Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аня Левченко

Проф чистка зубов - спор вышел

Я тут ввязалась в обсуждение чистки зубов в России. Девушка утверждает, что там сейчас передовые методы, а я в Америке хожу к дешевым плохим дантистам, к-е пользуются зверскими методами 80-х годов. Но я вроде к обычным нормальным дантистам хожу, какие попадаются. Люди, как вам чистят зубы? Я плохо помню предыдущие разы, но всегда по-моему, используется scaler, тонкий крюк такой, чтобы камень снять. Полировка маленькой вращающейся губкой с спец. пастой. Припомнила, что у кого-то была и чистка воздушной струей, как по мне, так намного неприятнее чем скэйлер, но тот же скэйлер тоже был. Ульразвуков никаких в упор не помню. Я отстала от жизни или дантисты местные? И вообще, в рассуждениях девушки проскаивает дилетанство, явно сама она не разбиралась во всем, просто повторяет. Внизу скопирую кусочек обсуждения, чтоб понятно было.

АННА - В настоящее время самый современный и эффективный метод - это чистка с помощью ультразвука, которая может дополняться по мере необходимости ручной чисткой. Анестезия при этом не проводиться, т. к. процедура эта обычно безболезненна. В конце обязательно проводиться полировка зубов с помощью спец. полир. пасты. Зубы в итоге должны стать абсолютно гладкими. Это очень важно, т. к. замедляет образование нового зуб. камня. Завершает процедуру нанесение лака со фтором, который укрепляет зуб. эмаль.

Я - Взрослым фторлак стандартно не делают. Это для детей больше. А про ультразвук интересно, надо будет поинтересоваться. Может он не нужен, когда зубы регулярно чистят, 2 раза в год?

ОНА - Всем зубы после чистки покрывают фторлаком. Это полезно для зубов и детям и взрослым. Сколько бы вы зубы не чистили, а из-под десен налет или камень уберет только ультразвук, з.щетка в поддесневые карманы на залезает. Так что, ультразвук 2 раза в год - это проявление заботы о своих зубах, ну как регулярный маникюр или педикюр, например. В клинике ("Меди"), где я лечу зубы, ультразвук ОБЯЗАТЕЛЕН каждые 6 месяцев во врямя профилактического осмотра (он тоже ОБЯЗАТЕЛЕН каждые полгода), иначе они лишают вас гарантии, которую дали на зубы, которые вам вылечили.

Я - Сколько в Америке не чистила зубы, причем в разных местах из-за переездов, никогда лаком зубы не покрывают. Зато часто делают аппликацию из геля со фтором. Но это же разные вещи. А под десной чистят scaler - крючок такой.

ОНФ - Америка-Америкой, а методы очистки зубов (в тех клиниках, в которых лечили зубы вы) используют бабушкины. Мне таким способом удаляли камни лет 15 назад в бесплатной поликлинике. Это же ужас - каменный век какой-то! Никакой скалер не достанет глубину 15 мм (!!!) под десной, как это делает ультразвук. Скалером если и можно что-то "захватить" под десной, то на глубину никак не больше 2-3 мм, т.к. иначе десна просто разорвется.

Да и в хорошей клинике вам покроют зубы фторлаком, т.к. он гораздо эффективней любой аппликации. Переходите на другой уровень мед.обслуживания, дело, как я понимаю, в цене. А может быть вам надо специально оговаривать врачу желаемые процедуры.

Очень полезный сайт www.emedi.ru. На нем можно получить консультации стоматолога, а также там есть ссылки на другие стоматологические сайты (мне очень понравился сайт какого-то питерского стоматолога), где очень много интересной информации о современных методах лечения и профилактики заболеваний зубов.

Я - Здесь просто такие стандарты. При чем тут каменный век, уж Америка на отсутствие денег не жалуется. Камень глубоко под десной не появляется, если десны здоровые, максимум в десневых карманах, или как их по русски назвать. А когда десны здоровые, карманы совсем неглубокие, и прекрасно чистятся.

ОНА - Я о существовании ультразвуковой очистке зубов узнала из одной конференции, где всякими полезностями делилась жена американского стоматолога. Да-да. Ультразвук пришел в Россию именно из Америки. Просто есть дешевое мед.обслуживание и есть дорогое. Вы пользуетесь дешевым. Это не у Америки денег нету, это у вас их нету, по всей видимости. Или в Америке сейчас коммунизм и она предоставляет стом. услуги бесплатно? За что заплатите, то вам и сделают. Камень появляется глубоко под десной, даже если десны здоровые. А вот если этот камень не чистить, то тогда десны становятся больными и здравствуй, парадонтоз! Вы перепутали причину и следствие. Мне до 25 лет чистили камни механическим способом. А потом, при чистке ультразвуком, показали камни величиной 2 мм, которые даже ультразвук не разрушал, так целиком и откалывались. Находились они на глубине 5мм, а у меня АБСОЛЮТНО здоровые десна! Никакой крюк не залезет на такую глубину, не пролезет под десну между зубами и в других труднодоступных местах. А вообще, сходите на сайт, который я вам порекомендовала, может хоть врачам вы поверите, что никакими крючьями зуб.камень хорошо не очистить даже с видимой части зуба, не говоря уж о поддесневых отложениях. Сделайте ортограмму и вы увидете все ваши не вычищенные камни в лучшем виде.
Да, кстати, можете продолжать драть свои камни крючьями. Мне на ваши зубы совершенно наплевать, раз вы такая упёртая в своем невежестве. Не хотите пользоваться новейшими технологиями в медицине - не пользуйтесь, дело ваше. Но людям, которые хотят действительно заботится о здоровье своих зубов не выдавайте этот метод за "стандарт Американской стоматологии XXI века" (разве что, сильно дешевой). Это - стандарт бесплатной медицины СССР 80-х годов.

