Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы представляете свою старость?

Или вообще не представляете? Я задумывалась не раз. Не представляю себя старушкой. Мне кажется,это так тоскливо быть старой,пожилой тетушкой.
Ничего не хочется,никуда не тянет,в пабе не посидишь,в горы не залезешь,а у меня уже ревматизм,потом,наверное, колени вообще сгибаться не будут,буду сидеть со спицами и мотком пряжи в руках на диване,рядом будут возиться внуки,но как устану от них,сразу звонок их родителям,забирайте своих детишек, мне пора на покои.
Можно с другими стариками поехать в туристическую поездку. Вот и все развлечения?
PS. Еще,наверное,я буду очень ворчлива, жадная,и вообще,к старости все меняются в плохую сторону.
28.11.2001 17:34:42,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Трюфель
Не знаю. Это как загадывать в начале 80, кем ты будешь в 2000, как жизнь после смерти (японский фильм). Мир резко меняется, ИМХО. И мы еще не успеем так уж состарится к тому моменту, как он будет совсем совсем иным. Так что конкретных планов нет. Но не думаю, что будет стоять проблема как убить время.

В одной книжке не так давно меня потрясла фраза: "В первые 14 лет нашей жизни моя вторая жена (женился в 50) не работала". Помните, в детстве тоже было страшновато слышать "а 10 лет назад, а через 15 лет"...
29.11.2001 13:08:16, Трюфель
Cудя по своим бабушке и маме, буду довольно активной старушенцией, тем более что у меня с возрастом активность как-то повышается (я уже нервничаю, что помирать скоро, а ничего не успела). А куда активность направлю зависит от финансов и кучи прочих неясных факторов. Но, вот что точно не буду делать, это вязать, печь пироги, огородничать и сидеть с внуками. :))) 28.11.2001 21:34:39, Анка aka Провокатор
А для меня главная мечта на период старости - чтобы мой муж был жив, и мы старились вместе. И чтобы головы у нас были ясные. А чем заняться, мы найдем. 28.11.2001 19:14:33, Elka1
Если все пройдет так, как я задумываю, то моя старость представляется мне в очень приятном виде: полгода (может, и меньше) жить в Германии, полгода (или больше) в Индии, 2 раза в год к этому совершать образовательные поездки по миру. Старость мне представляется почему-то вместе с нынешним мужем в любом случае (я его и так уже на 11 лет младше:))
Я думаю, что если здоровье не подведет (а этого вроде не должно быть, все весьма бодрые в моей родне), то я буду очень активной старушкой. Еще , наверное, буду заниматься какой-нибудь общественной работой.Ну а всякие пластические операции, имплантаты и куры для поддержания здоровья - обязательно:)
В достижении этого, надеюсь,нам поможет частная пенсия и деньги от сдачи недвижимости:)

Вот как мне моя старость точно не представляется - бесплатная нянька для внуков и источник денег для дочери. Это уж , пожалуйста, без меня...
28.11.2001 19:08:16, Lena
Путешествия :-) 28.11.2001 18:38:42, Арина
Но предполагается,что ты живешь в Англии?С традиционным чаем со старушками в 5 часов?;) 28.11.2001 18:44:11, Podsolnuh
Ага :-) Или в Австрии :-)(предварительно изучив немецкий) 28.11.2001 18:48:43, Арина
Нетушки,в Австрии живу я!На старости лет,знаешь ли,языки плохо изучаются,а ты уже знаешь English,так что, прости,подвинься:) 28.11.2001 18:55:29, Podsolnuh
Тебе что - в Австрии места мало? :-)
Вот ты где жить собралась, в каком городе? :-)
28.11.2001 19:01:29, Арина
Какие горячие старушки!!!
Я вас помирю! Будете жить 4 месяца в Австрии, 4 месяца в Англии, а зиму проводить в Италии. И ходить к друг дружке в гости :) Чай пить! %)
Правда классно придумала?
А Vic будет к вам в Италию приплывать в гости на своей яхте. :)
28.11.2001 19:21:36, Леандра
Какая ты хорошая peacemaker!Тебя надо в ООН или в пенсионный фонд. Хорошо придумала,жалко только,что к старости и встретимся. Может,к тому времени придумают что-нибудь этакое,как virtual reality glasses,одеваешь и всех вас видишь,как воочию,можно мысленно вести разговоры,щекотить,щипаться,кусаться,драться,тд.
В гости ходить,на свадьбы к детям,тд.?
28.11.2001 19:31:08, Podsolnuh
:))) Peacemaker у нас в семье ЛМ :)))
Его даже иногда об этом спрашивают. :)
А встретиться конечно лучше до старости :)
28.11.2001 19:58:07, Леандра
Хороший план! :-) Мне нравится! :-) 28.11.2001 19:30:31, Арина
Вот только для себя никак не могу придумать, что хочу и где... :) 28.11.2001 19:59:43, Леандра
Вот потому как собралась жить везде понемногу(в Австрии-то),от Хелмагора до Зальцбурга,немного в Вене,тд-мало места!
Иногда заезжать в Армению,поесть настоящих фруктов и овощей(а неотравленных),мяса,мацуна(зубы-то имплатантные,есть можно все,что хочешь),и Guiness попить в Ireland.
И все мимо CH,уеду сразу,как состарюсь.
28.11.2001 19:14:13, Podsolnuh
Сын отправлен в Гарвард или Оксфорд, а мы с мужем катаемся на яхте по Средиземному морю и, как Крыска, следим за ногтями. 28.11.2001 17:49:14, Vic
Какая обалденная старость!(Хихикающим шепотом)-дались вам эти ногти, увидите, что придумают такие ногти,классные,как живые,и от соленой воды не испортятся(вы же на яхте:вода, вода,кругом вода:) Я бы еще массажистку пригласила,или массажера,чтобы массаж делал каждые 15 минут(моя мечта всей жизни,а к старости будeт еще как актуально). 28.11.2001 18:07:58, Podsolnuh
Моя старость представляется мне довольно активной - работа, путешествия, садоводство. Еще думаю что буду делать все то, на что сейчас нету времени. 28.11.2001 17:47:44, НаташаВ
А кем хочешь работать? 28.11.2001 17:51:08, Крыска
A ti predstav', chto mnogie molodie chuvstvuuyt sebya kak staruhi. Eto escho huzhe. A mnogie "starushki" dadut escho fori molodim.

