Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жадность? Что-то старшее создание стало

Жадность? Что-то старшее создание стало проявлять жадность по поводу и без. "Мое"- это практически относительно всего звучит. Из-за кусочка хлеба такие крупные слезы в глазах стоят, а игрушку (скоторой сто лет не играет) положила в кроватку сестрички- так пол часа лез и пока не достал и не спрятал в соей комнате- не успокоился. С таким бороться или оно само пройдет?(((
22.01.2003 02:56:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так мне кажется, что внимания ему достаточно уделяют(((. Интересно, посмотрю дальше как будет((( 22.01.2003 19:52:52, НЮ))
Так как сестричке пока что все равно, можно спокойно удовлетворить его чувство собственничества.:-) 22.01.2003 18:26:23, Наташа В.
У меня опыт с детьми тоже не особо богатый, но одно могу сказать - мне кажется, когда что-то вызывает такую сильную эмоциональную реакцию, надо обязательно прислушаться и понять, что ее вызывает. Если сразу назвать это "жадностью" и попытаться искоренить, то можно больших дров наломать. Возможно, у ребенка не хватает чувства контроля над своей жизнью, или внимание родителей, или просто это естественный возрастной этап. В любом случае, мне кажется, надо попытаться понять и помочь ему пережить это. 22.01.2003 18:23:44, Крыска
Слушай, вот это меня всегда удивляло в детях. У моего ребенка такого никогда не было. И я не понимаю, почему у других есть. Отчего это? (Правда у меня других детей нет). 22.01.2003 05:28:10, Помидорова
Несси
Это бывает, когда старшему уделяли очень много внимания, ну и возрастное. У нас ещё иногда приступы случаются. пройдёт)))) 22.01.2003 08:26:37, Несси
Это ревность, скорее всего.
Придется вам дела задвигать и увеличивать количество времени лично для него, ему не хватает вашего внимания. Не запускайте:)))
22.01.2003 03:18:54, Paz
Как-то у меня очень категорично получилось :)) 22.01.2003 04:30:48, Paz
неужели после стольких маститов( по-моему о трех месяцах речь шла) живут?))) 22.01.2003 03:22:41, НЮ))
Не поняла :)
Это ты (можно на ты?)про мой ответ на твои проблемы с грудью, далеко внизу?
Вроде больше неоткуда :)
Неет, это были не маститы у меня, а просто застои. Мастит был один со старшим, но там дело до операции дошло:(
22.01.2003 04:26:43, Paz
Я про маститы прочитала, что он необъязательно операцией заканчивается. Это только в том случае если абсцет образовался (надеюсь что правильно записала). Что мастит это инфекционное заболевание((( 22.01.2003 06:54:53, НЮ))
Так разве это жадность? Это чувство собственности (защита её - вдруг игрушка испортится или пропадёт)+ревность+неумение планировать или нарушение планов (на тот же кусочек хлеба, вот вроде сейчас не хочется, а через минуту захочется). 22.01.2003 03:03:27, Mint Chocolate
это касается всего- любого предмета (бабушкиной подушки, папиных тапок...) 22.01.2003 03:05:00, НЮ))
Желание объять необъятное. Объяснять можно и нужно, но мягко. Не все взрослые границы собственности хорошо понимают. 22.01.2003 03:12:39, Mint Chocolate
про сестричку- каждый раз обьяснять 22.01.2003 03:01:24, Ингеборга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!