Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vot takie dela..

Korotko o sebe. Ya priehala v USA, kogda mne bylo 20 let. Seichas mne 24.Poznakomilas' s polovina russkim - polovina armyanskim parnem v Moskve. Lyubov'-morkov'. On s 15 let zhil v Amerike i emu togda bylo 28. V Rossiyu ezdim po biznesu. Privez menia, snyal mne kv-ru, pristroil v mestnym college, gse ya uchilas' i rabotala. Edinstvennoe zapretil mashinu vodit', vse tut. No college ryadom, peshkom doiti, magazin tozhe. Vse bylo OK. Tol'ko esli ne dva momenta. 1) ni slova o zhenitbe i o nashem budutshem. 2) chastnye poezdki-komandirovki. Ya ne zhalovalas', t.k. ochen' ego lyubila. Da i zhizn' do nego u menia ne sladkaia byla, v Rossii menia malo chto derzhalo, odno gore da nervy. I vot seichas ya uzhnayu, sama sdelala slezhku. On zhenat na armyanke. Po vidu ego rovestnitsa, nichego, milaya, spokoinaya zhentsina. U nih 2-e detei, starshemu - 10 let, mladshemu - 2!!. Ona syuda po vsemu bogatya i ot nee vse idet, a on rabotaet na ee otsa firmu. Zhuvut, v drugom gorode, 2 chasa ot nas, Los Angeles. Dom ogromnyi.
Ya ustoila emu skandal. On vse skazal, priznalsia, ot zheny uiti ne mozhet. Emu s nami 2-mya horosho... i imet' lyubovnitsu , tipa po mneniyu ego zheny "not big deal", tol'ko by u nas ne bylo detei. Shok, odno slovo.
Hotela uiti. On govorit - uidesh', ezzhai v Russia, tak ya tut NELEGAL. On mne navral chto vse s moimi dokumentami OK, moya viza davno istekla, voditel'sskih prav u menia net, SSN tozhe. V college on menia okazyvaetsia zapisal ne poimi kak, obmano. Ya ego zakonchila osen'yu i vrode kak iskala rabotu (on skazal voz'met na sebia...) No eto ne vse! Ya bez ego vedoma zaberemennala, u menia seichas 2 mes. Ya tak ego lyublyu i ne navizhu. Kak byt' mne? Nelegal :( Kak poluchit' status. Chto delat'. On govorit', davai zhit' kak zhili. Ya ne mogu. I on ne znaet o beremennosti, ya etshe molchu.
Devochki, mozhet kto znaet lyudei, kto proshli cherez takoe? U menia NICHEGO net v Rossii , chto mne tak delat', ya ne znayu!!!! Ya lyblyu Ameriku i byla uverena chto skoro stanu ee grazhdaninom. Kak mne postupit'.. Ya v shoke i revu 2-i den'. On - ne znayu gde, uehal zloi kak chert.
14.04.2003 10:36:35,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Послушайте, безвыходных ситуаций не бывает, хотя ваша довольно сложная. Все, что я могу вам посоветовать, это найти русского лоера и обьяснить всю ситуацию. Тем более, если ребенок рождается в Америке, то автоматически становится гражданином. А значит и у вас есть шанс. Но самое главное, что отец ребенка через суд здесь может быть принужден платить алименты (довольно большие деньги), плюс вы еще молодая женщина и всегда сможете найти себе нормального мужа, а не какую-то иллюзию. 15.04.2003 07:53:43, LadyBug
Такое ощущение, что молодой человек Вас в Америку привез не а 20, а в 5 лет. Описанное поведение характерно именно для этого возраста.. 15.04.2003 03:53:12, Krot
V lyuboj russkoj gazete est' predlozheniya delovogo braka. Zamuzhestvo dast green card, SSN, i pravo na rabotu, a dal'she - rabotat' i rabotat'... 15.04.2003 01:24:07, TNTN
Коротко о себе. Я приехала в США, когда мне было 20 лет. Сеичас мне 24.Познакомилась с половина русским - половина армянским парнем в Москве. Любовь-морковь. Он с 15 лет жил в Америке и ему тогда было 28. В Россию ездил по бизнесу. Привез меня, снял мне кв-ру, пристроил в местным колледже, где я училась и работала. Единственное запретил машину водить, все тут. Но колледже рядом, пешком доити, магазин тоже. Все было ОК. Только если не два момента. 1) ни слова о женитбе и о нашем будущем. 2) частные поездки-командировки. Я не жаловалась, т.к. очень его любила. Да и жизнь до него у меня не сладкая была, в России меня мало что держало, одно горе да нервы. И вот сеичас я узнаю, сама сделала слежку. Он женат на армянке. По виду его ровестница, ничего, милая, спокоиная женщина. У них 2-е детеи, старшему - 10 лет, младшему - 2!!. Она сюда по всему богатая и от нее все идет, а он работает на ее отца фирму. Жувут, в другом городе, 2 часа от нас, Лос Ангелес. Дом огромныи.
Я устоила ему скандал. Он все сказал, признался, от жены уйти не может. Ему с нами 2-мя хорошо... и иметь любовницу , типа по мнению его жены "нот биг деал", только бы у нас не было детеи. Шок, одно слово.
Хотела уити. Он говорит - уидешь, езжаи в Руссиа, так я тут НЕЛЕГАЛ. Он мне наврал что все с моими документами ОК, моя виза давно истекла, водительских прав у меня нет, ССН тоже. В колледже он меня оказывается записал не поими как, обманом. Я его закончила осенью и вроде как искала работу (он сказал возьмет на себя...) Ноэто не все! Я без его ведома забеременела, у меня сейчас 2 мес. Я так его люблю и не навижу. Как быть мне? Нелегал :( Как получить статус. Что делать. Он говорить, даваи жить как жили. Я не могу. И он не знает о беременности, я еще молчу.
Девочки, может кто знает людеи, кто прошли через такое? У меня НИЧЕГО нет в России , что мне так делать, я не знаю!!!! Я люблю Америку и была уверена что скоро стану ее гражданином. Как мне поступить.. Я в шоке и реву 2-и день. Он - не знаю где, уехал злои как черт.
14.04.2003 22:39:02, Nemnogo na russkij
Бросить этого негодяя и ребенка от такого я бы подумала рожать ли???? Приезжайте в Нью йорк здесь легче устроиться да и работу найти нетяжело.... 15.04.2003 00:16:55, ленаFromNYC
Пойдите на www.russianwomenabroad.com.

