Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лето Вечное

Сильные и слабые эмоции.

Просто любопытно. Люди, у которых эмоции довольно сильные, какие у вас ощущения от людей, у которых они довольно слабые? И наоборот.

Я могу только про наоборот сказать.
К примеру, у меня диапазон эмоций довольно не большой и на восторги или "безумное" раздражение смотрю немного с удивлением, до конца в искренность не могу даже поверить, точнее прочувствовать абсолютно не могу, хотя подозреваю, что это это вполне искренние эмоции.

Это, конечно, больше про реал. В виртуале сложнее почувствовать эмоциональность, но к примеру восклицательные знаки и выбор слов как у Симмонеты или Арины или Елки выходят даааалеко за рамки моей эмоциональности, поэтому не всегда понимаются :).
05.12.2002 20:47:54,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mne legche i priyatnee s lyud'mi emotcional'nymi, sama takayaa. A vot lyudei nesderzhannyh ne perenoshu. Po-moemu emotcional'nost' i umenie vladet' svoimi emotciyami ne vzaimosiklyuchayushie ponyatiya. 06.12.2002 20:35:32, .irina
Meitene
Я ничего не имею против сдержанных людей. Или несдержанных.Но тупых не переношу. 06.12.2002 18:47:04, Meitene
Я завидую таким как ты :-)))) Серьезно.
Эмоциональность свою ненавижу.
06.12.2002 13:25:41, Арина
Я очень эмоциональный человек. Сейчас стало, конечно, поменьше, подуспокоилась, поленивела:)Люди так налипать на меня перестали, наконец:)
С малоэмоциональными общаюсь спокойно. Но все-таки в конверсации мне нужна равноценная отдача.
06.12.2002 01:20:35, Лангуста
Я очень эмоциональный человек. И искренний. :0) Люди наоборот - т.е. с пониженной эмоциональностью - меня, как и тебя (но мы ;0), удивляют. Мне, бывает, их хочется расшевелить. Но для меня это деление глубже - на "теплое" и "холодное". Хотя иногда меня страшно раздражает такой... щенячий восторг, т.е. я тоже не крайняя степень. Сурьезных, "взвешенных" людей уважаю. И все-таки "искрящиеся" мне ближе. :0) 06.12.2002 00:50:25, Natalia Li
Лето Вечное
Какое слово удачное подобрала ты - "искрящиеся". Ага, я их не понимаю на уровне чувств :) 06.12.2002 02:13:50, Лето Вечное
А я люблю сдержанных людей, от них веет устойчивостью и надежностью. И уж особенно терпеть не могу наигранные эмоции (у американцев часто, "HIIII! How ARE YOUUUUU! So GOOD to SEE YOUUUUU!") Бееее.

