Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасибо всем за советы

...насчет покраски стен. Вчера коллективными усилиями покрасили гостиную, прихожую и все вокруг лестницы. Одну стену в гостиной - кирпичного цвета. Получилось просто обалденно!!!

Правда, теперь на этом авангардном фоне наша столовая в зелененький цветочек со старинным канделябром смотрится довольно уныло. У кого-нибудь есть идеи, как преобразовать обклеенные обоями до половины стены, а дальше (до пола) - простая белая панель? Что с этими обоями делать? Может, сверху чего-нибудь наклеить?
03.02.2003 23:20:51,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вроде как есть такие специальные обои, по которым сверху красят. Т.е. наклеиваешь такие поверх старых и краской сверху...
Но сама я таких не видела.
04.02.2003 00:30:31, Чебурашка
Shuramura
Можно пойти в какой-нибудь "Home Depot", или в магазин, где продаются обои. Там всегда навалом каталогов, бесплатных брошюр и открыток с вариантами дизайна. Можно посмотреть журнальчики по дизайну в книжном магазине.
Эта самая панель посередине называется "chair rail" и сейчас переживает второе рождение в дизайне. Можно подобрать какие-нибудь приятные глазу пастельные краски, поклеить обои, скажем, внизу с рисунком, вверху в полоску, а chair rail покрасить в тон полосок. А обои, если они не слишком старые, удалить легко: их делают так, что они отходят одним куском. Обои, кстати, бывают очень даже модерновые, и клеить их очень легко, они уже "pre-pasted", надо только нарезать, в воду погрузить, и на стену.
Обои, поверх которых красят - хорошая идея. Их обычно делают рельефными. (Я себе такой бордюр в конце концов наклеила, когда замучилась "под цвет" подбирать.)
Кстати, насчет "канделябра" - иногда достаточно только плафоны заменить, чтобы как-то осовременить.
04.02.2003 00:56:21, Shuramura
А старые обои обязательно срывать, или можно на них сверху новые наклеить? Спасибо за идейки - все записала! 04.02.2003 01:17:08, Крыска
Шутка
у нас очень распространено. 04.02.2003 00:50:47, Шутка
Чудеса в решете. Надо будет в хозяйственном посмотреть... 04.02.2003 00:33:14, Крыска
С обоями проще всего - наклеить другие обои сверху. 03.02.2003 23:51:35, Мария Д.
Думаешь, даже с рейкой посредине стены может современно смотреться? Особенно если канделябр на какую-нибудь IKEA-вскую лампочку поменять... 03.02.2003 23:55:25, Крыска
Милая у тебя кухня, чего там, а рейку можно покрасить, например, серебристым каким-нибудь под цвет Икейной стальной лампочки, будет очень современно. И зеркал под углами налепить. Ладно, это я резвлюсь - мне рейки вообще нравятся, с ними на кухнях уютнее почему-то. 04.02.2003 05:22:27, Мария Д.
А что, это идея! (серебристым цветом)... Надо подумать. А как это - зеркал под углами? 04.02.2003 17:28:06, Крыска
В Икее как раз есть разной формы зеркала. Их можно на стенку приклеить, ну, не ровно (край параллельно полу) а уголками, наклонно и т.п. Кстати, советую сфотографировать стенку и раскрасить в Фотошопе или другой рисовалке, можно и обои вставить - посмотреть, как будет... Если серебристое с черным (как "модерновые" лампочки в Икее) - может быть интересно. 04.02.2003 18:51:11, Мария Д.
Хм, надо будет посмотреть там эти зеркала, как раз в субботу туда собираюсь. Слушай, спасибо за идеи! Насчет Фотошопа - не знаю, мы не такие продвинутые, как некоторые... :о) 04.02.2003 21:10:51, Крыска
Присылай фотку, я тебе обработаю :-) Не диссертацию же писать... Отлыниваю старательно, вот. 04.02.2003 22:47:07, Мария Д.
Можно. Я любила раньше каталоги с обоями в магазинах рассматривать. Там обычно было много фотографий с разными вариантами поклейки. Я даже один в Минске дома воплотила. Было красиво 04.02.2003 00:07:31, НЮ))
Обои снять и покрасить. 03.02.2003 23:28:23, Душечка
Говорят, снять обои практически невозможно. А если и снимешь, то потом стены от клея неровные будут. Профессиональную команду вызывать я не хочу... 03.02.2003 23:37:41, Крыска
Мы конечно сами не снимали, нам везде сняли, просто стены надо помыть от клея. Если их валиком влажным и теплым смочить, то они должны отойти - я видела!:о) Тока потом конечно эти стены надо выравнивать, но можно так покрасить - стакко например, что этих неровностей не видно. ну в этом деле профессионал один не помешал бы, но можно и самим при желании и времени. 03.02.2003 23:41:01, Душечка
Эх, если бы это был мой дом - тогда еще понятно. А то ведь я его арендую... Я вот думаю поклеить сверху новыми обоими, более современными. Хотя с панелью посредине все равно комната будет кондово смотреться, да? 03.02.2003 23:44:07, Крыска
смотря как обыграете эти панели. в принципе можно и содрать обои, есть сейчас такие, которые с такой основой, что все эти неровности игнорируют 03.02.2003 23:46:07, Шин
Но панели-то не сдерешь! Получается, все равно стена на две полосы разделена. Вернее, там даже не панели - просто деревянная рейка по середине стены, сверху - обои, снизу - покрашено белой краской. Можно по идее рейку отодрать, но потом точно надо со стеной что-то делать... а я понятия не имею что.

А если сверху наклеить какие-нибудь современные обои, а снизу покрасить контрастной краской?
03.02.2003 23:53:21, Крыска
Можно же подобрать цвет обоев подходящий к верхним. А рейку покрасить под основной цвет. 04.02.2003 00:12:30, НЮ))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!