A v printzipe, konechno, komu hochetcya bit' staroy...
28.11.2001 17:46:19, Yulya
OFF. Юля, как детка себя чувствует? Побороли круп? 28.11.2001 17:51:57, Вербочка
Da, spasibo, poshla v ponedel'nik uzhe v sadik. Delali ingalyatzii al'buterolom. A tvoy sinulya v poryadke? 28.11.2001 19:11:51, Yulya
Тучка
А я как представлю себя старушкой, прям зуд просыпается: надо эмигрировать. Потому что здесь, в России, лучше удавиться сразу после выхода на пенсию. И, думаю, даже новый пенсионный закон моих настроений не изменит. 28.11.2001 17:39:49, Тучка
А я наоборот, представляю себе старость в очень радужных красках. Надеюсь, мой 401К меня поддержит. :о)

Наконец-то будет время полноценно заняться собой - заниматься физкультурой, следить за ногтями, смотреть регулярно новости, читать много книг, ездить в турпоездки. К тому времени наверняка придумают что-нибудь от старческого выпадения волос, так что у меня будет густая шевелюра. Сделаю себе косметическую операцию, и буду очень неплохо выглядеть. Захочу - пойду в приют для животных помогать, или маленьким деткам читать в библиотеке. А вообше, мне очень хочется быть похожей на тех старушек, у которых глаза горят от любви к жизни.
28.11.2001 17:38:43, Крыска
Ой,не говори. Еще бы придумали,чтобы зубы не выпадали,не нужна была вставная челюсть,что-то действенное от морщин,и раз до старости дошли,то что-нибудь этакое,чтобы надолго продлить жизнь и быть side by side с любимым мужем. Хотелось бы уйти раньше него. Сил нет смотреть,как страдает по мужу моя свекровь,у самой слезы на глазах,когда она его вспоминает. 28.11.2001 17:52:56, Podsolnuh
Насчет зубов - не боись, сейчас уже импланты вставляют за очень недорого. Это как настоящие зубы, только лучше (не портятся).

А вот знаешь, мне почему-то моя старость представляется без мужа. Интересно почему...
28.11.2001 17:55:01, Крыска
O,про импланты здорово. Я бы сейчас все свой зубы выдрала,у поставила имплантанты,раз не портятся,какая экономия,не надо за раз кучу франков "дарить" дантистам.

Правда,интересно,а почему?Ты серьезно или kidding? Если серьезно,то думаю, потому что ты самостоятельный и самодостаточный человек?
28.11.2001 18:00:36, Podsolnuh
Абсолютно серьезно. Наверное, я мало видела в своей жизни пар, которые действительно прожили вместе до старости. Чаще мужик находит себе молоденькую (или не очень) новую жену. Это ужасно, конечно. 28.11.2001 18:04:02, Крыска
Для поднятия духа: мои бабушка и дедушка прожили вместе 60 лет - и еще живут. Ходят в кино, театры, филармонию. Бабушка еще занимается общественной деятельностью, как выпускница консерватории. Вот только посиделок с друзьями стало меньше (друзей почти не осталось). Ежемесячно присылают мне отчеты о всех культурных новинках в Питере. Путешествовать правда перестали лет 15 назад. Бабушке 85, дедушке 91. Так что счастливая старость возможна и в России и с мужем. 28.11.2001 19:04:35, иллюзия
Мои дедушка с бабушкой на Украине тоже всю жизнь вместе. У них были очень хорошие отношения, но сейчас бабушка тяжело больна и у нее жутко испортился характер. Деду - 81, бабушке 83 года. Но жизнь там, конечно, очень плохая.
И мои свекры тоже всю жизнь вместе. Свекровь умерла в прошлом году, 76 лет ей было. Свекру 77 сейчас. Так они и по ресторанам ходили, и на лодке катались, и постоянно вместе были.
28.11.2001 19:25:31, Lena
Это моя мечта.В старости остаться в своем уме,со своим стариком в довольно-таки сносном физическом состоянии,иметь настрой и желание жить. 28.11.2001 19:17:27, Podsolnuh

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!