Раздел: Книги, фильмы, музыка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про фаст фуд

Я тут недавно осознала, что за 4 года жизни в Америке я НИ РАЗУ не была в фаст-фуд ресторанах. Вчера из школы пришел мой ребенок и сказал -"Нам в школе надо было выбрать из списка самый любимый ресторан и написать почему он нравится. В списке были - Макдональдс, Тако-Белл, Бургер-Кинг и все в таком духе." Моя бедная девочка подошла к учительнице и спросила, что делать тому, кто ни в одном из этих ресторанов не был и не знает, чем там кормят? Учительница посоветовала ей представить, и написать куда бы ей хотелось пойти...:( А я вот сижу и не понимаю, почему самую дешевую и плохого качества еду в Штатах предлагают детям - и буквально все считают детской едой?
12.09.2003 01:52:37,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дoлго читала, в итоге все же решила и свою лепту внести...
Сразу оговорюсь - ребенок у меня ДААААЛЕКО не все кушает. Просто любой комочек, попавший в рот, который ему покажется неизвестным сразу же немедленно провоцирует рвотные позывы. Дальше позывов, слава богу, не идет, но после первого такого кусочка он НЕ БУДЕТ есть. Все. Даже, если это была первая ложка. Это я к чему. Чем моему, например, ребенку плохи эти фаср-фуд рестораны? Что вы называете здоровой пищей? Салат? Да он у меня никогда и ни за что даже не попробует ни один салат. Никакой. Гарнир с мясом кусочками - не будет. Что? Суп? Я сама в столовых не люблю суп брать - совершенно непонятно что там... А иногда сходить в фаст-фуд ресторан ну ни как не повлияет на то количество (совсем небольшое) супа, которое мой ребенок с'ест за неделю... Чем картошка в фаст-фуд-е хуже жаренной на сковородке? В последней, так наоборот поджарок больше..., да и время термической обработки дольше...
Конечно, мы не ходим в фаст-фуд рестораны каждый день, но раз в неделю, наверное бываем. Едем в парк на пол дня или больше - можно зайти, покушать. Или в соседний город по музеям на целый день. Что, лучше с собой бутерброоды брать? Это, что, здоровее будет?
Честно скажу, мне не нравятся фаст-фуд рестораны, так как они у меня ассоциируются скорее не с ресторанами, а со столовой. Но это очень удобно. И в любом случае, лучше поесть картошку с курочкой, чем жевать бутерброды.
13.09.2003 16:16:58, Тан Я
Аня Левченко
Картошка в фаст-фуде отличается тем безобразним жиром, в к-м она готовится. В нек-х странах недавно вообше призывали ее запретить после нового исследования. Я солидарна с Синдареллой - хороший бутерброд куда лучше жирной фаст-фудовской еды. Хотя в Сабвей как будто тоже неплохие бутеры можно найти. 15.09.2003 20:18:54, Аня Левченко
lise
и мы точно такие же, дети едят плохо, особенно страрший ... не ест он ни салата, ни мяса с гарниром, и позывы такие же... и не избалованность ето, а наследственность (у меня муж такой), дочку я специально старалась к разнообразной еде приучать, ест она больше чего, но совсем понемно... с сыном сейчас лучше, стал он есть рыбу дома жаренную и мясо иногда, курицу стал пробовать... и любимые чизбургеры из Макдоналдца сменил на филе-о-фиш, а так ест в основном спагети без ничего или хлеб с маслом, ну сладости конечно любит... совершенно не имею ничего против макдоналдса, мы тоже выходные вне дома проводим так тоже в макдоналдце дети едят, бутерброды ни в какую не едят, ну булочки от пекаря с изюмом иногда... дочка хорошо фрукты ест...
И в отпуске мы в основном в Макдоналдс ходим (когда не в гостинице), там стандартно и чисто... и с детьми удобно, на юге ассортимент расширен салатами свежими (я их обычно ем)...
