Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бумсик

ШВЕЙЦАРИЯ.АУ!

Девочки,тут есть кто из Швейцарии?
У россиянки имеется оди-и-ин ма-а-аленький вопросец...
16.09.2003 19:12:24,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
для вашей же пользы
идите к специалисту по неврологии
просите аттест на англ языке , где написан дз вашего ребенка и необходимое лечение , кроме того , просите врача указать , что данный препарат недоступен в россии
потом звоните в фирму изготовитель aventis и просите их прислать вам подтверждение на англ что этого препарата в россии нет

рецепт этот замените на рецепт на англ языке , где четко печатными буквами будет все написано , кроме того , укажите в рецепте четко необходимое кол-во упаковок- папример

RP.:SABRIL (VIGABATRIL) dosepulver (tabletter) 500mg 5x100
DSSN:1,5g/day

после этого подпись врача , штамп, все заверяется апостилем

с этими бумагами вы можете попробовать достать медикамент в финляндии или шведции
19.09.2003 21:54:07, Cinderella
Бумсик
Этотеоретически так легко рассуждать.что сделать должны то-то и то-то.Здесь ,на переферии,я не могу выписать рецепт на то.что доступно в любой аптеке!Я не могу втолковать врачу какая мне нужна дозировка!О каком английском может идти речь!Тут олухи царя небесного,а не медики.В городе нет невролога вообще!!!Ни детского,не взрослого.Стоит мне только зщаикнуться о чем-либо,мне говорят - езжайте в Москву!Это двое суток пути с ребенком -инвалидом,который весит 17 кг..Во-вторых,в медицинской карте у меня ничего не написано.Лекарство мне рекомендовано в Москве на словах!!Никто не будет писать никаких бумажек.Это же Россия,девочки!Не прошло и года как с меня требовали за операцию 120 тясяч 9правда рублей) и без каких либо справок о том.что я должна это заплатить и т.п.Без счетов и т.п. Было сказано прямым текстом,что это пройдет в карман оперирующим хирургам.Если я начну жужжать,то мне просто выдадут заключение,что ребенок в операции не нуждается и НИКТО не подкопается!Вы забыли,девчонки,что в России не только плохие дороги,но есть еще одна напасть..Блин,я перестала быть патриоткой.как узнала как сдесь относятся к детям-инвалидам.. 19.09.2003 22:27:26, Бумсик
я не рассуждаю теоретически
я в принципе авторизированный врач в норвегии и даю вам дельные советы , как вам можно легально получить необходимый вам препарат на длительное время в ближней загранице
если вам этот препарат поможет , то необходимая дозировка на ближайшие 3 года для вас 3 поршка/ з табл в день
такую лошадиную дозу на год вам просто страшно посылать по почте , так как еще не все почты захотят отсылать лекарства и они пройдут не через все таможни


мне вас жаль , что вы столкнулись с такой ситуацией и что вам в россии не могут помочь

вам же здесь пытаются помочь хотя бы путями , о которых вы не думали...

19.09.2003 22:36:17, Cinderella
Бумсик
Я за советы благодарна безмерно!Просто мне очень горько,что я не могу их воплотить в жизнь!От этого очень обидно становится и на жизнь и на страну и вообще..:(((Мое раздражение не в коем случае не в Ваш адрес,не в коем случае!Извините,если Вам так показалось!
И про таможни Вы правы,поэтому я и пытаюсь брать по чуть-чуть и из разных мест :)Да,я и материально не в состоянии закупить лекарство сразу на три года :( Пока получается брать раз в полгода,это конечно опасно из-за того.что может оборваться "поставка",можем не получить вовремя следующую партию..поэтому стараемся сейчас взять сразу на ОДИН год,одномоментно,но пусть в разных местах..Крутиться приходится...
20.09.2003 10:57:05, Бумсик
именно поэтому я вам предлагаю вариант
может , вам придется продить в москве или питере неделю , чтоб получить консультацию в педиарт институте или на кафедре новерологии , например
зато , если аттест написан на бумаге больницы/клинике и вы его переведете на англ/ с апостилем , кроме того авентис пришлет вам бумагу без труда , вы кстати можете послать запрос на это на англ филиал и запросить подтверждение оттуда

я вам просто предлагаю легализированный вариант по которому вы можете потом жить без головной боли
кстати , попробуйте послать запрос в аптеку финляндии и спросить про отпуск по заверенным русским рецептам в связи с отсутсвием препарата в россии

20.09.2003 22:30:23, Cinderella
Бумсик
Когда буду в Москве попробую,но это будет не скоро :( 20.09.2003 23:24:28, Бумсик
Ja zametila, chto s otpuskom lekarstv legche vsego vo Francii.
Moget, kto-nibud pokaget recept vo francuzskoj apteke?

