Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша А.

Жители Канады - нужен ваш совет

Вопрос к жителям Канады (особенно Торонто). Посоветуйте, пожалуйста!
С 11 по 17 декабря еду (я надеюсь, если ничего не сорвется) в командировку в Канаду, основное время проведу в Торонто. В какой верхней одежде ехать, чтобы не замерзнуть/не зажариться и при этом не выглядеть идиоткой? Если с костюмами и проч. у меня полный порядок, то с верхней одеждой как-то напряженно: есть обычное осеннее пальто (серенькое, ничем не примечательное), есть легкая дубленка-размахайка и есть простое, но элегантное зимнее пальто с небольшим меховым воротником и манжетами. Куртка исключается, потому что её с костюмом не наденешь... Что посоветуете? А обувь?
И еще. Свободного времени у меня почти не будет, но все-таки... Что стоит посмотреть из интересных мест? Где вкусно (и не очень дорого) кормят? Посоветуйте книжные магазины в центре города и куда лучше сходить для Christmas shopping. Еще интересует не очень дорогая детская одежда и джинсы (у нас джинсы все-таки очень дорогие...) - какой-нибудь молл? универмаг? Времени будет мало, не хочется тратить его на поиски мест...
Заранее спасибо за помощь!
Да, если кому что-нибудь нужно из Питера (не очень громоздкое и тяжелое) -пишите.
21.11.2001 11:50:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насчет верхней одежды... Хм... Думаю пальто зимнее или дубленка будет нормально. У нас тут может ещё не быть снега, а может столько навалить, так что угадать трудно. Но холодно будет. Там поближе к вашей поездке можете пойти на сайт http://www.theweathernetwork.com/cities/can/toronto_ON.htm где посмотрите погоду аж на 5 дней вперёд в Торонто:-) В соответствии с ней можно и одеться.
Из интересных мест, по традиции надо съездить на Ниагарский водопад. Там зимой очень красиво, этакое ледяное царство... Вообще, в городе должно быть очень красиво перед Рождеством. Ну ещё можете подняться на CN Tower, самую высокую башню в мире, там есть стеклянный пол для остроты ощущений:-), только поднимайтесь туда днём и в хорошую погоду. Музеями вас не удивишь, разве что если увлекаетесь хоккеем, то можете посетить Hall of Fame:-) Вообще-то есть русскоязычные экскурсии по городу, моей маме очень понравилось, хотя я лично не была. Могу найти телефончик.
Теперь насчет покупок. Если вы будете в downtown, то наверное лучший вариант - это Eatons Center на пересечении улиц College & Yonge. Там есть всевозможные магазины на любой вкус. Из лучших книжных магазинов - Indigo или Chapters. Я в центре города не очень хорошо ориентируюсь, поэтому посоветовать рестораны не могу. Только вот на улице York есть швейцарский ресторан Muvenpick, там обалденная жареная картошка с грибами, но это не для худеющих:-)
Насчет джинс, а сколько Это недорого? В Gap, например, джинсы стоят 48 канадских долларов (примерно 30 US)+15% таксы, это дорого? Недорогую детскую одежду можно поискать в магазинах Winners. Вообще, когда будете покупать, имейте в виду, что надо к указанной цене заплатить ещё 15 % такс(GST 7% + PST 8%), но чеки не выкидывайте, потом GST вам вернут. Надо только в аэропорту взять такой буклетик, и когда вернётесь домой, заполнить там форму, посчитаете все GST, которые вы заплатили, приложить чеки и вам потом пришлют чек.
Если ещё какие вопросы, можно на и-мэйл:
ofain@fbt-inc.com
Оля.
21.11.2001 17:22:43, ofain
Kak by mne moi GST vernut v polnom objeme? :))) 21.11.2001 18:55:47, Анка aka Провокатор
В полном объёме нет, но после такс тебе немного возвращают:-) 21.11.2001 19:40:15, ofain
Da nu, to chto oni vozvrashajut - smeshno po sraveniju s tem chto my tratim. :) 21.11.2001 21:12:56, Анка aka Провокатор
Ну это точно:-) 21.11.2001 21:24:36, ofain
Маша А.
Спасибо, Оля. Вопросы еще будут, я Вам потом их задам, ладно? 21.11.2001 17:32:27, Маша А.
No problem:-) 21.11.2001 17:33:50, ofain
Larisa
Off .Olya privetik :) TY rybku yje nachala delat'? :) 21.11.2001 17:30:17, Larisa
Вчера купила филе, так что я в полной боевой готовности:-) 21.11.2001 17:31:36, ofain
Larisa
Nu smotri, a to posle tvoego opisaniya ya yje edu :)
Oh kstati y vas gde to gde na katerah ekskursii provodyat est' restoranchik s vsyakoj morskoj pishei, i sdelan on v piratskom stile. (Zabyla nazvaniye)
21.11.2001 17:34:41, Larisa
Там я не была, но думаю что моя рыба тебе больше понравится:-) 21.11.2001 17:36:53, ofain
Larisa
Posmotrim posmotrim :)
21.11.2001 17:43:02, Larisa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!