Да сыну моему скоро 8, мальчик он достаточно рослый, а вот поправлятся только сейчас стал (мы так рады) весит 27 кило после плотного обеда ... а дочка пока худенькая
14.09.2003 13:46:05, lise
А почему вас худенькие дети не устраивают? Если нет проблем со здоровьем, так это прекрасно, по-моему? 14.09.2003 17:48:40, Cофи_Ко
lise
да устраивают они меня вполне :-), но тяжело когда не знаешь чем накормить, у меня и у нйнь иногда паника была, когда ребенок мог целый день не есть, или когда за столом сидит и давится с рвотными позывами от нормальной еды ... и на здоровье ето тоже все равно сказывается, чем худее тем чаше болеет 15.09.2003 12:04:14, lise
а я Жванецкого вспомнила, что-то вроде : "Если ребенок худой - значит он больной, его начинают беспрерывно кормить, пока у него него не появится одышка и живот, тогда - он здоров:)А если серьезно, то мальчика я бы в спорт отдала - физические нагрузки способствуют улучшению аппетита.:) 15.09.2003 06:44:54, Лара Помидорова
lise
да занимается он тенисом и крепчает постепенно 15.09.2003 12:06:00, lise
дучше прожевать нормально и с умом продуманный бутерброд , чем пихать в себя 700 немыслимых килокалорий от бкзобразной масляной картошки и куры в таком же виде 13.09.2003 22:34:16, Cinderella
Я описала, как мой ребенок ест... Так вот, можете представить, что это будет за бутерброд, который бы он согласился поесть, хоть 100 раз голову сломай с умом его продумывая! Я понимаю, что жаренным не стоит часто кормить - но мы часто и не ходим туда - раз в неделю (в сезон долгих прогулок), иногда реже. Кроме того мой ребенок нигде не с'ест "немыслимых 700 килокаллорий". Хотя немножко больше, чем он с'едает, ему бы, думаю, не помешало... 14.09.2003 02:50:02, Тан Я
Orange (!)
Дело не в том сколько он сьедает ,а важно что он съедает .Какую пользу может принести картошка фри ? Только вред.
Разница картошки фри в общепите и дома значительная ,масло в котором жарят в общепите меняется раз в неделю ,дома вы жарите на масле один раз .
14.09.2003 15:50:53, Orange (!)
Что-то как-то не верится мне, что масло раз в неделю меняется. Во-первых, наверняка есть ведь всякие нормы, в том числе и санитарные. Во-вторых - в студенческие годы я прочувствовала, что значит масло старое... Так вот - не похоже оно на такое, совсем.

Про то, что важно не сколько с'едает, а что - это я согласна. Но реально получается, что, например лист салата - он и миллиграма не с'ест... Да что там салат, апельсин ребенок не попробовал даже до сих пор... Ягоду - только этим летом клубнику попробовал только потому, что его старший друг с аппетитом уминал ее у него на глазах. Приходится выбирать из того, что он вообще ест.
Ооговорюсь, что я не прошу советов "как сделать так, чтоб ребенок ел", совсем нет - я перепробовала уже все, что могла - в итоге смирилась с тем что постепенно, ооочень медленно круг потребляемой им пищи все же расширяется. Я говорю об этом лишь к тому, что, например, в нашем случае, я ничего плохого не вижу в том, что летом (в период долгих прогулок и поездок) раз в неделю мы зайдем в фаст-фуд.
14.09.2003 16:04:47, Тан Я
lise
вот и мой такой же когда он пошел в прескул то у них утром было фрукты с печеньем... мой фрукты не вкакю (хотя мы конечно давали все равно каждый день с собой), тога учителя сказали кто не ест фрукты ни ест и печенье, он даже не растроился, нет так нет и молоко на обед себе наливал с удовольствием и сидел нюхал его 15.09.2003 12:10:49, lise
Во-во! Если настаивать только на здоровой пище, то если она ему не нравится, то может неделю практически не есть... Он у меня, хоть и не сильно худой (в нижние границы нормы мы вписываемся, слава богу), но когда этой весной при весе 14,1кг он меньше чем за месяц потеря, 0,6кг, то мне совсем не по себе стало. Плюнула я на эти все "принципы". и стала кормить тем, что ест.
Конечно, стараюсь поздоровее кормить, но уж на сколько получается - без всяких строгих принципов.
Ну у вас хоть понятно - папа, говорите, такой был. А у нас вроде папа таким не был. И НИКОГО акого не было...
Даже и не знаю почему у нас так...
А про здоровье - конечно все хорошо в меру. Мне вот надо срочно худеть (чем и занимаюсь). А моему ребенку НЕ НАДО! Как перестает есть, то и болеет чаще, и активность снижается...

А к высказыванию выше:
Жванецкий Жванецким, а хорошо когда ВСЕ В МЕРУ!
