Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детские сады в Америке

А в какие садики ходят/ходили ваши детки? Вот вчера посетила два садика. Один русско-американски: все идет по-англииски, хотя некоторие воспитатели русские и если надо помогут русско-говорясчему ребенку. Система тоже американская, т.е. как обьяснила русская владелитса - ударение идет на социал скиллс, а не на разучивание стихов и букв. В садике кормят, готовит русская бабушка. Второи садик - чисто русски, на дому, 6 детеи разного возраста. Очень теплая атмосфера, приходит учитель математики и рисованиа, детки только русские. Мне кажется во втором садике детки меньше болеть будут, но смусчает, что детки разних восрастов, одна владелитса на 6 деток, и все толко по-русски.
Что вы предпочитаете - русские или американские садики? Очень хочется послушать ваши размышлениа по поводу детских садиков. Поделитесь, пожалусто.

П.С. Очень извиняюсь, если ету тему недавно обсуждали - что то Поиск у меня не работатет.
05.11.2003 21:41:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей племянницы были проблеммы в школе с языком после русского детского сада.Но семья тоже полностью рускоговорящая. 07.11.2003 10:41:46, Lanatim и Sashka 3 месяца
Да у детеи наших родственников тоже были проблемы в школе. Они, родившиеся в Америке, чуствовали себя иммигрантами, придя в школу. Очень хочется етого избежать. Хотя я просто в восторге от их знания русского - они не толко читают, но и пишут по-русски. Любить читать по-русски - ето предел моих мечтаний для сына 07.11.2003 23:31:21, mama iz Bostona
TN
V Amerikanskij. My im ochen' dovol'ny -- programma, krome "Social Skills", ochen' akademichna-- k chetyrem godam bol'shinstvo znayut tsifry do 100, vse bukvy; Vse obuchenie idet v igre, na detej ne davyat, no uchat ochen' horosho, po poslednej statistike etot sad vhodit 10% luchshih sadov Ameriki. Nahoditsya na severe Bostona. Edinstvennyj minus, tam ne kormyat,t.e. my posylaem edu iz doma, a tam im razogrevayut. 06.11.2003 02:47:50, TN
"по последней статистике етот сад входит 10% лучших садов Америки"

А где можно посмотреть ету статистику? В окружаюсчих нас городах: Newton, Needham, Dedham, Weswood, наверное сотня детских садов, а как же узнать какие из них считаются лучшими. Очень буду благодарна за links об етом.
06.11.2003 18:00:20, mama iz Bostona
LG
http://www.bostoncentral.com/educare.php 07.11.2003 20:36:42, LG
Может, я тормоз, но никак не могу на этой страничке найти рейтинг детских садов. Может, не туда смотрю? 08.11.2003 06:13:27, Ёлка1
Лена, я тоже не нашла, только боялась признаться :). Может имелось в виду обрасчаться в те платные реферрал агенства? 10.11.2003 19:39:11, mama iz Bostona
Это чтоб они мне рейтинг прислали? :)
Нет, я уж своими силами тогда, что ли... Кстати, я тут недавно подобрала осенний выпуск бесплатного журнала для родителей, "Parents' Paper", выпуск называется "Education & Enrichment Guide". Там очень здорово расписаны разные стили преподавания как в начальных школах, так и в детских садах, разные методики, и даже есть адреса и телефоны всех школ, работающих по каждой из этих методик в Бостоне и пригородах. Очень информативно, мне понравилось. Этот журнал можно подобрать при входе в детские магазины, в Natural Foods/Bread&Circle и в библиотеках.
10.11.2003 21:01:25, Ёлка1
Moi hodili v amerikanskie (my prosto nikogda ne zhili vblizi ot russkih raionov). No sadik, v kotoryi hodila starshaya byl kak raz domashnii, s raznovozrastnymi det'mi. Mne on ochen' nravilsya. No! tam mozhno udachno i neudachno popast' v smysle vozrasta. Kogda my prishli, ih podobralos' neskol'ko chelovek rovesnikov i programma bbyla orientirovana na nih. "Stradali" para bolee strashih detok, a samym mladshim prakticheski v odinochku zanimalas' odna iz pomoshnitc. Potom ya hotela, chtoby ona prodolzhala tuda hodit' posle shkoly v 5 let, no tam poyavilos' srazu neskol'ko 2-letok, i programma ne godilas' ne tol'kko dlya dochki, no i dlya 3-4 letnih detei. 06.11.2003 01:13:33, irina.
Спасибо, it's a good point насчет разних программ для разних возрастов. Записала ето в свои список вопросов. 06.11.2003 18:12:14, mama iz Bostona
Ой, ой, мне тоже очень интересно. А Вы мне не расскажете (если хотите - письмом), как какие садики называются? Меня тоже эта проблема занимает, и живём мы с Вами в одном городе.
05.11.2003 23:19:20, Ёлка1
otvetila na e-mail 05.11.2003 23:56:29, mama iz Bostona
Спасибо 06.11.2003 00:10:28, Ёлка1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!