Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Оливье"

Вот все говорят - оливье да оливье. А я когда-то в журнале читала, что у настоящего-то Оливье, который "изобрел" салат "Оливье", был какой-то секрет, за что его и ценили страшно в Москве. А вы как его делаете - с секретом или без?
У нас дома был салат типа "Оливье", но назывался по-простецки "Зимний" (не тот, который взяли ;0)). Там вареная картошка, мясо или курица или колбаса, горошек, лук, огурец соленый или свежий. И все, кажется. А что в "Оливье" входит?
11.12.2002 19:27:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанГо
ТАм что-то с перепелами было, кажется :)) 11.12.2002 19:42:55, ТанГо
Adviser :)
В кулинарии буквально на днях давали рецепт оригинальныи. Там с мясом все очень сложно и соус + яблоко, морковь - я не кладу.
Я делаю так: картошка, яица, мясо, лук, огурцы соленые, зеленыи горошек, маионез.
11.12.2002 19:32:42, Adviser :)
Короче, ты делаешь "Зимний", у меня язык не повернется назвать его "Оливье". :0)) Видела Нинины ссылки? 11.12.2002 20:00:38, Natalia Li
Adviser :)
Ну пусть так. У нас его всю жизнь называли "Оливье" - причем не только дома, но и друзья-знакомые. Может это территориальная заморочка? Про салат "зимнии" я первыи раз прочла здесь. По-моему не принципиально отличается от оригинальных рецептов. Эдакии упрощенныи вариант с поправкои на советскую деиствительность (его тогда вообще частенько с варенои колбасои делали) 11.12.2002 21:05:33, Adviser :)
Физтешка
Назови его "русский салат", как его здесь и называют 11.12.2002 20:07:46, Физтешка
Ага, "Очередной русский салат" :0))) У нас все салаты и супы называются "русскими". ;0) 11.12.2002 20:15:19, Natalia Li
Физтешка
Этот - официально "русский", его так в здешних ресторанчиках называют,
а все супы наши - "борщ" :).
11.12.2002 20:26:03, Физтешка
Балбесы, что с них взять :0))) 11.12.2002 20:30:35, Natalia Li
Физтешка
Я вместо мяса кладу лососину варенную или консервированную. (мой секрет)

на другие изменения семейство не согласно, консерваторы :)
11.12.2002 19:42:41, Физтешка
Нина
Ты на кулинар ходишь?!Там недано баталии были,и даже давали рецепт настояшего салата от Оливье.Тот который Зимний-Оливье-ничего общего с ним не имеет:0)На кулинарии кто-то недавно писал,похожий рецепт. 11.12.2002 19:31:21, Нина
Нина, прочитала. Да уж, с рябчиками и паюсной икрой - это круто, конечно. Про языки я слыхала. Физтешка,видимо, права интуитивно, когда рыбу туда кладет (я раньше о таком варианте не слыхала). Интересно! Хоть раз в жизни приготовлю. Спасибо за ссылки! 11.12.2002 20:03:40, Natalia Li
Физтешка
Не интуитивно. Колбасу у нас никто не ест. Мясо мне резать на кубики лениво. Плюс посты бывают (на яйца глаза закрыть можно, но вот на мясо не закроешь). 11.12.2002 20:10:00, Физтешка
Ну ты голова! Мне бы не пришло в мою деревянную, что в него можно рыбу запихать. :0)) 11.12.2002 20:16:16, Natalia Li
Нина
Вот например 11.12.2002 19:33:44, Нина
Нина
А вот ещё 11.12.2002 19:34:51, Нина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!