15.09.2003 14:00:17, Тан Я
lise
мне в прошлом году у врача стыдно было, хорошо его не заставили свитер снять так в нижнюю границу вписался :-), а дочке 2 года исполнилось, а в ней даже 11 кило нет, а рост выше среднего 92, мы шутим в модели готовится... говорiт ето бывает когда у детей вкус обостренный... да у сына была силная екзема когда маленький был 15.09.2003 15:20:50, lise
Да... 11 кило при 92-х см - это слишком. Сочувствую. Мы вот за лето вроде поднабрали немножко, покрепчали. тьфу,тьфу,тьфу. Если у нас дальше так подет, то все нормально уже будет.

P.S. Пошла смотреть таблицы роста-веса - может мы уже до нормального веса дотянули за лето...
15.09.2003 16:42:27, Тан Я
11 kg pri 92 eto estcho nichego: u nas 14 pri 107 :) 15.09.2003 20:31:24, irina.
вы , кстати лежите на нижней границе нормы , если это девочка
а вот деvочка 11 кг при 92 см это ниже нормы
это к сведению..
15.09.2003 22:46:47, Cinderella
Uteshili:) Na samom dele ya volnovalas' po etomu povodu so starshei (tozhe byla huden'koi), a s mladshei uzhe reagiruyu spokoino 16.09.2003 20:32:42, irina.
Cinderella, а для мальчиков нормы не подскажете для 98см? Может тогда мне уже можно и не волноваться особо?... :) 16.09.2003 11:50:39, Тан Я
lise
посмотрите я нашла... 16.09.2003 12:01:14, lise
Спасибо. Ну мы ближе всего к "ниже среднего", но в общем-то уже ничего! уже белее менее! :) 16.09.2003 12:09:21, Тан Я
lise
ну а мы пойдем в Макдоналдс :-)
но дочка и там особо не ест...
она рано сама стала есть, две ложки и хватит и не заставиш ни вкакую, зато вечером теперь ест с ножом и вилкой (ей 2 в августе исполнилось), хотя она и бебиком была высокой (длинной) и стройной, хотя и полуискуственница... а летом у она из за зубов не прибавила :-((( и с врачем я говорила, она сказала что если ребенок чувствует себя нормально то ничего сташного...
16.09.2003 12:21:25, lise
Да у насв года 2 тоже где-то даже фотка есть, как он ест с виклой и ножом и сок из фужера пьет :). Иногда такие вещи способствуют процессу питания ;) Еще у неас хорошо пошли канапе на палочках с флажками - попробуйте, может вам тоже понравится. 16.09.2003 20:24:06, Тан Я
lise
да ест то она все (в отличае от сына), но совсем немного... а сына мы долго с ложки кормили (картошкой с овошами и мясом)...

офф. я в регу посмотрела у меня у дочери тот же день рождения, только на год она младше :-)
17.09.2003 13:08:38, lise
Orange (!)
От двух человек, которые работали в подобных заведених я слышала, что масло меняют раз в неделю, видимо это норма.
Заметьте я не давала советов как сделать чтобы ребенок ел и что он ел ,сама знаю если такая проблема существует, то разрешить ее очень сложно если вообще возможно .
Кстати, мы почти земляки, я из Томска :-)
14.09.2003 22:12:56, Orange (!)
А эти два человека - это про "в России" было? Или в Европе? Конечно, гарантии на отсутствие таких проблем, как старое масло и тому подобные проблемы, гарантии на их отсутствие нет. Но и в любом другом ресторане тоже ведь нет таких гарантий, правда ведь? В этом смысле фаст-фуды вряд ли сильно выделяются...
А про "советы про кормежку ребенка" - это я написала, дабы предотвратить возможность поворота беседы в это русло, поскольку на самом деле испробовала уже все что могла...

off: Из Томска? А у нас были здесь? http://sibmama.info
Томск там тоже есть, правда, Новосибирцев больше гораздо, но сайт Сибирский. Приходите, заглядывайте - будем рады :)
15.09.2003 00:07:06, Тан Я
Orange (!)
Нет ,это здесь в Израиле ,раз в неделю сливают масло, очень хорошо промывают, чистят и снова меняют только через неделю .
Спасиб за сайт !
17.09.2003 17:46:10, Orange (!)
