Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кастрюли, посуда (УТВАРЬ)

порекомендуйте пожалуйста, какие отличаются качеством и удобством, и сроком службы.
А то я кроме Тефаль никаких незнаю. Пару раз в имеющихся случайно приобретенных приготовила, так еда была вместе с покрытием.
Если вопрос дублируется: извините, но поиск перестал работать уже давно.
20.12.2002 23:23:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
других отзывов и рекомедаций не читала, но скажу что я ползуюсь Wolfgang Puckс превеликим удоволствием. это 18/10 stainless steel. ничего не пристаёт у меня к ней. 21.12.2002 13:44:43, DoubleV
в осносном все nonstick покрытия делает tefal. у них существует 7 уровней nonstick покрытий. самое худшее покрытие - это как раз то, которое остаётся на еде. самое лучшее покрытие называется autograph. используется не только при производстве посуды tefal, по и других брендов.
я знаю 2 способа использования покрытия :
- на готовую сковородку/кастрюлю напыляют покрытие определённой толщины. вероятность того, что его можно поцарапать существует, но покрытие хорошее, и хватает его на приличное время. из того что знаю это tefal, circulon, calphalon, anolon.
- на расплавленную скоровордку/кастрюлю наносят этот же autograph таким образом, чтобы это покрытие смешалось со сплавом из которого делают посуду. таким образом покрытие нанесего значительно глубже, чем если его просто напылить. такое покрытие держится вечно :) и посуде ничего не страшно, можно и в дишвошере мыть, и царапать от души. это scanpan, anolon titanium.
есть совсем крутая фирма, которая называется swiss diamond. они используют покрытие титан с алмазом. это вообще на века вечные, но цены начинаются от 800$ (ну или что-то типа того).

это теория. если вы заинтересованы, могу кинуть пару ссылок про то как кто что производит.
на практике. у меня есть знакомые, которые купили circulon, и очень довольны, и царапают, и моют в дишвошере, и пока вроде ничего :)
я лично собираюсь покупать scanpan.

зы. мой русский язык - бедный. тут как-то давно люди говорили, что если неграмотно пишешь, значит не уважаешь собеседника. так вот, я вас уважаю, я просто по другому не умею :) старалась как могла :)
21.12.2002 00:23:01, юлька
огромное СПАСИБО, выписала себе названия, если ссылки не затруднит прислать, то с удовольствием их заполучу. Вопрос для меня суперактуальный, тем более, что у нас с мужем традиция на новый год (поскольку семейный праздник)покупать для дома общий подарок (Малышу конечно же отдельный). И наверняка будут сейлы. Хотя наверное, посуду с бриллиантовым покрытием по сейлу не купить. 21.12.2002 00:54:35, Лиса - Алиса
Ya pol'zuyus' tol'ko stainless steel (firmy ne pomnyu, no eto dlya podobnyh veshei ne vazhno, IMHO) - ot $25 za shtuku kachestvo garantirovano. Pokrytiya okazalis' ne dlya menya:) 21.12.2002 00:23:00, .irina
Интересно, а к ним не пригорает 21.12.2002 01:00:35, Лиса - Алиса
Net vrode. Prigoralo na izcarapnnyh emalirovannyh i na plohom masle. 21.12.2002 01:19:48, .irina
Нина
А ещё моя первая кастрюля куплена фирмы Pro cusine,тоже нравится. 21.12.2002 00:12:57, Нина
У вас там Hackman продают или это только наше? У меня их сковородка, нравится. Уже 4 года почти живет, и все как новая :) 20.12.2002 23:39:23, Чебурашка
Я люблю Лагостину 20.12.2002 23:37:58, ДинаБ
Нина
Ага и я. 20.12.2002 23:51:48, Нина
Алис, я в этом дуб дубом. У меня муж всё в кухню покупает. :о))) 20.12.2002 23:29:47, Вербочка
Везет! Я как-то мужа просила на 8 марта сделать мне хоть яичницу, тогда он набрал номер телефона на доставку пиццы. На этом его кулинарные способности заканчиваются. 20.12.2002 23:40:17, Лиса - Алиса
:o))) 20.12.2002 23:45:24, Вербочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!