Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Halloween party для детей

На следующей неделе собираю у себя человек 10 детей на вечеринку по поводу Халовина. У кого есть какие-нибудь интересные идеи насчет конкурсов/игр? Детям будет от 2.5 до 4.5. И второй вопрос - хочу сделать какой-нибудь вкусный осенний напиток для родителей, типа глентвейна. Кто-нибудь знает хорошие рецепты? Заранее спасибо!
24.10.2003 18:10:15,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пиньята ( не знаю как правильно написать), наверно все знают что это такое. Мы только что с вечеринки вернулись. Там пиньята была в виде ведьмы на метле и висела она на шнуре в гараже. Дети били по ней палкой по очереди, а один взрослый раскручивал ее по косой и т.п., чтобы сложнее было попасть. 26.10.2003 06:28:59, Тюлена
Мда, а у нас и гаража-то нет... А дома такую красоту мне не надо. Но все равно спасибо! Учту на будущее, когда на улице будем устраивать. 28.10.2003 18:41:02, Амазонка
Рассматривайте мои призывы как хотите, но хочу повторить сказанное мной ранее, дабы кто задумается:
"Но если Вы ХРИСТИАНЕ (или другие веруюшие в Бога), то тогда надо подумать для кого наряжаетесь. Очень крепко подумать. Мы наряжаемся после Рождества на детскую новогоднюю елку (после 13 января). Конечно, выбор костюмов всегда на "моральную" тему, т.е. без представительства темных сил."
25.10.2003 01:40:55, sovetchiza
Я не много знаю об истории Хэллоувина и "темная" часть его мне не импонирует, это однозначно. Но праздник этот всегда рассматриваю как альтернативу нашим новогодним карнавалам и наряжаемся мы соответственно - не в устрашающие костюмы.

Наряжаться на старый новый год тоже, конечно, хорошо, но, я считаю, не в ущерб местным традициям (в данном случае - Хэллоувину). Особенно детям это важно.
25.10.2003 02:37:48, Яся
История хэллоувина такова - первоначально свечка, устанавливаемая внутри тыковки обозначала память об усопших в этой семье и угощения были тоже в их память в основном для неимущих, конечно это были не конфеты а еда, позже это напоминало русско-украинские колядки на Рождество, далее праздник опошлили и вряд ли кто из американских детей имеет представление что такое этот праздник, лучший вариант праздник урожая, хотя в школах после халловина обычно собирают лишние конфетки набранные детьми во время трик-о-тританья и передают неимущим. Что касается костюмов в прошлом году на параде в нашей школе только две три девочки были принцессами или чем то человеческим все остальные дети в черном!!! начальная школа! даже не хочу озвучивать образы, я была в ужасе. Но поскольку ребенок должен был участвовать и тыкву на конкурс вырезать надо было как то объяснить ей что все это значит. Думаю что здесь никто об этом особо не задумывается. Главное fun.
По теме. Можно такую игру - тыквенный кегельбан. Подготовить маленькие круглые тыковки соответственно возрасту и размеру ладошек детей и бутылки пластиковые можно разнокалиберные можно в них насыпать чего нибудь разноцветного для устойчивости на дно, наклеить таблички с очками, далее как обычно катим тыковку чтобы сбить как можно больше импровизированных кеглей. Всем участникам призы и тд. Вообще то уличная игра, но для малышей большого пространства наверно не нужно.
26.10.2003 03:52:01, Yelle
История Хэллоуина дольше, старше и богаче и немножко другая, нежели то, что описано Вами. 29.10.2003 15:27:30, Шин
Возможно, мне просто лениво было глубже изучать традиции чужой страны, так надо было как то дочке объяснить что и зачем, я написала то что вычитала в интернете. А так мне этот праздник по барабану только морока с тыквами да костюмами, да еще завтра детские ужасТнокостюмированные набеги весь вечер. 31.10.2003 09:02:09, Yelle
Спасибо, отличная идея! (про кегельбан) 28.10.2003 18:47:15, Амазонка
Насколько я знаю, свечка в тыкве не только имела смысл, как поставленная по душам усопших. Эта свеча освещала путь одной неприкаянной душе...
В общем, не все так красиво, как хотелось бы.
Поэтому, хоть в этом году Нелловин назван почему-то "Осенним фестивалем" смысл от этой чертовщинки не менятся. Мы этот "праздник" всегда игнорируем.
26.10.2003 06:34:34, ММарина
Вот один из рецептиков- 1 бутылка красного вина+3 стол. ложка сахара+1/2 палочки корицы+3 гвоздики(приправа такая)+1 лимон порезанный ломтиками дать настояться 15мин, перед употреблением выташить всю приправу. На самом деле я делаю гораздо проще- в красное вино кидаю лимон+гвоздику+корицу+вместо сахара мед или если меда нет малиновое варенье... и все согреваю... а чтобы красиво было подавать можно край каждого стакана, если ето стеклянная посуда смазать ломтиком лимона и обмакнуть в сахар на 2-3 миллиметра. Выглядит очень празднично:-)
24.10.2003 22:50:54, Sabina
а подаёте теплым или охлажденным? или комнатной температуры?
И до какой примерно темпрературы подогреваете?
Спасибо
24.10.2003 23:55:53, mama_iz_USA
лучше всего горячим! Чем холодней такой напиток тем хуже вкус 25.10.2003 01:49:46, Sabina
Ух ты, как красиво! Спасибо! 24.10.2003 23:26:12, Амазонка
не за что.. я этим напиточком от простуд спасаюсь... с вареньем очень прогревает горло 25.10.2003 01:51:10, Sabina
музыкальный стул! Идея свежая и неизбитая! :-) Насчет напитка мне в голову приходит только скандинавский Глюг. Его пьют подогретым - очень согревает. Он слегка алкогольный. Рецепта не знаю, но можно найти в интернете - у меня знакомый его изготавливает, там и нашел. 24.10.2003 22:28:19, Яся
о, насчет напитка и мне инетересно:) 24.10.2003 19:47:46, Лара Помидорова

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!