посмотрите ) 14.09.2003 14:46:36, Cinderella
Так что там было-то? Скажите хоть в двух словах, а то у меня никак не загружается - любопытно ведь... 16.09.2003 12:11:23, Тан Я
http://www.fourmilab.ch/hackdiet/www/subsubsection1_4_3_0_0_22.html 16.09.2003 21:56:52, Cinderella
lise
а что в етом такого? картошка конечно да, но в магазинных чипсах калорий есче больше, а так в "нормальной" еде тоже калориев хватает, котлеты с пюре или макароны с сыром, гуляш ... картошку жаренную здесь уже упоминали... у нас как то деликатесный супермаркет (он выпускает время от времени темовой журнал) сделал выпуск о русской еде с рецептами, причем все можно было готовить конечно же из их продуктов (я повторюсь очень хорошего качества), там было много всего начиная от селедки под шубой, блинов (настояших русских, а не блинчиков), борша, мяса и десертов ... если посмотреть на количество калорий, то обед нужно было закончить уже после селедки...
хотя я прекрасно понимаю что вы имеете в виду, просто категорично как то либо фаст фуд либо здоровая еда... здоровое полноценное питание ето прежде всего разнообразное питание и его походами раз в неделю в фаст фуд не испортишь... ничего такого страшкого в фаст фуд нет, если в повседневной жизни придерживатся других принципов в питании...
Да и принципы они меняются "мода" на обезжиренную диету прошла, американцы переделали свою пирамиду, теперь советуют что растительное масло должно обязательно присутствовать в ежедневном рационе в достаточных количествах, а вот углеводы (хлеб, макаронные изделия, рис) которые составляли основу пирамиды раньше разделили и урезали основательно.
Вон французы у них на завтрак булочка с шоколадом и полкило сыра на неделю. Больная нация? Нет там просто очень высокая культура еды...
я тоже считаю что бутерброд из черного хлеба с помидором/огурцом/перцем и сыром/ветчиной/печеночным паштетом вполне полноченная еда (ето ведь традиционная скандинавская еда на фрокост), но мои дети со мной увы не согласны :-)
17.09.2003 15:24:59, lise
как не загружается?? 16.09.2003 21:56:31, Cinderella
а совсем не загружается... :( никак. Правда у меня что-тo последнюю неделю связь совсем отвратительная... 17.09.2003 16:42:44, Тан Я
Что-то у меня это не грузится :(
Попробую чуть позже еще раз.
14.09.2003 16:11:46, Тан Я
Shuramura
А как же вы знаете, что там кормят плохой дешевой едой, если вы там никогда не были? Сходите на экскурсию!
Я не вижу никакой трагедии в том, что дети любят fast food - коль скоро там есть приличный выбор, да еще и игрушки дают, и есть где поиграть. В Wendy's, например, прекрасная печеная картошка с зеленым луком и сметаной, и пита, в McDonalds и Burger King - салаты, и еще что-то вкусное из йогурта, в Subway - совершенно нормальная еда, а в моем любимом In-and-Out-Burger - но о-очень вкусные бургеры из нормального свежего мяса. Taco Bell чем провинился? Граждане, обьясните, чем вредны тако? Закажите себе soft taco with grilled chicken breast, куда уж здоровее. Хотя лично мне больше нравится кизадия. Напитки газированные брать никто не вынуждает, всегда есть кофе, чай и лимонад. Эти ресторанчики - часть американского образа жизни, и никуда от этого не деться. Вспомните, кстати, какие очереди выстраивались в России в первые McDonalds.
Когда не очень оседлый образ жизни, эти ресторанчики здорово выручают. По крайней мере, можно поесть быстро, чисто, вкусно и недорого.
13.09.2003 04:07:47, Shuramura
Аня Левченко
Но ведь дети, как правило, не едят в фастфуд здоровую еду типа салатов (в к-х часто жира тоже много) и печеной картошки. Уверена, 99+% детей пьют колу и пр., недаром она входит в комплексные обеды. Так что хоть и есть какой-то выбор более здоровой еды, к детскому питанию в Маке и многих прочих заведениях это малo относится 15.09.2003 20:28:37, Аня Левченко
Я не была в течение четырех лет, которые живу здесь. А до этого лет шесть назад, когда приезжала сюда "на экскурсию" очень даже была. Поэтому и не хожу больше. Да, это часть американского образа жизни, к сожалению. Но может быть мы тут не навечно. А вот привычки в еде формируются с детства (может поэтому я фаст-фуд не люблю?). Просто хочется у ребенка развить вкус к хорошей еде. А насчет "чисто, быстро, вкусно и недорого"- это вы переборщили. Скорее - быстро и недорого. Но, о вкусах ведь не спорят.:) 14.09.2003 00:22:28, Лара Помидорова
Для справки - в кизадии той же калорий немеряно. В салате из МD тоже - 587, если я правильно помню. Это очень много для одного блюда. А уж для ребенка и подавно.
