Раздел: Обычаи, традиции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что подарить американской девочке 8-9 ле

Что подарить американской девочке 8-9 лет. Американские мамы, посоветуйте пожалуйста. Дочку пригласила на день рождения одноклассница, что в таких случаях принято дарить, поскольку мы здесь без году неделя, пригласившую девочку знаем не очень и чем она увлекается тоже. Дочка очень хочет пойти на ДР и поскольку надо чтобы она вливалась в американскую среду не хочется ей отказывать...но ведь без подарка то не пойдешь! Заранее большое спасибо.
04.06.2003 02:43:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно просто купить гифткард в ToysRus, так же красивый воздушный шарик и открытку. Все будут счастливы:) 04.06.2003 20:03:20, Нюрочка
Во-первых, обязательно позвоните по телефону, указанному в приглашении и подтвердите, что вы придете. А во-вторых, вполне уместно тогда же спросить у мамы есть ли у нее какие-либо предпочтения или предложения о подарке.

Я спрашиваю всегда и сама радуюсь, когда меня спрашивают.
Моя дочка, например, никогда не играла в куклы, так что каждая подаренная Барби навевает на нас уныние. А вот всякие штучки для рукоделия или рисования только приветствуются.

О! Вспомнила! В последнее время любимый наш подарок как для мальчиков, так и для девочек - "Blopens", это такие фломастеры-пульверизаторы. Они практически всем нравятся, продаются сейчас в любом супермаркете в отделе канцтоваров. Но лучше спросите у мамы девочки, нет ли у них уже такого.

Кстати, если Вы приехали недавно, то, может вам не помешает небольшой "ликбез" на тему местных дней рождения.

Во-первых, большинство родителей на празднике не присутствуют, просто оставляют детей, а потом забирают. Но Вы можете и остаться, особенно, если вы приехали недавно и дочка себя не очень комфортно чувствует одна в компании. Как правило родители именинницы это только приветствуют.
Во-вторых не ожидайте стола "по полной программе" в лучших русских традициях. Как првило угощение - пицца и торт, иногда еще мороженое.
В-третьих, подарок нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО завернуть в оберточную подарочную бумагу и приложить открытку в конверте с надписью от кого подарок.
В-четвертых, когда придете - вручите подарок сразу. Но именинница его сразу не открывает, это происходит в конце вечеринки, собирают всех детей в кружок и открывают все подарки сразу, чтобы удовлетворить всеобщее любопытство. А один из родителей именинницы будет записывать кто что подарил, чтобы потом прислать вам благодарственное письмо.
В-пятых, каждый пришедший на праздник будет одарен перед уходом каким-нибудь подарочком или пакетиком с конфетами и безделушками. Так принято, чтобы детям не было обидно.

Я надеюсь, что Вы не обиделись на мои "поучения", Может Вы все это уже знаете, а вдруг нет? Просто я сама бывала в таких ситуациях сразу после приезда и очень жалею, что некому было мне все это объяснить и поделиться опытом.

Желаю вам с дочкой хорошо повеселиться и найти новых друзей!

Как выглядят blopens:
04.06.2003 18:17:07, Zum-Zum
Аня Левченко
А чем Blopens отличаются от обычных фломастеров? Я картинку смотрела, но ничего так и не поняла 05.06.2003 16:59:20, Аня Левченко
По картинке и не поймете :-( Это как трубочки такие, в них надо дуть, и тогда распыляется краска - очень здорово получается. У нас на д.р. практически все дети полдня этим и занимались. Единственное, что не радовало, - негигиенично как-то :-( 05.06.2003 19:50:26, Sofia
Огромное спасибо за такой подробный рассказ о том как тут проводят ДР, мы пойдем в среду, это последний день школы и может поэтому приглашаются все мамы (будут только девочки)может быть это у них традиция такая или своя компания не знаю, но попросили прийти с мамой. Сказали что у мам будет отдельная посиделка у детей отдельная. Они сами обзванивали гостей с вопросом придете или нет и открытку с приглашением мы пока не получили. Спасибо еще раз всем за идеи подарков - фломастреры наверно то что нам нужно, но попробую еще выспросить у дочки может она знает любит ли именинница рисовать и во что они играют в школе, мы куклы тоже складируем...мама девочки сказала что не надо зацикливаться на подарке, правда муж с нею разговаривал, не знаю спрашивал ли он прямо что бы хотела именинница, да и главная проблема в том, что все то у них есть и поэтому подарок наверно дело символическое и в то же время должно быть что то ориганальное чтобы порадовать ребенка. Я спрашивала у одной американской мамы и она сказала что ценовой диапазон не должен быть более 10-15 долларов. 05.06.2003 00:13:08, Yelle
Какие у вас классные игрушки
тоже захотеловь фломастеры такие и остальное....
жаль у нас такого нет.
06.06.2003 09:57:47, Markiza
aaw
все, что есть у них, можно купить и здесь :) было бы желание :)
я, наверное, только этим и занимаюсь :)))
07.06.2003 01:25:10, aaw
Да, все правильно. Именно в таком ценовом диапазоне. А по поводу того, что подарки - это не так важно, многие приличные родители так говорят. Но ребенку подарок все равно важен.