Я - Странный человек вы, Анна. Вы дайте мне ссылку, подтверждающую вашу инфо, тогда можно будет говорить. Я на вашем же сайте не нашла такого, о чем вы говорите. Там написано, что ультразвуком, так же как и полировочными пастами, полируют зубы, а не разрушают камни на глубине в много мм под десной.

не рассуждайте о медицине в Америке, если не знаете. Здесь у многих страховка, страховки покрывают чистку зубов 100% 2 раза в год, так что совсем не надо выискивать что-то подешевле.

Дальше ОНА мне ответила, но я еще на разбиралась с ответом.
09.01.2003 20:38:50,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все читать времени нет, сорри, но:)Вопросик такой: девушка ета стоматолог по образованию и жила в США? 09.01.2003 21:10:33, Abilene
Аня Левченко
Да не думаю. Она же про страховку не знает, думает, мы тут все платим каждый раз :-) И по образованию она точно от зубов далека :-) 09.01.2003 21:12:50, Аня Левченко
так не с кем спорить тогда:) Не бери в голову! 09.01.2003 21:18:38, Abilene
Мне тут сказали, что ультразвуком чистят очень сильно запущенные зубы. 09.01.2003 21:08:43, Наташа В.
Аня Левченко
Вот, я об этом и думала. Может там ультразвук используют не потому что надо или лучше, а чтобы денег снимать побольше? А тут страховки теперь бдят на эту тему. 09.01.2003 21:10:27, Аня Левченко
Я этот вопрос задавала в прошлом году. Мне одна русская жаловалась на ужасную швейцарскую стоматологию. Я тут спросила и позвонила своему стоматологу. 09.01.2003 21:20:13, Наташа В.
точно также, как чуть-ли не каждую неделю в беременность УЗИ делают - типа так надо;) 09.01.2003 21:12:15, Abilene
Здесь железками, в России ультразвуком чистили:) Почему железкой, не знаю, может у врача спросить? 09.01.2003 20:54:39, Ostrovok
Слушай, а зачем тебе это надо вообще? :) 09.01.2003 20:51:37, Чебурашка
Аня Левченко
Так может действительно дантистов получше искать надо? Что же это они, бабушкиными методами мне зубы чистят ;-)
Хочу узнать, какой у других американцев опыт
09.01.2003 21:06:00, Аня Левченко
Аня Левченко
У-уу, что ж вы до конца не читаете :-((, там же самое интересное 09.01.2003 20:49:12, Аня Левченко
Слушай, а объясни мне лучше - всем ли нужна эта чистка? У меня вот камень практически не образовывается. Я до приезда в Штаты вообще никогда чистку не делала. А здесь хожу - страховка все равно платит :). 09.01.2003 20:51:25, Theli
Аня Левченко
почему не ходить, если платить не надо? Они же не только чистят, еще и проверяют, чтоб все в порядке было. А если камня нет, то в принципе и чистка ни к чему. Только может у тебя камень под десной или сзади между зубами и ты его не видишь? 09.01.2003 21:03:59, Аня Левченко
Извини, до конца я не дочитала :).
Мне зубы чистят так же, как и тебе. Ребенку действительно покрывают фтором каждый раз, но это больше зависит даже не от возраста, а от того, какую воду ты пьешь. В городскую воду у нас добавляют фтор, и дантисты даже рекомендуют пить немного водопроводной воды, а есть люди, которые не подключены к городскому водопроводу, вода у них - их огромных таких канистр, которые лежат во дворе. Им часто предлагают fluoride treatment.
09.01.2003 20:46:56, Theli
слишком много, я не осилила. Мне камень чистят струей воды, не знаю, как бы поточнее сказать. Никакого ультразвука 09.01.2003 20:43:43, Ингеборга
Ёк... 15 мм под десной...
Мне тоже крюком всегда выдирали, но я ни на что не претендую - ходила к обычным нашим врачам :)
09.01.2003 20:42:23, Чебурашка
Аня Левченко
Так насколько я знаю, откуда на такой глубине камни, если десны здоровые? Понятно, если пародонтоз, а у здорового человека? 09.01.2003 20:44:47, Аня Левченко
Так вот и я удивилась :) 09.01.2003 20:49:14, Чебурашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!