Раздел: Ситуация в мире

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Naomi

Израиль

У мужа назревает поездка в Израиль. А я очень-очень боюсь, потому что у нас по телевизору сплошные теракты показывают. Жить он будет где-то недалеко от Иерусалима. Девушки, проживающие в Израиле, скажите, только ЧЕСТНО-ЧЕСТНО, насколько у вас сейчас безопасно или наоборот. Или это лишь происки журналистов? Просто мне хочется мужа отговорить от этого мероприятия, но может я и не права...
07.10.2003 14:27:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
действительно, очень опсно. Особенно опсно ездить в автобусах! и очень опасно сидеть в кафе, независимо от того, есть при входе охранник или нет...не гулять в центре Иерусалима...Что значит: недалеко от Иерусалима? Где он будет жить и работать? от этого многое зависит... 16.10.2003 13:53:32, l
добавлю: я тоже в Иерусалиме живу. 16.10.2003 14:00:49, l
Naomi
Спасибо всем за отклики. 13.10.2003 17:44:35, Naomi
а мне кажется, просто непривычно нам к тамошним опасностям. мне все говорят, вот мло, в Мосвке в дтп больше народа гибнет, чем в терактах, и, наверное, это правда, просто тут нам привычно и есть какие-то средства поведения (ну, например, не ездить без нужны в левом ряду без разделительной полосы непристегнутой), но и в израиле они есть - отходят все от урн подальше, и никто не обращает внимания на это - автоматизм. Может, для спокойствия стоит рассказать мужу, что делать, что не делать. 10.10.2003 15:54:06, ams
Orange (!)
В Израиле больше людей гибнет не в террактах, а в автокатострофах ,как здесь автомобилисты ездят Москвичам в страшном сне не присниться ,ну возможно только римляне могут сравниться . Гибель военнослужащих в 60 %, не от пуль, а от дорожных проишействий . 12.10.2003 03:28:53, Orange (!)
Я живу в Иерусалиме, не рекомендую ездить на общественном транспорте и посещать рынок, центр города (хотя там есть, что посмотреть :( )...
честно - небезопасно во всех общественных местах...
но когда мой муж на 2 недели ездил в Питер, я думала, что сойду с ума, каждый вечер звонила и проверяла, чтобы он не ходил по улицам в темноте и т.п..
08.10.2003 00:22:51, ТошкАнчик
Orange (!)
Если честно это как повезет ,трракты очень непредсказуемы и места их совершения ,в Ирусалиме вероятность тетррактов повыше, чем в других местах.Нужно быть осторожным .Терракты чаще всего совершаются в людных местах ,в кафе,дискотеки , прогуливающаяся толпа людей ,автобусы,автобусные остановки и подобное. 07.10.2003 19:36:42, Orange (!)
fri
По-моему, в России гораздо страшнее и опаснее... По крайней мере ходить по улице... 07.10.2003 17:24:05, fri
Фрида, я согласна что в России далеко не сладко, но по-прайней мере, там не таких терактов как в Израиле. Я не говорю про Норд-Ост, а про ежедневные взрывы в Тель-Авиве, в Хаифе. Так что опасения автора вполне понятны. 08.10.2003 06:56:38, Tafi
fri
Понимаешь, для меня страшнее не теракт, а постоянная опасность, что вечером по голове в подворотне стукнут... По крайней мере тут я не трясусь каждый вечер, если муж задерживается домой на 5 минут... Не думаю, что в терактах страдает больше людей, чем в Питере погибает бабулек, стукнутых в подъездах за пенсию, смуглых мальчиков, избитых в подворотнях, людей, попавших под колеса пьяных водителей и пр. 08.10.2003 20:21:19, fri
Naomi
Да, Вы меня абсолютно правильно поняли. Всё же в Москве или Питере нет почти регулятных терактов, как мы видим в репортажах из Израиля. Я это имею в виду. Ну а остальном, конечно, как на роду написано... Но не хотелось бы приближать. 08.10.2003 09:28:59, Naomi
А-а, так это Вы мой любимый ник тут заняли! (шучу)
А серьезно - увы, это не происки журналистов, потому что теракты действительно случаются, и именно с той частотой, как их показывают по телевизору, а мы тут живем все-таки, только просто всю остальную жизнь журналисты в новостях не показывают, видно, не так зрелищно... Но я каждый день езжу в автобусе на работу в Иерусалим, и не ездить не могу, потому как деньги с небес не падают, а работу такую, чтобы не ездить никуда - поди поищи! Хотя, если почитать в Инете новости из России, так становится непонятно, как там вообще люди еще живы. Вы хотели ЧЕСТНОГО ответа? Нет, небезопасно. Но я не думаю, что есть вообще сейчас на Земле место, где может быть безопасно на 100%. Если бы мой муж собрался ехать в Россию, думаю, я волновалась бы не меньше. А впрочем, и в любую другую точку... Как говорила одна моя подруга, с живым человеком что угодно может случиться. Но что тогда делать? Сидеть дома и не высовывать носа? Вообще никуда не ездить? Ох, простите, если я не ответила на ваш вопрос. Я и сама не знаю, что можно ответить. А муж Ваш при этом сам боится или как?
07.10.2003 14:57:26, Kayli
Naomi
Мое имечко тоже заняли раньше меня, и даже второй вариант не прошел. Так что после долгих и непродолжительных размышлений выбрала нынешний. Но меняться не буду! (тоже шучу! - приятно вот так неожиданно "познакомиться"). Насчет позедки. Дело как раз в том. что муж относится к этому так же как и Вы, он ехать собирается. В принципе я тоже согласна с этим, не будешь же жить "под стеклянным колпаком". Просто обычная поездка сопровождается "обычными" опасностями (не знаю как точнее описать), а поездка в зону конфликта - еще и дополнительными. Ну т.е. в Чечню бы ни за что не поехала, а, например, в Сочи - да. Отдыжать в Турцию весной после войны в Ираке тоже не поехали, выбрали Тунис. Вот, примерно, моя позиция - не искать дополнительно бед на свою голову. 07.10.2003 15:21:29, Naomi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!