Раздел: Ситуация в мире

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kopa Хюбш

Гражданство

Вот смех: финны ввели двойное гражданство, а в России собираются запретить такое гражданство. :-) Получается, что вводимый этот закон в Финляндии для меня не имеет никакого эффекта, потому как отказываться от российского не хочется
03.02.2003 20:51:05,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SVETKA
Читала только комментарии к закону, так что может и я заблуждаюсь...

Насколько я поняла, двойное гражданство запретили для НЕграждан России, которые желают принять гражданство России. То есть НОВЫЕ граждане не могут сохранять гражданство другой страны, когда принимают российское.

Для российских же граждан возможно (пока, но это уже тоже обсуждалось в парламенте с негативным оттенком) сохранять гражданство России, принимая гражданство другой страны, чьи законы позволяют двойное гражданство (Великобритания, Израиль... и кто-то еще, не помню)
04.02.2003 14:44:37, SVETKA
По-моему, все как было так и осталось. Двойное гражданство официально не признается, но иметь паспорт других стран можно, просто для России, если ты въезжаешь туда по российскому паспорту ты только гражданин России. 04.02.2003 06:50:42, Blossom
Кажется, не собираются, а уже - запретили в России двойное гражданство. Надо бы закон найти, он новый, недавно принят. 03.02.2003 22:15:15, Поехали!
Kopa Хюбш
а мне сказали, что только вынесли на обсуждение в Думу 03.02.2003 22:18:40, Kopa Хюбш
Вот сегодня наткнулась

03.02.2003 22:37:51, Поехали!
Kopa Хюбш
мало чего для себя лично почерпнула:-), но все равно спасибо 03.02.2003 22:50:37, Kopa Хюбш
я так и не поняла - ПРИНЯЛИ или НЕТ этоу шняку, что нельзя теперь двойное граждансвто иметь? 03.02.2003 22:43:03, MMADAMM
там говорилось, что если вы в корыстных целях приняли второе гражданство, то это уголовнонаказуемо. Но я это давно читала в новостях, может что-нибудь изменилось 03.02.2003 22:58:50, НЮ))
Вот, здесь похоже можно найти ответ 03.02.2003 22:50:01, Поехали!
Я тоже - не поняла. Поэтому и хочу найти закон. 03.02.2003 22:47:34, Поехали!
Закон, приянтый, в июле, я читала. Действительно, п.6 этого Закона позволяет думать, что я могу иметь второй паспорт. Не запрещено. Но для России я - только Росс. гражданка. Ну это то и ладно. Мне было бы и этого достаточно. Я боюсь только одного - чтобы не лишали рос. гражд. при принятии другого гражданства. Украина, например, ввела такой закон, и девчонки, коорые тут получали фр. гражд-во, потеряли свое Украинское. Не знаю , правда, как. Может них тут паспорт отбирали? А может сообщали в Украину:-)Ну или въезд - выезд с 2мя паспортами стал невозможен?:-( Не знаю. В общем, в июле приняли, успокоили всех, а теперь - снова-здорОво!:-(( 03.02.2003 23:26:12, MMADAMM
Мда-ааа. Мне пока смена российского гражданства не светит :-) но вот на счет детей, что-то я не уверена. Буду читать закон. 04.02.2003 00:03:31, Поехали!
Шутка
ээ..не знаю,как в финляндии,а у нас соранение российского зависит от параграфа/статуса,по которому ты приехал. 03.02.2003 21:05:32, Шутка
Kopa Хюбш
то есть можно остаться вообще без всякого гражданства на определенный период времени пока не дадут немецкое например? 03.02.2003 22:32:59, Kopa Хюбш
Шутка
только в том случае,если ты берешь загранпаспорт,выдаваемый нем.властями для лиц не нем. гражданства(до сих пор не поняла,зачем многие эмигранты его получают-типа "красную корочку" выкинуть)-ты получаешься "лицо без гражданства".
Если же оформляешь нем.гр-во,можешь оставлять русское до тех пор,пока не придешь получать документы о нем. гржаднстве
04.02.2003 00:14:11, Шутка
Kopa Хюбш
"лицо без гражданства" - а как жить то потом? это же никуда не поедешь. Как это возможно! 04.02.2003 10:35:23, Kopa Хюбш
"Серый паспорт". Поедешь, поедешь - только надо визу везде получать (и не все страны по такому паспорту визу дадут).
Одно время это почему-то было принято в некоторых местных эмигрантских кругах, "теряли" паспорта, получали серые. Не знаю, что было причиной - думали, что так быстрее финское получить? Но в любом случае - у меня есть такие знакомые.
04.02.2003 18:34:23, Чебурашка
Oчень даже поедешь, просто условия оформления визы отличаются. Bладимир Познер, например, ЛБГ, по крайней мере, раньше был. Это не наказание, просто личный выбор, и ты как гражданин никакой страной / правитеьством защищен 04.02.2003 13:01:40, муля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!