница
нового, к сожалению, ничего не могу посоветовать. Йа бы очень обрадовалась русским фильмам, книгам, сладостям, сушенои корюшке (:))))!) Если вы были друзьями еще в России и имели компанию общих друзеи и ети ваши "европеиские" друзья долгое время не были в России, можно записать видео кассету с приветами от всех общих друзеи, я думаю "европеиским" друзьям было бы очень приятно! 09.12.2003 13:18:54, Ned
извините, не уточнила, они "европейские" с смысле - европейцы:) они не русские:) 09.12.2003 17:20:08, ЕК
ну тогда книги и кассеты явно не для них:)! а вот русские сладости и деликатесы можно привезти. русскую водку они тоже любят попробовать. яица расписные, матрешки, как ни банально, но им ето нравится. еще есть картинки такие маленькие с янтарем, они конечно "не классика" но выглядят мило и недорогие. если среди "европеиских друзеи" есть женщины, им можно подарить русские платки, расписные такие с кисточками. хрусталя здесь мало, но везти его естественно тяжело и проблематично. вроде пока все, что на ум пришло, если что-нибудь еще вспомню - напишу! 09.12.2003 18:10:25, Ned
спасибо. а разве они будут куда в этих платках ходить? небось запихают на антресоль:) 09.12.2003 19:17:56, ЕК
iris
Вот я тоже думаю! На стол они его запланировали постелить или оконце украсить? Они так кидались на меня в хорошем павло-посадском платке, что пришлось подарить. Очень сильно реагировали. Может, цвета сочные, рисунок понравился - не знаю. Никак не могу опять до Арбата доййти и купить такой же огромный и тёплый с кистями. "Арбатская лавица" называется, там ещё рядом есть "русский лён" с янтарём... В "Лавке" имеются качественные майки со звёздами, орлами и надписями про медведей, подносы, берестяные короба(Полезная вещь!и дорогая), хохломской половник очень изящный и ёмкости под бутылку типа "народные"... За Белым домом магазин Трёхгорной мануфактуры есть- лён там всякий, и сувенирный в том числе(комплекты тематические).Здесь дешевле, чем на Арбате. А! В Измайловском парке можно что душа пожелает купить- от самоварчиков до ларцов. Обязательно что-нибудь приглянётся уникальное. 13.12.2003 06:31:01, iris

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!