Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В каком возрасте вы читали

"Дорога уходит в даль"?Слышала отзывы,распечатала и теперь собираюсь подсунуть 10-летней дочери.Читает она на русском много,но детские детективы -серия бесконечная...Честно говоря,я была рада,что хоть что-то начала читать на русском...Но может быть настало время подсовывать что-то стоящее? Во сколько лет вы читали эту книгу - "Дорога уходит в даль"?
17.03.2003 23:06:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Может, годик-другой подождать? Я читала первый раз в 11, а последний с инета - совсем недавно, очень люблю эту книгу. 20.03.2003 02:33:23, fri
первую часть в 7 лет, очень понравилось. вторая более "идейная", думаю, в 10 будет скучновато. 18.03.2003 21:48:18, лягушка-путешественница
Слушайте, а про что это? Помню, что читала, но про что - убей не помню... 18.03.2003 01:20:34, Амазонка
Я вообще это не читала. 18.03.2003 00:57:11, Natsi
Let v 10. No v chislo moih lyubimyh knig ona ne voshla kak-to. 18.03.2003 00:23:38, irina.
в 8 лет. Потом перечитывала в 12, даже больше нравилось:) 18.03.2003 00:03:21, Tatyana
 Tristia
Let v 11 vrode chitala. 18.03.2003 00:02:29, Tristia
Нина
Стыдно мне стыдно,не читала я её вообще!И только здесь от вас про эту книгу узнала.А моя 10-ти летяя по русски не читает сама,заставлять надо,по англ девчачью ерунду.И вообще вас почитаешь и начинаешь чувствовать себя ушербной :0)И ребёнки какие то не такие у меня что ли??!! 17.03.2003 23:11:06, Нина
Нина,мне тоже стало стыдно пару дней назад,что моя читает Екатерину Вильмонт - девчачьи детские детективы.Со своей знакомой говорила и она мне сказала - "Ну нет,мы ТАКОЕ не читаем!" .Ее девочке тоже 10 лет.Я по совету этой мамы подсунула своей"Баранкин,будь человеком",а она пару страничек прочитала и говорит -"Фу, не интересно!" Я думала , что пусть начнет читать,а там разберется , что ей читать Маринину или Чехова,а вот убедили меня,что после Марининой-Вильмонт уже и не способны дети читать Толстого,к примеру...Так что решили мы упорядочить это дело - чтение на русском.Да вот и в отпуск летим летом, планирую накупить кучу книг!Дождаться не могу... 17.03.2003 23:25:21, Божья коровка
Нина
Я-пофигист!Я не буду заставлять читать классику на русском.Хотя сама зачитывалась.Мне главное чтобы читала.Поэтому мне сейчас интерсно чтобы ей на английском для мозгов подсунуть?И,чтобы интересно было. 17.03.2003 23:30:55, Нина
Я конечно заставлять не буду тоже читать класссику .Интересно , когда самой от этого кайф . Но сейчас как раз именно тот возраст когда можно направлять, когда они уже способны, но не хотят напрягаться понимать что-то стоящее.Так что направляем. А так пришли в субботу в книжный , она с разбегу к стойке, где продаются книги про близнецов - Mary-Kate и Ashley - бред полный.Ну купила ей одну книгу , просила 20.За вечер прочитала,я ее спрашиваю - стоит ли такую книгу держать дома,будешь ли ты ее перечитывать,как я Чехова. Она - нет ! Вот и славненько! 18.03.2003 21:44:40, Божья коровка
А "Хроники Нарнии" вы прочитали?
Очень даже для мозгов и для души. Моей понравилось очень.
17.03.2003 23:33:28, АмальгамА
О,да!Моя в прошлом году прочитала захлебом и сказала,что намного лучше Гарри Поттера, а уж Поттера принималась читать в даже не помню какой раз - так нравилось!Нарнии книг 7 вроде бы . Почитайте обязательно. 18.03.2003 21:39:35, Божья коровка
Нина
НЕ-а!Я сама не знаю,знакомое название.Надо будет ей в библиотеке взять,как это на англ?
Спасибо.
17.03.2003 23:35:50, Нина
Пишется вот так: C. S. Lewis "The Chronicles of Narnia" 17.03.2003 23:46:56, АмальгамА
Нина
Спасибо большое!
17.03.2003 23:48:06, Нина
Рассвет
Начиная с 6ти..Но своей дам позже 17.03.2003 23:09:28, Рассвет
Да,но это определенно надо сделать скидку на зарубежных детей, они пожалуй на пару лет отстают в русском от сверстников в России...Я так пробежалась по тексту,очень душевное, мы такое любим - Динку,ВАсек Трубачев, Витя Малеев уже прочитали, но все-таки я засомневалась,что для 10-летней девочки это будет как раз...Но уговорили,будем читать! 17.03.2003 23:28:52, Божья коровка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!