Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что Bы слушаете?

"В Америке намного сильнее развито чувство настоящего, подлин­ного. Там ты понимаешь, кто тебе был действительно до­рог в России, и стремишься по возможности попасть именно на его концерт. Хотя сутками напролет приходит­ся слушать другую музыку и язык, но для души-то хочет­ся своего, русского." из интервью Игоря НИКОЛАЕВА.
а я наоборот, имея визможность слушать Whitney Houston, Bryan Adams, Elton John и т.д. совершенно к российской эстраде охладела, не потому, что она российская, а потому, что на мой, очень субьективный взгляд, англо-американский поп несравнимо интереснее. я уважаю наший музыкантов, но интереса к их творчеству больше не испытываю (не имею в виду классику, здесь многим нашим равных нет).
я одна такая ненормальная космополитка или есть еще?
19.02.2003 14:06:14,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, отчего же хорошие песни пишутся по всему миру, другое дело, что далеко не каждый день создаются хиты. Чтобы этот хит найти, надо интересоваться творчеством, на что не всегда времени хватает. А вообще мы тоже сборнички русские с интернета скачиваем, иногда попадаются хорошие песни. 20.02.2003 07:04:51, Blossom
Дюдюка Бербедонская
Много кого слушаю. Вот как выхожу на свой любимый сайтик (тут его многие знают), так прямо по списку и иду. :о))) В данный момент слушаю Никитиных «Времена не выбирают». До этого слушала «Високосный год» - «Песню о любви»... 19.02.2003 22:04:07, Дюдюка Бербедонская
Obozhayu Lesopoval, DDT, Mashinu Vremeni 19.02.2003 21:44:58, tafi
Natulja
Классику и то, что включает муж (А он включает всё, что угодно) 19.02.2003 21:35:08, Natulja
Из-за мужа - всё больше классическую музыку, а то он ругается. А так - Аквариум, Крематорий очень старый, двух-трех бардов (а именно, Ивасей и Щербакова). И классический рок, типа, там, The Doors, скажем, Pink Floyd... Еще баб всяких - Sinead O'Connor, Tori Amos. 19.02.2003 21:30:30, Ёлка1
Ногу свело иногда. Аквариум любила раньше. 19.02.2003 21:19:09, Milla-Vanilla
А вот если вы так всё слушаете, ответьте мне на давно мучающий меня вопрос:
Как-то с мужем по компу слушали русское радио, и там передавали такой шедевр (стеб явный, конечно):
"Меня зовут Вова,
Просто Вова.
Я знаю три слова.
Три матерных слова.

Я самый умный,
И, видимо, самый красивый...»

Очень в душу запало, а кто автор - не знаю...
19.02.2003 21:04:31, Ёлка1
Автор этого шедевра - Найк Борзов. Кстати, малый совсем не глуп, а песня эта - именно стеб. 20.02.2003 06:56:06, Blossom
Дюдюка Бербедонская
А зачем тебе автор? Хочешь еще произведения его найти? ;о) Сейчас кстати, про Путина много песен слагают. Вот недавно слышала «Такого как Путин». 19.02.2003 21:57:03, Дюдюка Бербедонская
О, это мне еще до нового года брат присылал, я наслаждалась этим шедевром. А автора - вот интересно, кто так с толком, с расстановкой стебется нынче. Очень за душу взяла песня. И мелодия такая симпатичная... 19.02.2003 22:02:45, Ёлка1
Дюдюка Бербедонская
У тебя русское тв дома есть? Там сейчас интересная программа выходит «Чёрно- белое». Так там недавно обсуждалось, что же это - стеб или патриотизм. :о))) 19.02.2003 22:06:38, Дюдюка Бербедонская
Нет у меня русского TV дома. У меня и американского-то - всего 5 каналов, мы нарочно кабель не ставим, чтобы смотреть его поменьше... 19.02.2003 22:15:20, Ёлка1
Дюдюка Бербедонская
А... :о))) Нам последнее время смотреть что-то, кроме своих любимых передач и сказок, один товарищ не даёт. 19.02.2003 22:22:00, Дюдюка Бербедонская
Natulja
Грамотно! 19.02.2003 22:17:28, Natulja
Забавно. :) Такая каша у этого Николаева :)
По моему, мало кто следит за тем, что сейчас происходит в музыке в России. А русское слушают времён молодости. Браво там или ДДТ или что-то ещё. С таким удовольствием сходила на концерт ДДТ. Такая ностальгия. :)
Дома из русского барды, старый рок, много-много детского. А, и ещё диск с песнями молодости родителей. Уютно так :)
Много разнообразной англо. Сейчас вот занялись собиранием франкопоющих.
19.02.2003 20:47:59, АмальгамА
Интересно, а если мне в России дорога была группа Queen и я ее и слушала?:-))) А в Израиле Аэросмит?
Из российского слушаю Земфиру:-)
19.02.2003 20:34:46, Natsi
А мы тут совпадаем - я тоже и Меркьюри и Аэросмит очень люблю:) 19.02.2003 20:57:06, Лангуста
Если ты еще и Земфиру любишь-то мы просто близнецы-сестры:-) 19.02.2003 20:58:25, Natsi
Прости, но Земфиру не люблю ну никак:) 19.02.2003 21:50:22, Лангуста
Ну ладно. Прощай мечта иметь сестру;-)) 19.02.2003 21:58:33, Natsi
Пирожок
Кроме ДДТ никого из русских не слушаю. И то редко.Вопли Видоплясова послушала бы, но нет у меня. 19.02.2003 19:58:13, Пирожок
Игорю Николаеву надо свои музыкальные поделки продавать, кушать-то хочется:) - отсюда и эти высказывания.
Я русскую эстраду не слушала и живя в Москве. Никакую. Но я вообще музыку не люблю - это профессиональное:)
Сейчас слушаю исключительно в машине местное радио.
19.02.2003 19:09:50, Лангуста
Даня
Я слушаю отечественных бардов , русский рок, итальянскую эстраду, американский рок. 19.02.2003 18:27:11, Даня
Я все вперемеждку слушаю, но русских сидишек у меня все равно меньше. Среди них - Агутин, Земфира, Пресняков, Алсу, Орбакайте (последние диски), Агузарова, Линда, да парочка сборников Нашествие и Союз. 19.02.2003 17:37:12, Амазонка
аналогично. Из русской могу только земфиру слушать, ну еще танцы минус и смысловые галлюцинации. Но особо за их творчеством не слежу, так когда выходит что-то новенькое, то могу послушать. Кажется, что здесь все-таки больше разнообразия, люди стараются проявить себя в чем-то новом постоянно, да и качество той же попсы немного выше (не кетчуп сонг и не we're the chickie girls...:))
Так что вы не одна :)
19.02.2003 15:27:18, Pippi Longstocking
Нина
То же самое.
Вот.что в машине например-Пугачёва,избранное.Никитины.Муж Макаревича любит.Ещё Браво старое.
И ещё на диск записали песенки отдельные из фильмов.
И всё,а дальше классика,джаз....
19.02.2003 17:41:47, Нина
Shuramura
В основном слушаю New Age (Kitaro, Deva Premal, Sigur Ros, etc), Леонарда Коена, Гребенщикова; Рики Мартина, Пугачеву и Газманова -чтоб не спать за рулем, ну и так, что дочка запишет (она страстно любит Биттлс). Мы пишем диски сами (скачиваем по KaZaa). Кстати, русская группа "Тату" возглавила хит-парад в Лондоне. А дочкины одноклассницы очень полюбили русское техно. 19.02.2003 22:05:14, Shuramura


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!