Ia seichas v New-Yorke, vozvrashaius v Moskvu v nojabre, esli budet nugna okaziia, pishite.
19.09.2003 19:42:37, tania
Бумсик
Да,Вы правы,мне уже сообщили,что во Франции без рецепта.Это здорово.Но я пока пробую,чтоб привезли "с оказией" в Россию.Пробую экономить на почтовых расходах и отправке денег Вестерн Юнион..Дорогое,блин,удовольствие :)) 19.09.2003 22:33:58, Бумсик
Бумсик
РЕЦЕПТ В ФОТОАЛЬБОМЕ !!! 19.09.2003 15:21:03, Бумсик
я просто ради интереса завадла поиск в рамблере на вигабатрин
поиск выдал 3 страницы
вы в кремлевке искали??
18.09.2003 22:17:27, Cinderella
Бумсик
Не-а..Но я связывалась с фрмой производителем "Авентис" (она же "Меррион Меррель").Там сказали,что в Россию не поставляется и поставлять не может,что-то там не задокументировано.Выслать мне как частному лицу отказались...Оно им надо ?! :((( 18.09.2003 22:38:37, Бумсик
к сожалению у нас очень строгий контроль за препаратами
кроме того , вы не житель норвегии , поэтому здесь его выписать вашему ребенку еще сложнее
но как я поняла , вам помогут...
удачи
18.09.2003 23:28:53, Cinderella
NatalyaLB
я не в швейцарии, но много ездила. . . по русскому рецепту, где правильно латинскими буквами написано название препарата, группу Б отпускают. Вы что ищите и почему именно в Швейцарии? 18.09.2003 18:10:12, NatalyaLB
Бумсик
Мы ищем "Сабрил" (вигабатрин),это противосудорожный препарат.А в Швейцарии потому что туда едет знакомый в октябре. 18.09.2003 19:29:59, Бумсик
NatalyaLB
я второпях ответила, потом уже все ниже прочитала. Жалко, что знакомый языков не знает, это ему ничего не отпустят, пошлют подальше. У вас город не сильно маленький? может проще дать объявление в местн. газету: ищу чел, едущего в Израиль? и объяснить ситуацию? вы не представляете, сколько людей откликается на подобные публикации 18.09.2003 22:10:06, NatalyaLB
Бумсик
Малюсенький городишко на Крайнем Севере... 18.09.2003 22:15:41, Бумсик
Бумсик!
Извините, что я вам не ответила на письмо, но я помещала ваше обьявление на форум, который вы мне прислали, а так же на три другие американские странички. Оказалось, что такие препараты продают только по рецептам, и в ограниченном количестве. Шансы того, что у кого-то лишний остался очень малы.
17.09.2003 02:30:06, mama_iz_USA
Бумсик
Спасибо,просто поразительно какие мы с дочей невезучие..Вот кончится лекарство и в реанимацию...А там меня уже предупредили,чтоб мы им не попадались,не спасут :((((( 17.09.2003 08:17:45, Бумсик
Shuramura
Марина, я только что поговорила с доктором из канадской онлайновой аптеки - ссылка внизу. Сначала он сказал, что ему нужен американский рецепт, но я обьяснила ему ситуацию. Они продадут вам лекарство, но таким образом - вы посылаете рецепт мне, я посылаю им запрос, они присылают мне лекарство, я передаю его вам с оказией. Оказию найдем. Цена лекарства - $98.72 за 100x500 мг. 17.09.2003 23:54:12, Shuramura
Даня
Бумсик, у нас тоже такое лекарство есть, и стоит оно немного дешевле, чем указывалось выше: http://www.giofil.it/offline/27443023.htm
Оно по рецепту, но я вечером попробую узнать, принимают ли русский рецепт на латыне или может ли его заверить местный врач. Если - да, то можно рассматривать и вариант Италии.
18.09.2003 19:34:32, Даня
Бумсик
Buon giorno!Mi chiamo Marina.
Здорово-то как!Столько удач и все сразу.Я в восторге!Но как пересылать рецепт?Подойдет ли отсканированный и посланный электронкой или факсом?
А почтовые расходы у Вас в Италии дорогие?Molto grazia!Chiao!
18.09.2003 19:42:39, Бумсик
Бумсик
Так здорово,что не кажется происходящим в реальной жизни..:)))))))Но,есть проблемка,правда уже не большая...Наверное,Вы думаете,что я проживаю в Москве и тогда дейцствительно нет проблемы с оказией,но я очень далеко от Москвы ..двое суток :((( Как быть с оказией,а главное с оплатой?Давайте,это по мылу обсудим..Моё malinteso@mail.ru А еще вопрос :сколько они могут продать за раз?Или если есть рецепт - это без разницы?Спасибо Вам большое за беспокойство,я так тронута,чесное слово... 18.09.2003 10:23:08, Бумсик
Shuramura
Тут уже проще - главное, чтобы до Москвы дошло, а оттуда уже можно ценной бандеролью по почте. Кстати, Марин, а насчет Кремлевской аптеки интересовались? Там тоже может быть. 18.09.2003 22:02:19, Shuramura
Бумсик
Я там уже выше написала,что я в Авентис писала,они мне ответили,что в Россию не пославляется,нет каких-то документов и мне выслать не могут :( Так что посылать его только частные лица могут..
Шура,я Вам письмо на мыло написала вчера еще,получили?А сегодня мне выписали рецепт,весь на латыни и даже с претензией на английский язык :) Может копию выслать по мылу,отсканированную? И еще Вы видели сообщение Ольги (мама из США) см.выше?Она может помочь !
18.09.2003 22:48:04, Бумсик
Я за вас и за Вашего хомячка :) жутко рада. Если что-то с этим вариантом не получится - то пишите мне на мэйл - попробуем в Европе. Удачи вам. 18.09.2003 11:30:07, Бизонка
Бумсик
Огромное спасибо. 18.09.2003 15:22:21, Бумсик
Бумсик
Спасибо за поддержку!!! 18.09.2003 12:12:06, Бумсик
единственный вариант , который могу вам предложить- записаться на консультацию к врачув той стране , где есть сабрилекс и попросить рецепт на год
так как апетки отпускают рецевты только врачей , имеющих авторизацию этой страны или иногда , по договору , между странами скандинавии и евросоюза..
17.09.2003 21:50:59, Cinderella
Бумсик
Мы совсем не так богаты,увы..Когда-то мечтали поехать в Билефельд в "Мару",вызов пришел и счет..Как увидели...:((( Больше не мечтаем вообщем :(( Это не реально простых россиян,а мы не "новые " русские :((( 17.09.2003 22:39:27, Бумсик
я тут временно, наездами из Германии, может могу помочь? 16.09.2003 20:34:56, Бизонка
Бумсик
Не знаю..Проблема вот какая :надо узнать в аптеке,имеется ли у них препарат под названием САБРИЛ (действующее вещество ВИГАБАТРИН) и можно ли его приобрести без рецепта.
Сонечка.если сможешь узнать.буду очень благодарна.У меня доча серьезно больна и только этот препарат облегчает жизнь,а в Россию его не завозят..Мучаемся с приобретением..Сейчас вот знакомый в Швейцарию в командировку едет...Языка не знает не английского,не французского..Знать бы точно,есть ли лекарство,так шпаргалку бы ему для аптеки написали...
16.09.2003 22:07:20, Бумсик
Бумсик, я порылась в инете - нашла в основном канадские онлайновые аптеки, которые этот препарат продают (вариант написания Sabril). Может там поспрашивать?