Вот еще идеи для подарков. Нашему другу одному подарили шикарный kite (воздушный змей), все дети от восхищения ахнули и обзавидовались, причем и мальчики и девочки.

Еще хорошая идея - видеокассета или DVD. Например, одна наша подружка любит Барби. Но у нее уже их столько, что мама умоляла: не дарите куклы! Из аксессуаров практически все у них тоже было. Тогда мы купили видеокассету "Барби-Рапунзель" (ой, надеюсь, что это так пишется, вобщем это героиня немецкой сказки) и наряд для куклы - костюм этой самой Рапунзели. Дети были очень довольны.

А еще одной девочке подарили DVD Гарри Поттера, она просто счастлива была. Девочки в 8-9 лет часто с игрушками уже не очень играют, приходится придумывать что-то нестандартное.

Желаю успехов!
05.06.2003 16:08:13, Зум-Зум
Если уж так, то моя дочка всегда сама выбирает своим друзьям подарки. Кому, как не ей знать, чем они интересуются. Но если девочки знакомы плохо, почему не купить гифткард? И зачем преследовать цель обзавидования всех других:) А мальчики начиная лет с 11 вообще в основном дарят деньги друг другу, и очень счастливы:) 05.06.2003 22:10:42, Нюрочка
Shuramura
В Price Club и Sam's Club продаются такие штуки, называется "Activity Kit", там книжечка и всякие принадлежности, чтоб самим мастерить. Моей дарили такой набор, чтобы фарфор разрисовывать, а недавно я видела что-то по архитектуре. Цена около $10, но подарок совершенно классный. 05.06.2003 21:07:28, Shuramura
Мы своей такие наборы дарили несколько раз (больше всего понравилось ковроплетение и поделка шкатулочки для маленьких нужных только для девочек вещей)покупали в магазине Zenny Brainy/ ассортимент там все время меняется. Скорее всего туда мы и отправимся вооружившись вашими советами, а Sams club я не видела, здорово если можно будет что то подобное там найти. По поводу гифт кард - по мне так лучше и не надо, но дочка думаю не очень еще воспринимает сама такой подарок, поскольку в России такого нет и думаю ей захочется принести какую то коробку с лентами и пр. Боюсь правда, что ей тоже придется прикупить подарок! такой же. А бывают ли такие гифткарды по 10 USD? Я думала они начинаются от 50! Вот знаю только что учителям родители дарят тут гифткарды повсеместно- к концу года и сбрасываясь все вместе. Спасибо еще раз за советы. 05.06.2003 23:48:11, Yelle
В тойзаразе бывают по-моему любые, на 15 точно есть. насчет того, что самому ребенку приятно идти с большой коробкой, это правильно, поэтому можно коробку заменить парой-тройкой воздушных шариков с газом. Зэнни Брэйни мы тоже любим, они там заодно всё пакуют красиво. Но у меня там меньше двадцатки редко получается оставить, а учитывая, что дни рождения весной и летом почти каждые выходные:)) получается многовато. 06.06.2003 00:14:23, Нюрочка
Zum-Zum, я не автор, но большое спасибо за подробный ответ. Так приятно, когда кто-то деится опытом! :-) 04.06.2003 19:02:51, Кефира
На здоровье! 05.06.2003 16:08:42, Зум-Зум
Спасибо ит от меня тоже! 05.06.2003 18:56:22, sovetchiza
http://www.learningexpress.com/educational_toys_for_kids/Arts_and_crafts_for_kids.html и тому подобное :) 04.06.2003 06:09:00, nn1

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!