Единственный способ, который я вижу -- сослаться на domestic violence and abuse (контроль над Вами входит туда), хотя это дело трудно доказать. Если он Вам будет предлагать аборт, хорошо бы это дело как-то задокументировать (видео или аудиозапись, хотя без его ведома это может оместить как вещдоказательство). Поищите бесплатного адвоката. Настаивайте на том, что он обещал женится, хотя и виза не невесты.

14.04.2003 21:58:42, Наташа В.
Shuramura
Попробуйте для начала успокоиться и начать ясно мыслить. Беременность будет заметна месяца через два, за это время можно что-нибудь придумать. Не надо паниковать и устраивать скандалы, они положения не улучшат, только измотают вас обоих эмоционально. Действуя ласково и спокойно, вы добьетесь гораздо больше. Не открывайте ему свои карты, и постарайтесь понять, что же вы от него хотите. Развода с женой и женитьбы на вас? Материальной поддержки? Легализации статуса? Стоит ли на него вообще рассчитывать, раз он вас так здорово обманул? Может, постараться как-то легализоваться в стране? Предлагаю такую последовательность действий:

1. Вытереть слезки, высморкаться, привести себя в порядок. Покушать и попить чаю. Хуже не будет, а ребеночку ваши волнения вредны.
2. Начните с колледжа - не может быть, чтобы там не потребовали бумагу об иммиграционном статусе, особенно после 11 сентября. Так пойдите в Admissions, и попросите копию своего файла. Судя по всему, у вас студенческая виза.
3. Убедите его, что вам совершенно необходим свой собственный банковский счет (с денежками, естественно.)
4. Не помешает легкий шантаж - есть закон о сексуальной эксплуатации, намекните так прозрачненько, что если он вас не обеспечит легально и материально, то рискует провести остаток своих дней вдали от семьи, на жаре и без кондиционера.
5. Найдите церковь, которая сможет вас поддержать, создайте себе круг друзей.
6. Не падайте духом, если ребенок родится в Штатах, он будет американским гражданином, и тогда вас вряд ли вышлют из страны. Надо подумать, когда лучше подавать бумаги в INS об изменении статуса (сперва выяснить статус - см. выше.) Может, коллективная мудрость подскажет.
14.04.2003 21:16:40, Shuramura
Аня Левченко
Банковский счет без ссн не открыть на себя. Spring_Flower, ИМО, перестаньте рассчитывать на вашего молодого человека, начинайте думать, как вы его можете использовать для достижения ваших целей. Он вами достаточно попользовался, теперь ваша очередь. Попробуйте поискать бесплатного адвоката 14.04.2003 21:37:22, Аня Левченко
Я вообще не представляю как можно что-то сделать без СCН. 14.04.2003 21:38:15, E. coli (aka Natsi)
Статус ребенка не может влиять на статус матери, пока ребенку не исполнится 18. Мне видятся 2 выхода:
1) Искать нормального мужика, выходить зна него замуж и легализироваться с его помощью.
2) Академический. Делать PhD.
В любом случае - копить деньги и искать адвоката.
14.04.2003 21:26:23, Л
Я конечно ничего как обычно не хочу сказать:-), но все же.
Делать Ph.D. На какие шиши? С маленьким ребенком?
Идея найти нормального мужика великолепна. Только оформление мизерное:-))
С последней фразой согласна на все 100. А еще есть шелтер:-0
14.04.2003 21:32:32, E. coli (aka Natsi)