Ничего не имею против фаст-фуда раз в месяц просто по необходимости, но систематическое посещение не приветствую.

13.09.2003 17:51:18, мамаНины
Дополнение с цифрами 13.09.2003 17:58:33, мамаНины
Я очень Rubio's уважаю. По моему fish taco там совершенно здоровая еда. :)) 13.09.2003 06:03:02, IVA
Обалденные там тако. Как вспомню - слюнки текут. Еще хочу, но у нас в штате нету. Эх, Ива, приучила ты меня - не знаю что и делать! 13.09.2003 08:48:48, Лисенок..
слушай , у нас езе хуже
в школе раз в неделю у них есть день приятностей , где они приносят с собой лимонад , шоколад и печенье
12.09.2003 22:45:49, Cinderella
сочувствую:( У нас раз в неделю после школы у них поп корн продают и соленый огурец:) 14.09.2003 00:17:13, Лара Помидорова
а я учила на последних курсах правильного питания */ для врачей курсы были , что поп корн детям рекомендуется , только тот , что без масла
в нем мало калорий и готовится от безмаслянным способом
мы его даже детям с издишним весом как субботние вкусности советуем , заместо мороженого и чипсов..
14.09.2003 14:49:18, Cinderella
:))) 15.09.2003 06:45:58, Лара Помидорова
Eto element amerikamskoi kul'turu. I imenno kak element kul'tury imeet pravo na sushestvovanie. My zhili v ochen' elitarnom prigorode s kuchei health-geeks i sootvetstvuyushih magazinov/kulinarii/restoranov. Ya chasto vstrechala tam dochkinyh odnoklassnikov s roditelyami, i voobshe problem s kul'turoi pitaniya tam osobyh problem ne bylo - ne bylo ni perekormlenyh detei, ni ozhirevshih mamash. No sobirayas' vmeste deti eli vse tu zhe pizzu, prichem iz Domino's, a ne iz ital'yanskih pekaren, kotoryh v okruge bylo neskol'ko.
Moya starshaya dochka v gorode na lunch odnoznachno predpochitaet sushi, i voobshe vpolne sama sebe dietolog (balet u nas), no zaiti v otpuske v fast food - zaprosto.
Krome togo, Vy zhe tam ne byli - a utverzhdaete, chto eto samaya plohaya eda:). Eto ne vsegda tak tak. Smotrya s chem sravnivat'. I ya ponimayu, pochemu imenno sem'i s det'mi pol'zuyutsya MacDonalds'om.
Okolo doma, v gorodah i na kurrortah ya tozhe nikogda Fast Food ne pokupayu - 1) est' al'ternativy; 2) u nas net neobhodimosti ekonomit' na ede. A vot v puteshestviyah (a ezdili my mnogo i po gluhim mestam tozhe) neodnokratno okazyvalos', chto eto edinstvennyi ili zavedomo luchshii variant (po sravneniyu s assortimentom benzokolonki ili pridorozhnymi restoranchikami v kotoryh nabor edu po suti takoi zhe kak v Burger King'e, a vot uroven' gigienicheskih trebovanii mozhet byt' sushestvenno nizhe:)
Naprimer, vo vseh Fast Food restoranah odnorazovaya posuda (ya zametila, chto chem dal'she na yug, tem bolee spokoino oficiant reagiruet na sledy gubnoi pomady predydushego posetitelya na stakane, a ya posle etogo detei v etom meste nakormit' tochno ne smogu, da i sama est' ne budu). Tam mozhno poest' BYSTRO (Vy ne stalkivalis' s 40-minutnym ozhidaniem v polupustoi zabegalosvke? - ya stalkivalas': okazuvaetsya edinstvennaya kuharka razmerennno gotovila 4 obeda:). Vy zaranee znaete, chto Vam predlozhat (v tom zhe Wendy's budut zelenyi salat, cottage cheese, varyonoe yaitco i kusok kuritcy - vmesto somnitel'nogo supa, zhirnoi svininy ili istekayushego zhirom byurgera s temi zhe french fries v standartnom pridorozhnom kafe v Midweste i vmesto vezdesushei kitaiskoi pishi na gornolyzhnyh trassah, kotoraya, IMHO, detyam podhodit estcho men'she). V Fast-food restoranah vsegda svetlo (nu ne lyublyu ya kormit' detei ne vidya soderzhimogo ih tarelok v neznakomom meste). Tam otnositel'no bol'shoi i chistyi tualet dlya mamy s dvumya det'mi). I nakonetc v MacDonalds rebyonok posle neskol'kih chasov v mashine mozhet popolzat'/polazat' (i pri etom ne oprokimut' edu na sosednem stolike)
12.09.2003 20:20:38, irina.
