Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подготовка к школе

А как ваши дети к школе готовятся,с какого возраста и что делают? На чем основывается поступление в школу,что проверяют.Спасибо
20.10.2003 13:08:41,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ya prosto zanimayus' s dochkoi. Tol'ko po-russki. No v itoge rebyonok dovol'no mnogo znaet i umeet. V sadike - uchit angliiskii ii, IMHO, eto pochti vse (to est' oni tam, konechno, zanimayutsya, no vse eto sil'no otstayot ot nashei s dochkoi "programmy"). Ekzameny v chastnye shkoly i na "gifted" programmy skoree testiruyut psichologicheskuyu gotovnost' k shkole i IQ. Ne uroven' podgotovki v ponimanii rossiiskih shkoly. Hotya ya mogu oshibat'sya. Skoro uznayu:) 20.10.2003 23:47:37, irina.
Рассвет
В гос. школах никакиx тестов нет.. Наша пошла в такую школу с 4x.. 20.10.2003 22:10:34, Рассвет
Я выбрала садик, где очень хорошая подготовка к школе (по рассказам учителей и родителей). Поскольку ребенок скорее всего пойдет в частную школу, тест нам все-таки предстоит сдавать, так что я внимательно наблюдаю за процессом. 20.10.2003 20:29:48, Амазонка
Аня Левченко
А что Петя уже умеет? 21.10.2003 20:20:30, Аня Левченко
Да в общем-то ничего особенного для своего возраста - по-тихоньку пишет (знакомые слова довольно шустро), читает по слогам, складывает-вычитает в пределах 6. Больше всего меня впечатляет его манера поведения в коллективе, то, как он общается другими детьми и учителями, какую роль берет на себя в группе. Надо сказать, он немного ленив - его надо все время сподвигать на занятия, особенно если что-то не получается (если получается, то за уши не оттащишь). Но так, наверное, у многих детей... 22.10.2003 00:41:26, Амазонка
А вы его учите этому дома? Он читает по-русски или нет?
У нас немного путаница с английскими и русскими буквами, как стали английские учить, на русском перестал писать :(
22.10.2003 22:36:22, Магнолия
Аня Левченко
По-настоящему пишет? Ничего себе. Я тоже в Торонто, кстати. Вы далеко от Этобико? 23.10.2003 02:26:39, Аня Левченко
Нет, он несколько знакомых слов мог написать раньше, а теперь свое имя только по английски. Он слоги может писать и читать уже довольно давно, а вот читать слова и предложения не хочет никак :(
Живем мы в Thornhill, недалеко от Торонто.
23.10.2003 17:45:24, Магнолия
Аня Левченко
Ничего себе. А вы на русском или англ. читаете? Я учу русскому пока, на англ. меня не хватает - оставила его для школы 22.10.2003 20:50:48, Аня Левченко
Зря. В школе многие детки уже умеют читать. 22.10.2003 22:36:15, Сорри
Аня Левченко
В школе он в любом случае научится читать, программа тут не сложная, не отстанет. А если он после англ. на русском не захочет учиться, а я не смогу заставить - вот тогда будет очень жаль. К тому же я смотрю в нашем киндергартене почти все 5летки еще не читают. ИМО, это нормально для многих детей. нам только 4. 23.10.2003 02:24:34, Аня Левченко
Umeya chitat' po-russki detki ochen' bystro uchatsya chitat' po angliiski. Moya starshaya byla edinstvennoi kto prishel v shkolu edva znaya angliiskie bukvy - vse uzhe kak-to chitali, no uzhe ko vtoroi moei vstreche s uchitel'nitcei (gde-to zimoi?) dochka obognala po chteniy ochen' mnogih odnoklassnikov. Glavnoe - ponimat' printcip chteniya. 22.10.2003 23:16:02, irina.
И что это меняет? Чем бы ей повредило умение читать ДО школы? 23.10.2003 07:10:52, Сорри
Prosto chtenie po-angliiski DO shkoly ei dalo by ochen' malo: ona uzhe chitaet na odnom yazyke i dlya moih s nei zanyatii matematikoi, razvitiem rechi i t.d, etogo dostatochno (uchebniki u nas russkie), dlya podgotovki ruki k pis'mu -tozhe (pishem po-russki), dlya samostoyatel'nogo ee chteniya - tozhe (u nas dostatochno russkih knig). A vot koncentraciyu na zanyatiyah imenno russkim yazykom ya schitayu vazhnoi: ya by hotela, chtoby chtenie po-russki stalo dlya nee estestvennym i neobhodimym, chtoby ona privykla pisat' po-russki. Dlya etogo nuzhno vremya (ya rabotayu, i vremya zanyatii ogranicheno) i, IMHO, nuzhen otryv ot angliiskogo, kotoryi budet ochen' intensivno izuchat'sya v shkole i mozhet "zabit'" russkii. 23.10.2003 09:06:23, irina.
Я например, на русском еще могу учить, а вот учить читать по английски не умею, методика, как мне кажется, совсем другая. 22.10.2003 22:39:27, Магнолия
Есть две основные методики обучения чтению, они довольно несложные. Описание можно найти в google. А еще очень помогает научиться читать LeapPad от LeapFrog. Мы именно так начинали, выучили какие буквы дают какие звуки. Потом потихоньку стали покупать в магазине книжки I can read. И дело пошло. 22.10.2003 22:44:31, Сорри
Аня Левченко
Тут нет никакой подготовки к гос школе. Если ребенок ходит в садик, обычно его там пытаются познакомить с цифрами, буквами. Так как школа начниаеыся с прескул, 3-5 лет, в зависимости от местных правил, детей до первого класса (6 лет) кое чему успевают научить. 20.10.2003 20:27:55, Аня Левченко
В государственную школу берут всех. Имеется процедура под названием screening, но она на поступление в школу не влияет, возьмут все равно всех. Речь идет о начальной школе, разумеется. При поступлении в high school и в государственной школе могут быть тесты. К школе, как таковой, мы не готовимся. Просто занимаемся тем, чем интересно. На данный момент научились читать на двух языках (русский и английский), немного элементарных математических действий, немного геометрии, определение времени, денежные операции (определение достоинства монеток), немного логики, занимаемся еще одним языком, рисуем, поем, ходим на плаванье.
Возраст ребенка приближается к 5 годам. Страна проживания :) США.
20.10.2003 17:54:29, Marehiko


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!