Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Американские мамы - чем занимаете своих детей?

Ребенку 1.3 - сходит с ума от ничегонеделания. Только что вернулись из Питера: там и детишек уйма по дворам ходит в любую погоду, постоянное общение, и дикой чернички можно нарвать, и, просто поход в ближайший магазин - увлекательное занятие.

Здесь живем, считай, в деревне. Свой дом (это я к тому, что площадки поблизости нема), соседи др. с другом не общаются. Иногда могу выбраться поболтаться с подругой и ее малышом, живущими в 40-мин. от нас. И усе...

У меня уже лично крыша у самой едет - и мне не с кем по душам поговорить, и ребенку не с кем погулять, и фантазии у меня уже не хватает. Так, вот, скажите, мне, мамы - ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ С МАЛЫШАМИ?!
31.08.2003 05:53:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Ходим на 5-6 разных площадок, я там тусуюсь с мамками, ребенок осваивает лесенки-горки и пялится на разных детей.
2. Ходим в местную библиотеку петь песни
3. Ходим в книжные магазины на "story hour" для деток
4. Ходим в гости
5. Шатаемся по улицам, глазеем на людей, собак и прочие цветы
6. Ходим в магазин - супермаркет и просто
7. Ходим в кафешки

Давно для себя поняла, что не скучно бывает только тогда, когда просыпаешься каждый день с более или менее четким планом, куда мы сегодня направимся и что будем делать. По ходу дела возможны отклонения от плана и вариации, но, по крайней мере, заранее определены основные пункты назначения. Газета "Parents"- хороший ресурс, местная библиотека - тоже. Мы живем в большом городе, это, конечно, плюс, но в маленьких тоже можно покопаться и найти.
02.09.2003 22:10:45, Ёлка1
Эх, Бостон... КАк бы я хотела туда переехать. Застрайли в этой деревне. Одно слово - село :0) Площадок у нас здесь раз-два и обчелся. ПО улицам можно походить, только, во-первых, туда ехать еще минут 15 (до центра, где, по крайней мере, тратуары имеются :) (полный ад в машине с несидящим ребенком) + МАкс совершенно не признает коляски... КОроче, песня. 03.09.2003 06:13:11, Alisha
В библиотеках книжки малышам читают и кукольные шоу устраивают, в игрушечных магазинах клубы есть, в книжных тоже. Часто бывают мамские клубы - можно поискать в местной газете объявления, когда они собираются. В Toy'R Us на выходе лежит бесплатный журнал Parent, там много советов, и он локальный. И в парк всё же начинайте ходить, там точно с кем-нибудь познакомитесь, потом уже сможете договариваться и встречаться хоть дома. Ещё есть детские гимнастики, занятия разные, но это уже за деньги. Интересно, где вы в Питере чернику собирали? Неужели, уже на улицах растет:)) 01.09.2003 00:45:36, Нюрочка
ПОчти (про чернику) - в КОмарово. Завал был с ягодой! Ребенок был в полном восторге. 01.09.2003 01:43:08, Alisha
Когда мы в такой ситуации были - я отдала ребенка в частный детский сад на 2 дня в неделю по 4 часа. Ребенок наслаждался общением, я свободным временем.
Если у Вас проблема именно в недостатке общения для ребенка, то есть и игровые группы, и группы родители-дети, и частные сады.
Если проблема в том, что Вам самой общения не хватает - тут я даже не знаю, что сказать, никогда с такой проблемой не сталкивалась.
31.08.2003 14:47:09, Лангуста
Я тоже уже подумываю именно над тем, чотбы отдать ребенка в дет. сад. Проблема только в том, что, боюсь, что пока нам рано: МАкс до сих пор ничего не ест, кроме родной сиси, очень ко мне привязан, при чужих сразу теряется, чуть ли не до слез... НЕ знаю, может как раз все это и пройдет, как только "втянется" в группу, но все равно - до 2-х придется потянуть с садовской идеей. 01.09.2003 00:05:04, Alisha
Рада бы помочь, но у нас так, как у вас в Питере :), и детишек полон двор, и ягод полно на кустах, и магазинов в пешкодральной зоне много, мы туда иногда вместо прогулки ходим в сильно дождливую погоду. У нас в свободное время в основном парки, океан, бассейн. Какую-то часть времени с братом проводит, с ним не соскучишься. 31.08.2003 10:56:26, Blossom
А где такая питерская благодать, а то по реге все так скрытно :)) 01.09.2003 00:07:43, Alisha
Эх, повезло вам. Чесслово, завидую! :) 01.09.2003 00:01:41, Alisha
Отчего ж скрытно :). У нас в фотоальбоме имеются наши местные достопримечательности. 01.09.2003 02:18:14, Blossom
Гуляем около дома, ходим в бассейн, ездим в даунтаун погулять да поглазеть. Здесь наши живут с детьми, поэтому часто пересекаемся, вместе гуляем, друг к другу в гости ходим. Площадка обязательно должна быть неподалеку, ищите. Попробуйте на сайтах www.parents.com или аналогичных по поиску поискать. Там могут дать информацию, где в Вашем районе мамочки объединяются и в парках гуляют. Часто такая инфа висит в госпитале, библиотеке. Не стесняйтесь, общение не принудительное:) 31.08.2003 10:48:23, купалинка
Спасибо за ссылку! НА самом деле, мы встречаемся именно с группой для мам с детишками. Но это раз в неделю, да и проблема сейчас в том, что время у нас сейчас как раз со сном совпадает :( А на площадку мы ходим, только там большие детишки гуляют :( и с нами не играют :( Масенькие мы еще, а общения все равно хоца :)) 01.09.2003 00:20:53, Alisha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!