То же самое от irina, только русским шрифтом

Ето елемент америкамскои культуру. И именно как елемент культуры имеет право на сушествование. Мы жили в очень елитарном пригороде с кучеи хеалтх-геекс и соответствуюших магазинов/кулинарии/ресторанов. Я часто встречала там дочкиных одноклассников с родителями, и вообше проблем с культурои питания там особых проблем не было - не было ни перекормленых детеи, ни ожиревших мамаш. Но собираясь вместе дети ели все ту же пиззу, причем из Доминоьс, а не из итальянских пекарен, которых в округе было несколько.
Моя старшая дочка в городе на лунч однозначно предпочитает суши, и вообше вполне сама себе диетолог (балет у нас), но заити в отпуске в фаст фоод - запросто.
Кроме того, Вы же там не были - а утверждаете, что ето самая плохая еда:). Ето не всегда так так. Смотря с чем сравнивать. И я понимаю, почему именно семьи с детьми пользуются МацДоналдсьом.
Около дома, в городах и на куррортах я тоже никогда Фаст Фоод не покупаю - 1) есть альтернативы; 2) у нас нет необходимости економить на еде. А вот в путешествиях (а ездили мы много и по глухим местам тоже) неоднократно оказывалось, что ето единственныи или заведомо лучшии вариант (по сравнению с ассортиментом бензоколонки или придорожными ресторанчиками в которых набор еду по сути такои же как в Бургер Кингье, а вот уровень гигиенических требовании может быть сушественно нижё)
Например, во всех Фаст Фоод ресторанах одноразовая посуда (я заметила, что чем дальше на юг, тем более спокоино официант реагирует на следы губнои помады предыдушего посетителя на стакане, а я после етого детеи в етом месте накормить точно не смогу, да и сама есть не буду). Там можно поесть БЫСТРО (Вы не сталкивались с 40-минутным ожиданием в полупустои забегалосвке? - я сталкивалась: оказувается единственная кухарка размереннно готовила 4 обеда:). Вы заранее знаете, что Вам предложат (в том же Щендыьс будут зеленыи салат, цоттаге чеесе, варыоное яитцо и кусок куритцы - вместо сомнительного супа, жирнои свинины или истекаюшего жиром бюргера с теми же френч фриес в стандартном придорожном кафе в Мидщесте и вместо вездесушеи китаискои пиши на горнолыжных трассах, которая, ИМХО, детям подходит естчо меньше). В Фаст-фоод ресторанах всегда светло (ну не люблю я кормить детеи не видя содержимого их тарелок в незнакомом месте). Там относительно большои и чистыи туалет для мамы с двумя детьми). И наконетц в МацДоналдс ребыонок после нескольких часов в машине может поползать/полазать (и при етом не опрокимуть еду на соседнем столике)

13.09.2003 02:07:33, mama_iz_USA
Да. Раз в месяц точно едим. Причем для детя главное развлечение горки. Салаты мне нравятся. Ничего такого ужасного не вижу. В обычном ресторане надо долго сидеть и все время струнить ребенка, здесь трижды вылитый сок на пол меня не беспокоит. Да и дни рождения детские хорошо проводить в таком месте 13.09.2003 01:18:19, Херувимка
 Tristia
Absolyutno soglasna. 12.09.2003 22:35:46, Tristia
Я тоже так думаю - не все так ужасно, а чтобы оценть это - надо хоть раз туда сходить. Мы вот любим DQ, там очень вкусное мороженое, А в дороге я тоже оценила фаст-фуды, когда на ходу схватил упаковку салата (неплохого, причем) и дальше....
