Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ляна

Работа международной почты. Может кто с таким сталкивался ?

Всех отмечающих этот светлый праздник-с Рождеством Христовым !

Может кто с таким сталкивался ? Мне в скандинавскую страну отправили посылку родители, живущие в Прибалтике, ещё 14 октября.Посылка отправилась морским путём, который за все мои 5 лет здесь, больше чем месяца не занимал. На дворе уже январь, через неделю 3 месяца будет. Мама моя тревогу забила давно, но у них есть свои почтовые правила-заявление на поиски принимается по истечении 2-х месяцев с момента отправки. Мама написала нужное заявление, ещё и заплатив за это-как объяснили в местном отделении, чуть ли не на почтовые расходы столичного международного отделения, которое будет поисками заниматься. Местные заявление приняли и ручки утёрли : ждите писем из столицы с отчётом-путем отслеживания посылки и больше никакой информации не дают. Я со своей стороны звоню к себе на почту,время от времени, причём, пока один и тот же ответ : посылка из данной страны, под данным номером сюда не поступала. Может быть есть какие коммерческие организации, готовые за плату проследить путь следования этой посылки ? Мы бы уже давно плюнули, если бы не вес-30 кг и её содержимое. Начинать требовать информацию у местных почтовиков чтобы непосредственно дали телефоны/факсы/адреса электронной почты главного почтового отделения страны-отправителя или искать самой, но с чего начинать ???

Заранее спасибо всем откликнувшимся на мой крик души и просто за внимание !
07.01.2003 23:33:13,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня случилась другая история . Брат на посылке написал адреса фломастером оранжевого цвета. И соответственно посылка не дошла. Уже вышли все сроки.И мама написала все соответсвующие бумаги в Москву, правда ей на почте сказали, чтобы она в сама в Москву звонила ,но она этого не делала т.к. это обязанность главпочтампа. Мне здесь в штатах пришли бумаги, чтоя подтверждаю, что посылка не была получена и куда их отправили. Маме в питере вернули часть денег. Ну ,а где-то спустя полгода, пришла и сама посылка, конечно не в первоначальном виде. Но сам факт. 08.01.2003 00:31:41, уточка
Ляна
Я всё верю и жду, а знакомая успокаивает , что однажды сюда отправленная посылка в сентябре, пришла...в марте, но всё было на месте. 08.01.2003 00:45:15, Ляна
Несси
Сколько раз и чего только не было, и письма вскрытые приходили, и посылки пустые и распотрошённые, и вообще не приходили кстати тоже, и искать бесполезно, как я поняла, искали и от туда и от сюда, дохлый номер, очень меня это всегда сердило, перестали посылать просто или специальной почтой, со всякими расписками и так далее.

Начинать с того, что написать везде куда дали адреса, и позвонить тоже, там вас пошлют к стране отправителю и на этом всё заглохнет. к сожалению(((
07.01.2003 23:45:30, Несси
Насть, а что, в Италии потрошат письма и посылки? Ты мне просто каждый раз какие-то чудеса рассказываешь, до сих пор мне только в Россию приходили совершенно растерзанные и ополовиненые бандероли, если доходили вообще, а вот в Италию – тьфу-тьфу... 08.01.2003 00:03:25, Боцманчик
Несси
В Италию просто вообще не приходили, хотя и было-то всего книжка и диск, могло очень долго идти))) Чудеса-чудесами по Италии говорят хорошо ходит, а за границу и оттуда, бу!))) 08.01.2003 00:08:15, Несси
Кора Хъюпш
кстати, да. мы открытку с Сицилии в Финляндию отправляли. она шла 2 месяца:-) 08.01.2003 00:13:46, Кора Хъюпш
Ляна
Мой личный рекорд-открытка с Кубы в Прибалтику-6 месяцев в пути ))) 08.01.2003 00:40:49, Ляна
А пять лет из Сан-Франциско в Питер? Кто больше?:-))) 08.01.2003 08:50:13, Наташа В.
И у нас полтора (из Венеции :)) 08.01.2003 00:17:12, Чебурашка
Несси
Меня это не удивляет, послала подарок месяца за полтора до Рождества, пришло только за неделю до, хорошо хоть до, а не после, надо печать ставить, приоритетная почта, тогда приходит и довольно быстро, а просто в ящик бросать дохлый номер, уже поняла, я теперь даже открытки так посылаю)))) 08.01.2003 00:19:28, Несси
Кора Хъюпш
а у нас тут бесплатные наклеечки есть на почте о приоритетности, сам можешь хоть все письмо заклеить:-) 08.01.2003 00:22:08, Кора Хъюпш
Несси
Нет тут надо на почту приволочься, очередь отстоять, тебе тётя штампик поставит и денежку возьмёт, сразу чувство приходит, что о посылке, открытке проявили заботу, уходишь успокоеным)))) 08.01.2003 00:25:38, Несси
Кора Хъюпш
теперь ясна причина:-) 08.01.2003 00:18:11, Кора Хъюпш
Кора Хъюпш
имеет право проверить таможня (даже надписи соответствующие есть в декларациях) 08.01.2003 00:04:23, Кора Хъюпш
Кора Хъюпш
да грустно. мне распотрошенные письма приходили из-за границы только в России.
на самом деле таможня имеет полное право открыть и посмотреть посылку. это их право. где гарантия, что вам не высылают что-то запрещенное. Это их работа - проверять
07.01.2003 23:55:19, Кора Хъюпш
Ляна
Да, но местные проверяют по-другому: всё аккуратно сложено и красиво заклеено, а подруге ещё и извинительное письмо прислали за то, что письмо из Москвы пришло в непотребном виде -что-то там типа вскрытого письма, кое-как заклееного скотчем. 08.01.2003 00:48:11, Ляна
Ляна
Мой опыт отправки писем в Россию-только заказных, причём, родственникам в провинцию ищу способ отправить в областной центр, иначе на место не доходят (((((. 08.01.2003 00:43:33, Ляна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!