Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бум

Может я Ку-Ку? :-)))

Скажите пожалуйста у кого-нибудь такое наблюдалось или я уже КУ-КУ тут ?Прожила год в Имиграции и что я наблюдаю ? Ужас ,стала столько грамматических ошибок делать ,пишу вот тут везде в конференции ,иной раз читаю и прихожу в ужас !!! Бывает сижу и думаю как же это слово правильно пишется бывает и так не нравится и так тоже кажется неправильно ,раньше никогда таких проблем не возникало .Думаю пора садиться еще и русский учить заново ,на письменный автоматизм ранее выработанный надеяться уже не приходится.Может иврит меня попутал ,там предлоги все вместе пишутся со словами ,и заглавных нет ,или может отсутствие русской речи ( мы типа в деревне живем русских нет только соседка ,но она или спит или работает ),телевизора на русском нет ,для нас пока роскошь спутниковое .Скажите ,кто-нибудь такое наблюдал у себя ,или это я уже того ...расслабилась ?
02.12.2001 17:04:20,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо стараться как можно больше писать по-русски. Я, например, стараюсь в месяц написать по 2-3 письма в Россию, обдумываю каждое предложение, чтобы хорошо звучало и гладко читалось. Как в свое время сочинения по литературе. Кстати, эта конфа тоже очень помогает. Иначе грамматика (особенно пунктуация) начинает страдать.

Кстати, с английским то же самое. В отпуске практически не говорила на английском, вернулась домой - говорю черти как, да еще и акцент появился!
03.12.2001 19:51:46, Крыска
А так, типа, у тебя нет акцента по-английски? :) 03.12.2001 22:05:33, Ёлка1
Почти нет. Иногда совсем нет. 04.12.2001 17:43:59, Крыска
Везука :) 04.12.2001 18:31:10, Ёлка1
orange
Есть такое у меня тоже ,нашла сайт http://www.dramota.ru/пользуюсь помогает,кстати интересный сайт . 03.12.2001 14:34:18, orange
У меня глюки или я чего-то не понимаю? Ведь исходное сообщение тоже от Вас :). 03.12.2001 16:16:38, Vic
У меня такой же глюк:))) 03.12.2001 17:50:43, кошечка
Irene
С письмом у меня проблем больших нет, хотя иногда ловишь себя на том, что элементарные вещи забываются; а вот акцент некоторый через пять лет появился, очень тяжело искореняется, и начинают выпадать слова. И когда говоришь по-русски, часто приходят слова на ум из других языков сначала. Радикальное лечение-вернуться в русскую среду:)) Побольше читать по-русски, насколько позволяет время. А я здесь видела еще остатки старых эмиграций - Боже мой, как им удалось сохранить язык?? 03.12.2001 02:21:47, Irene
Я вроде не наблюдаю у себя. Но может, я себе льстю:-) 02.12.2001 23:51:36, Natsi
Не знаю, не знаю :) Вообще-то год - это маловато для того, чтобы язык забыть :) Ну, а вообще по-русски читать всегда помогает :) 02.12.2001 21:41:13, Vic
U menya na rabote baryshnya. 22 goda nazad uehala iz Rossii,zhila v Australii i 10 let v Canade. Uehala let v 18. Govorit po-russki s silnym accentom, silno peremezhaja russkij anglijskim. Chto v printizpe mozhno bylo by poniat, 22 goda eto srok, esli by ne... ona i po-anglijski govorit s silneishim accentom. Eto ja k chemu, bish. K tomy chto sposobnosti u vseh raznye. I raznoe vnimanie ludi jazyky udelyajut. A bez vnimanija, kak izvestno chto ugodno chahnet i hireet. :)) 02.12.2001 22:18:15, Анка aka Провокатор
Угу... то ли еще будет...
Я вот уже перестала даже боротся с неграмотностью...
После 11 лет, при муже израильтянине ,и чисто израильской тусовке вокруг меня,я скоро рот буду боятся открыть,а не то что писать что-то...
Вот только тут еще не боюсб позорится,тут люди привыкшие к моим ляпусам...
02.12.2001 20:37:12, Фая
Stella
Иногда пишу очень странно,может быть,непонятно для других,так как тянет при письме поставить слова по принципу нем.грамматики. 02.12.2001 18:33:39, Stella
Вот это точно. У меня некоторые англ. обороты так "вьелись", что отделаться от них уже невозможно. Тогда в русском начинаются всякие ляпсусы типа "спросить если никого нет дома" :)) 02.12.2001 21:45:57, Vic
U menya vse vremya problema, kogda hochy skazat 'as long as' po-russki. Vechno spotykajus, potomy chto nachala frazy pod etot oborot i ooops v russkom-to ego net. Prihoditsya predlozhenie snachala prestraivat. :( 02.12.2001 22:25:38, Анка aka Провокатор
У меня стали проблемы с пунктуацией появляться. По-английски запятых меньше, и все не там. Иногда эта пунктуация в русский перекочевывает... А что касается идиом и оборотов - это да, учитывая, что в английском такие емкие иногда словечки или выраженьица, и точные, к тому же. И еще проблема, аналогичная Анкиному «as long as» - «unless». Тоже иногда приходится все сначала начинать. 02.12.2001 22:45:06, Ёлка1
Da, s "unless" tozhe beda. :( 02.12.2001 23:05:42, Анка aka Провокатор
:) А мой муж уже давно вместо "список" говорит "лист" :)) По-русски, естесственно :) 02.12.2001 22:32:58, Vic
офф - я ее себе поставила! 02.12.2001 19:10:58, Лангуста
У меня на письме на русском с порядком слов проблемы обычно. Ставлю их в произвольном порядке. 02.12.2001 17:35:13, Лангуста
Я за собой это постоянно замечаю :о( Когда на компе печатаю или перевожу с английского, то просто кошмар какой-то, но письма от руки пишу пока нормально... 02.12.2001 17:17:09, Яна
Спасибо за ответы !Чтение книг тут не причем , постоянно читаю на русском .Странно и от руки пишу тоже без ошибок ,а вот на клаве почему-то доходит до смешного ,мучалась с "потому что " , хотелось писать "потаму-что",фу замучалась я ,сажусь за учебник русского языка ,спасибо за ссылку ! 03.12.2001 14:41:38, бум


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!