Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Олюня

Детский сад в Японии

Кому интересно, что из себя представляет детский сад в Японии могут прочитать здесь
http://www.slovo.odessa.ua/415/9_1.html
Или у меня на сайте
Я в свою очередь полностью согласна с автором, поэтому и отдала сына в международный

25.09.2001 11:10:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала статью.Ну чтож.Написана неплохо с юмором,но слишком утрировано. Дело в том,что мой ребенок и дети моих друзей посещают ечеены и такой дури,как описано в статье нигде не встречалось.В Японии более 7 лет.А международные школы тоже на любителя,после них не принимают в японские ВУЗы.А ведь дети,скорее всего,будут жить здесь. 27.09.2001 17:39:56, КАринА
Pochitala stat'ju.Neujeli vsyo tak uzhasno.Cherez god nam nuzhno budet idti v takoi sadik i menya yje kolotit.Ne mogli by Vy rasskazat' chto predstavlyaet iz sebja mezhdunarodnaja shkola,kakova oplata,sistema obuchenija i glavnoe mnogo li zhelauchih.
Spasibo zaranee.
26.09.2001 07:14:44, Iz JAPONII
Олюня
Международных школ в Японии не много, но как правило есть во всех крупных городах, Токио, Йокогама, Осака, Кобе и вроде на Хоккокайдо. Хорошие престижные школы стоят около 15-17 тыс.зеленых, наиболее известны в Токио и Иокогаме-там есть не конкурс, а собеседование.
Попроще школы тоже есть -самая дешевая 4 тыс.долларов в год, но уровень попроще, да и в менее престижном районе.
Так что исходя из местообитания и финансовых возможностей выбирают садик, а затем школу. Если школа престижная, лучше начать с садика, так как в начальную школу для мальчиков на Сетагае конкурс 40 человек на место, плюс превосходный английский и конечно, же тесты...
26.09.2001 17:01:48, Олюня
Skazhite,a esli vubrat' tu kot. v menee prestizhnom rajone,to kachestvo obrazovanija na mnogo huzhe'?

A kak s jazikom ili mezhdunarodnaja eto ne objazatel'no na angliskom?

Kak dolgo Vash rebjonok posechaet takuju shkoly i dovol'nu li Vy tem kak tam prepodajut?

Echjo raz spasibo.
26.09.2001 17:42:48, Iz JAPONII
Олюня
Писала-писала, а ничего не высветилось :(, обидно
Вы где живете? И как долго Вы планируете там жить, так как в Токио международных школ около 10, из них реально для мальчиков 8.
Мой ребенок ходит всего около месяца с сентября, говорить о результатах сложно, но он уже различает ABC :)
Платим мы за 3 раза в неделю около 300 за триместр, после 3.5 лет дешевле
В международной школе-садике обучение, общение с родителями, предварительное собеседование-тестирование на английском
Есть одна школа очень хорошая, где параллельно 2 языка японский -английский, но у нее садик 20К, для нас это очень дорого.
Если интересно, пишите на мыло, может мы живем рядом, тогда смогу дать полную картину по всем садикам-международным-частным в округе Сетагая-Мегуро-Сибуя
27.09.2001 07:38:16, Олюня
Poluchaetsja,chto daleko.JA nahozhus' na Kusu v Kitakusu.Russkih tut nikogo net.Smeshannyh brakov tozhe malo.Pogovorila vchera s japonkami-mamashami i kak smogla pereskazala stat'u.Tak vot oni menja brosilis' razubezhdat'.Govorjat,chto uzhe davno takogo net.No ja im ne osobo doverjau.A Vu sami hodili v japonskii sadik,esli net to cherez chto Vu sdelali negativnue vyvody(est' li real'nue istorii iz kotoruh svidetel'stvuet,chto japonskii jochien takoi kak opisan v stat'e)U nas samaja blizhaishaja mezhdunarodnaja shkola v Fukuoke,vrode ne takaja dorogaja.
Pishu s komp'utera muzha i pochtovyi jashik tozhe ego.Hotelos' bu perepisuvat'sja,no uvy:(((
27.09.2001 11:27:16, Iz JAPONII
Олюня
Я столкнулась с системой образования давно, а конкретно, когда ребенку было меньше года я отдала его в детскую академию, до настоящего времени и сейчас он посещает кроме международного садика еще спец.занятия для подготовки к сдаче экзамена в хороший детский садик, поэтому во многом согласна с автором статьи. К тому же я живу среди японцев более 6 лет, и работаю с ними более 9 лет, поэтому сделала вывод, что если я хочу, чтобы мой сын был не таким, как большинство японцев, то надо выбирать другое образование. К тому же я сама педагог, и меня многое не устраивает в системе образования.
Однако, для Вас может быть это не так актуально. И если поблизости нет международной школы, то может быть Вы найдете хорошую частную школу-садик. Успехов!
27.09.2001 16:17:26, Олюня
Chto-to Vy menja zapytali:))
A v kakoi sadik ekzameny budete sdavat',esli vy uzhe v sadik hodite.

Prostite za bestolkovost'.
27.09.2001 16:49:21, Iz JAPONII
Олюня
В Международные школах в Японии обучение на английском, есть школы где 2языка японский и английский, там кстати преобладает процент детей из смешанных браков или неанглоговорящих.
А Вы где живете? Если хотите, можете мне написать на мыло, я напишу поподробнее. Может мы живем рядом :).Я живу в Токио на Сетагае.Мой ребенок ходит в Международный монтессоревский садик на Хироо с сентября этого года. Мне сложно сказать, однако он уже знает ABC и может их не только сказать, но и показать в алфавите, т.к дома говорим на русском-японском, то особого сдвига с английским пока нет, но повторюсь он ходит только месяц 3 раза в неделю, за триместр около 300 тыс после 3.5 лет чуть чуть дешевле.


27.09.2001 07:17:25, Олюня
Oi,izvinite za nazoilivost'.
A chto vse predpochitajut otdavat' svoih detei v eti shkoly?(JA imeu v vidu iz smeshannyh brakov,ili u Vas muzh ne japones i eto vsjo oplachivaet firma muzha)?Interesno kak drugie reshaut etu problemy?
26.09.2001 17:59:38, Iz JAPONII
Интресно! Я тоже в этом году заинтересовалась Японией, после того, как прочитала книгу "Гейша" Артура Гольдена. 25.09.2001 12:17:55, Наташа
Да, очень интересно. Спасибо за ссылку. 25.09.2001 12:00:14, Натали_ДНИ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!