Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вписаться? Советы "старожилов" :)

Приветик всем!
Я здесь не так давно, но и не так уж чтобы совсем мало:) В основном читаю, но хотелось бы, конечно участвовать больше. Но тут несколько загвоздок. К новеньким здесь относятся с опаской, мне так показалось, к обсужденным темам мало кто возвращается, и если я не сидела самого начала здесь,live так сказать, то тему разговора поддержать уже очень сложно, даже когда очень хочется,(несколько раз такое было, когда темы уезжали вниз). Так вот у меня вопросик : как быть и что делать :)
Может, "старожилы" поделятся своими приемчиками и негласными правилами, буду признательна.
07.02.2003 14:36:32,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да вы, по моему, уже вписались:) 07.02.2003 20:02:15, KUKA
Просто тусоваться месяца два. Впишется само. И еще - перед выходом в сеть надо надевать броню. Чтоб ну абсолютно ничто не достало. Вот сядьте дома и представьте самые худшие варианты, как можно словами достать. Ну, сказать, что с ребенком гадость будет. Что ты <вставить неприличное ругательство>. Что ты не разбираешься в своей профессии, что твой личный стиль несимпатичен, что с тобой не хотят разговаривать, что тебя только что обсудили со многими по е-мэйлу и решили, что ты совсем того... И так далее. Все это будет рано или поздно обязательно :-) Когда к этому готов, можно приходить, тусоваться, и тебе будет хорошо со временем. Или не будет :-) 07.02.2003 19:21:25, Мария Д.
Слушайте, неужели все так плохо? Хоть убей, я такого здесь не встречала, и вообще я получаю огромное удовольствие от общения здесь. 07.02.2003 20:14:09, _Амазонка_
Я тоже получаю огромное удовольствие. Несмотря на то, что много пунктов из моего списка можно посмотреть, например, не далее как в позавчерашней теме, диалог Крыски, Пелагеи и анонимов. Все пункты списка мне лично говорят в любой данный месяц, кроме прямых обзывательств, это реже бывает. 07.02.2003 21:05:22, Мария Д.
Ну, это ерунда была! Я такие вещи не воспринимаю близко к сердцу. :о) 07.02.2003 21:11:16, _Амазонка_
Вот, я про это и говорю - я тоже не воспринимаю - и это необходимое условие, мне кажется, радостного пребывания на конференциях :-) 07.02.2003 21:25:38, Мария Д.
Даня
"...Когда к этому готов, можно приходить, тусоваться, и тебе будет хорошо со временем..."
Либо можно смело выключать модем. :-)
А вообще, волков боятся, в лес не ходить.
07.02.2003 19:36:31, Даня
:-) 07.02.2003 20:02:41, Мария Д.
_Кристина_
Мариа, обожаю вас читать. :о) 07.02.2003 19:24:09, _Кристина_
Natulja
Ну что вы, какая дискриминация! Говорите, участвуйте, начинайте или придолжайте темы. Я как-то уже привыкла к вашим появлениям и не чувствую, что Вы совсем новичок. Хотя и я не заслуженный старожил. 07.02.2003 18:56:09, Natulja
Мы, старожилы, очень миролюбивые и дружелюбные! :о) А Вам - добро пожаловать! Открывайте новые темки, очень интересно будет пообсуждать. А если все вниз уехало - то выносите отдельной темой, чтобы всем видно было. 07.02.2003 18:05:42, _Амазонка_
Даня
Если интересная тема уехала вниз, а Вам есть что сказать либо вы хотели бы принять участие, то всегда пожно проявить инициативу и открыть ее заново, под Вашим ником. Я, когда была новичком, если честно, не особо заметила какой-либо дескриминации. Может быть, мне повезло, а может быть, это потому, что я не старалась ставить себя в опозицию, так Вами называемым "старожилам" и не пыталась с места в карьер вести полемики на щепетильные темы, причина, по которой некоторые "новички" здесь и не задержатись. Встречают, знаете ли, по одежки. Первое впечатление, все-таки важно, особенно в виртуальном формате. 07.02.2003 15:49:52, Даня
о дискриминации я здесь речь не вела, опаска, согласитесь, есть. Ладно, учту, а как это по одежке встречают? Чем хорошо виртуальное общение, что такого нет. Не приятно, если тебя будут "встречать" по наличии пары постов, ИМХО. 07.02.2003 16:07:58, Pippi Longstocking
Это не тебя встречают, а твоего - ника, аватара, виртуального персонажа. Это не ты :-) 07.02.2003 19:22:28, Мария Д.
Даня
Пра-а-а-ально Дядя Федор ты говоришь! :-))) 07.02.2003 19:37:13, Даня
Даня
Я это образно сказала, имея в виду, что отношение к новой персоне вырабатывается на основе первого впечатления от того, как она себя ведет. Если человек ведет себя вызывающе, резко, то, сами понимаете, что люди воспринимают это не совсем спокойно. Всегда действует поговорка "В чужой монастырь со своим уставом не ходят". К тому же, впечатление основывается ТОЛЬКО на том, что человек пишет, так как общение, повторяю, виртуальное и люди не знают, какое у человека настроение, какой он сам из себя, его историю... Не знаю, удалось ли мне правильно изложить свои мысли. 07.02.2003 18:53:49, Даня
Шутка
????? у меня бывает,что я месяцами сюда не пишу,за это время приходи куча новичков. ничего,как-то без проблем,может,не надо сильно заморачитваться просто?:) 07.02.2003 15:01:46, Шутка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!