По ссылке нашла голландскую аптеку - там правда стоит, что по рецепту, но с ними наверняка можно пообщаться по мэйлу предварительно или на странице поискать информацию. Девчонки, кто по-голландски разумеет?

Могу сегодня вечером немецкие аптеки поискать, но не верится мне, что бюргеры русский рецепт воспримут :(
17.09.2003 16:48:26, Бизонка
не дадут в голландии без рецепта, к сожалению 18.09.2003 23:27:00, К. К.
Бумсик
Из Канады наверное пересылка дорого встанет :( Германия бы подошла,но я тоже предполагаю.что наш рецепт там не покатит...Если получится что узнать подробнее,то сообщите пожалуйста,для нас это такая проблемища... 17.09.2003 22:11:58, Бумсик
Шутка
в германии есть sabril,но он только по рецепту. 17.09.2003 18:06:58, Шутка
Шутка, так у Бумсика есть русский рецепт. Может быть можно его как-то перевести, заверить у нотариуса? Вообще, может быть онлайновые аптеки немного гибче обыкновенных? Может именно в аптеках и подскажут в какую сторону дальше думать? 17.09.2003 18:12:42, Бизонка
sabrilex/ vigabatrin - неврологический препарат
исключительно по рецепту
16.09.2003 22:51:17, Cinderella
Бумсик
Вы про Швейцарию или вообще?если просто для моего сведения,то сейчас мы достаем из Израиля и там без рецепта.Это препарат группы Б,не строгого учета.Но если уж речь зашла о рецепте,действительны ли наши,российские,рецепты? 17.09.2003 08:14:50, Бумсик
российсикие рецепты не действительны
про препарат я вам говорю как про страны скандинаыии+ евросоюза
везде строгий контроль и препараты без рецептов минимальны

израиль здесь не при чем..
17.09.2003 21:47:31, Cinderella
Так а может кто из израиля тогда вам вышлет, раз там можно без рецепта купить... Или в он-лайновой аптеке из израиля заказать... 17.09.2003 22:32:27, Тан Я
Бумсик
А Вы знаете ссылочку на такую аптеку? 17.09.2003 23:15:40, Бумсик
Я не знаю, но тот, кто живет в израиле, да еще и по-ихнему разумеет, наверняка сможет найти 18.09.2003 11:34:27, Тан Я
Юлия Ф
Я посмотрела на drugstore.co.il, но там нет. Я могу зайти в обычную аптеку и спросить.. 18.09.2003 12:28:18, Юлия Ф


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!