А в школе у нас тоже был такой опрос, только проводился он детьми - для их научного проекта - какую-то статистику наводили, никакой там рекламы-насаждения в массы не было - не знаешь - не отвечай, или, если хотите, можете рассказать про свой любимый хороший ресторан и попадете в другую графу статистики - проблемы никакой.
12.09.2003 21:13:05, присоединяюсь
Ужас какой-то. Может это скрытая реклама или социологический опрос какой-то , организованный этими фирмами. Честное слово, странновато :) 12.09.2003 13:43:55, Танья
Это у вас школа какая-то неправильная. В нашем штате в школах преподают основы правильного рационального питания, и уж пропаганды фастфуда точно нет. У нас пишут эссе о healthy food :) 12.09.2003 05:59:43, Blossom
Нормальная техасская школа - ничего удивительного. И пропаганды никакой нет, с чего вы взяли. Просто для среднего техасского гражданина совершенно нормально несколько раз в неделю питать себя и своих детей в фаст-фуде. А что в вашей местности детей в Макдональдсы не водят - на регулярной основе? 12.09.2003 06:14:02, Лара Помидорова
Но ведь мнение о том, что фаст-фуд - нормальная еда сложился на основе чего-то, вот с таких детских рассказиков и начинается внедрение в сознание стереотипов. В нашей местности не могу сказать, что абсолютно все сильно худые :), но знакомых нам детей в мД на регулярной основе не водят. А в школе просто крен к обсуждению полезности морковок, а не МД, очень заметен. Кстати, можно на ты, уж вроде как не первый год видимся :) 12.09.2003 08:44:07, Blossom
Да? А я вот что-то не припомню, ник сменили может? А если - с памятью моей что-то стало, извиняюсь, на ты - так на ты... 13.09.2003 08:10:02, Лара Помидорова
Аня Левченко
Результат маркетинга, наверное. Внушали американцам, что так должно быть, на протяжении десятилетий, теперь это стало нормой. Площадки для детей есть, игрушки к еде прилагаются, как же детским не считать? В школах, я читала, и дни кока-колы или др. производителей делают. В обмен на спонсорство. Вроде как был нашумевший случай, когда в день кока-колы школьник пришел в майке пепси-кола, его то ли на день из школы выставили, то ли вообще хотели выгнать после этого. 12.09.2003 03:13:00, Аня Левченко
Kstati, snachala byli hamburger'y i cheesevurger'y i na semeinyh prezdnikah, i v malen'kih restoranchikah. A potom poyavilsya MacDonalds. Vokrug polno mest torguyushih absolyutno tem zhe, chto i MacDonalds, i pri etom sushestvenno starshe MacDonalds'a. Vse chto oni predlozhili - FAST i CHAIN, a ne FOOD (food kak raz vybrali samuyu chto ni na est' standartnuyu i populyarnuyu). Naschet french fries tochno ne znayu, no byli shiroko rasprostraneny ih analogi - potato edges (tozhje kartofel' s bezumnym kolichestvom masla). Bolee togo, tot zhe MacDonalds zavoeval Ameriku ne buduchi krupnoi companiei s neogranichennymi vozmozhnostyami marketinga. Istoriya KFC tozhe vsem izvestna. 13.09.2003 01:36:04, irina.
Аня Левченко
Так я не о становлении сетей фаст-фуд говориу, а о том, как вдруг получилось, что ето единственная популярная детская еда. 15.09.2003 20:24:29, Аня Левченко
наверно потому, что большинству местных детей очень нравятся макдонадсы и бургер-кинги. Там им и игрушечку приложат к еде, и побегать/полазить можно. Сейчас все, кому не лень, включая макдональдс, стали делать салатики (сама не пробовала, но слышала, что неплохие). Если ваш ребенок к этим ресторанам равнодушен - радуйтесь, а то многие местные дети без истерики мимо не пройдут. А для школы множно наверно и выйти из темы немного, и написать про тот ресторан, который ребенку действительно нравится. 12.09.2003 02:21:50, mama_iz_USA
А какие проблемы даже при истерике туда зайти поиграть? Взял сок и сиди, пусть бегает. По-моему дети не так пристрастны к еде чтобы из-за нее особо нервничать, ладно еще сладкое что 13.09.2003 01:20:27, Херувимка
я имела ввиду, когда сказала, что без истерики не пройдут, что дети каждый раз, как игровую плошадку макдональдса видят, так сразу туда зайти хотят, и истерику закатывают, если их родители туда не ведут. 13.09.2003 02:14:09, mama_iz_USA

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!