Согласна, набор карт очень слабенький. И я не знаю, хватит ли у девушки сил сыграть, если до сих пор она не поинтересовалась даже какие у нее документы есть и статус.
Однако, я исхожу из того, что человек все же проучился в местном колледже 4 года. Это плюс. При учебе на PhD можно рассчитывать на хоть какие-то деньги и статус...
В общем, сметана в кувшине жидкая..
14.04.2003 22:04:07, Л
Да уж, это точно...:-( 14.04.2003 22:30:23, E. coli (aka Natsi)
Мне кажется значительно перспективнее вытянуть из товариша деньги (под его свободу от ребенка) и заплатить за фиктивный брак. У нас в русской газете постоянно такие обявления дают в разделе "бизнес-брак". :) 14.04.2003 22:33:14, AAA
В Штатах бизнес брак - дело очень проблематичное. Надо доказывать, что он настоящий, а это не так легко, если выйти замуж за авантюриста. :( Никаких гарантий. 14.04.2003 23:17:08, Иллюзия
[пусто] 14.04.2003 23:19:51
[пусто] 14.04.2003 23:28:18
[пусто] 14.04.2003 23:31:00
<замогильным голосом>Я уже не Натси:-0 14.04.2003 23:42:21, E. coli (aka Natsi)
[пусто] 14.04.2003 23:33:48
Изменять-то пожалуйста.. Но видимость создавать надо. И потом простор для шантажа,если румейт непорядочный попадется. Еще та ловушка может оказаться. 14.04.2003 23:36:56, Иллюзия
[пусто] 14.04.2003 23:49:38
Да я тоже :). 14.04.2003 23:54:17, Иллюзия
В смысле брак настоящий? А ставка за что? 14.04.2003 23:20:53, E. coli (aka Natsi)
[пусто] 14.04.2003 23:29:41
Учитывая, что девушка одинока, я бы сначала сходила к адвокату и вообще оповестила о своем существовании как можно больше людей. А то всякое возможно, если молодого человека начать шантажировать.... 14.04.2003 23:15:13, Иллюзия
Мне вообще в этой истории не все понятно.. 14.04.2003 22:39:34, E. coli (aka Natsi)
Соц-исследование, думаешь? :) 14.04.2003 22:57:37, AAA
Не, ничего не думаю:-) Просто странно. 14.04.2003 23:00:52, E. coli (aka Natsi)
Shuramura
Трудно поверить, но некоторые действительно подписывают бумаги, не глядя, и едут без оглядки. Мне пришлось много лет назад быть переводчицей в похожей ситуации, только там девушка по-английски почти не говорила, обратилась в церковь за помощью, когда на сносях оказалась на улице. Я уже смутно помню, но ее пристроили в шелтер, нашли работу, церковь спонсировала заявление на зеленую карту, короче, все кончилось нормально. Кстати, церковь была не православная, а баптистская, и вышли они на меня через сотрудника на работе.
А что касается подписи без вникания в содержание, то только что с подругой по телефону разговаривала - она в Штатах уже пятый год, а проблемы все те же.
Кстати, насчет колледжа - что хоть за колледж, какую степень он дает? Или это Community College для обучения английскому?
15.04.2003 00:07:54, Shuramura
На удивление, ОЧЕНЬ многие подписывают и даже не молоденькие влюбленные девушки, а умудренные опытом, уже побывавшие замужем, женщины под сорок и старше.

Варианты обращения за помощью в церкви тоже прекрасный. Баптистские церкви богатые и поддерживают очень многих в тяжелых ситуациях. Вообще, будучи одиноким иммигрантом, очень помогает прибиться к какой-то церкви.
15.04.2003 06:47:12, Наташа В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!