Но это в реале. Здесь, мне кажется, невозможно составить мнение о том, кто эмоционален, а кто сдержан. Например, Анка, как мне кажется, гораздо больше эмоциональная и "живая" в жизни, чем видно по ее сообщениям. А Арина, ИМХО, наоборот - в жизни более сдержанна, чем проскальзывает здесь. Но это только потому у меня такое впечатление, что я уже давно общаюсь с этими двумя собеседницами.
05.12.2002 22:18:17, Крыска
Да, я вот не понимаю почему люди визжат на американских горках. Потому что когда мне стращно, мне не до визга. Я сжимаюсь и молчу. А когда не страшно и есть силы на визг, чего визжать-то так мерзко? Хотя иногда я fake этот визг, как Миранда ultrasound. :)) 05.12.2002 22:13:36, Анка aka Провокатор
Лето Вечное
Я люблю громко кричать с поднятыми высоко руками на одном виде их - когда без петель, но спуск с очень большой горки. Ощущения улучшает. В остальных крик мешает ощущениям (мне). 05.12.2002 22:38:12, Лето Вечное
А вот эмоциональная Я, например, когда очень страшно, вообще дар речи теряю: ком к горлу подступает. Так что думаю, что если не дай бог меня кто-нибудь где-нибудь прижмет, я даже не смогу крикнуть, на помощь позвать... 05.12.2002 22:44:34, Ёлка1
Лето Вечное
Так это же фобия просто, бывает и у неэмоциональных людей :) 05.12.2002 22:54:19, Лето Вечное
Я думала, фобия бывает какая-то конкретная. Бывает, что ли, что на все страхи - одинаковая реакция? 05.12.2002 23:02:21, Ёлка1
Лето Вечное
А кто её знает, фобию-то. Может это букет фобий :) Я не особо интересовалась, моя не сильно проявляется, ну и ладно. 05.12.2002 23:34:36, Лето Вечное
визг - это освобождение от страха 05.12.2002 22:29:28, Шин
Рассвет
Это у кого как:) 05.12.2002 22:31:01, Рассвет
ну естественно у всех по-разному 05.12.2002 22:48:48, Шин
Ты тоже визг не любишь? :) 05.12.2002 22:33:54, Анка aka Провокатор
Елка не более эмоциональна, чем я мне показалась. :)) 05.12.2002 21:48:15, Анка aka Провокатор
Да, а твоя речь в реале меня удивила - более эмоциональна, чем кажется на письме. Так что это всего лишь выбор восклицательных знаков. :)
А по существу - я люблю общаться с людьми с более сильными эмоциями, чем мои. Я от них заряжаюсь. Но только с теми, чьи эмоции чувствуются мне искренними. :)
05.12.2002 21:52:45, Анка aka Провокатор
Лето Вечное
Я не про речь даже, а про как бы ощущения от событий, про реакцию. У меня как раз тоже не чистый вариант, я внешне более эмоциональная (в силу того, что политкорректность соблюдаю + гормоны ещё не успокоились), чем внутри. Ну и количество mind-altering substances влияет на и без того быструю речь, которую люди принимают за эмоции.
Мне потом сказали, что думали, что я волнуюсь на интервью, а уже теперь они понимают, что я всегда так говорю (быстро + глотаю слова). Правда, для работы уже пытаюсь говорить медленнее :)
05.12.2002 22:02:59, Лето Вечное
Не, я не про быстроту. А про то, что какие-то интонации присутствовали. В письме их нет. :)
А вообще я уже почитала внизу и запуталась о чем ты. О тех у кого внешнее с внутренним совпадает? Как же ты это определишь, ведь нам не дано видеть сразу оба ни про себя, ни про кого-то другого. :)
05.12.2002 22:10:44, Анка aka Провокатор
Лето Вечное
Я спрашиваю у тех, у кого совпадает хоть как-то. Они мне вполне доходчиво ответили :) 05.12.2002 22:22:45, Лето Вечное
Да? Ткни ссылкой, не заметила. Я вообще от сидения дома с ума схожу. Занимаюсь полдня тем, что убираю и вытираю то, что сама же просыпаю и проливаю. Типа стакана сока в коробку с мужниными шоколадками. :(( 05.12.2002 22:26:36, Анка aka Провокатор
Лето Вечное
Вербочка и Елка ответили очень доходчиво :) 05.12.2002 22:27:52, Лето Вечное
Холодные люди дипломатичны. Эмоциональные - харизматичны. Первые очаровываются-разочаровываются вторыми. Вторые живут с чувством "еще не любишь ты, но верь, не полюбить уже не сможешь". Эмоциональные не перестают удивляться правильным политическим ходам дипломатичных. Не могу знать точно, но у меня ощущение, что холодные к эмоциональным относятся исследовательски :), ну, как к рыбкам, которые чувствуют магнитные поля. 05.12.2002 21:29:29, Зухель
Меня неэмоциональные люди напрягали только одним: "Не справляешься - справься. Больно-терпи. Сконцентрируйся. Успокойся. Выгодно-делай." Т.е. упрощением, игнорированием того *факта*, чего мне это стоит, до тех пор пока у меня сами слезы не брызнут. Но чтобы быть до конца честной, надо отметить что точно так же они не понимали откуда у меня столько сил и способности сконцентрироваться в полном дурдоме, или вообще не спать, или там *столько* учиться, когда мне действительно хочется. К сожалению, воспитание не сгладило моей импульсивности, но я видела удачные примеры. 05.12.2002 21:57:03, зухель
Я тоже в список загремела... Ну так вот. Скажу тебе, Лето. На письме, может, всё эмоциональнее выглядит, чем в реале, потому что я словами пытаюсь передать и мимику, и интонацию. Если б я в реале рассказывала, скажем, про то, как Сонька машет мне из окна, я бы интонацией и мимикой дала понять, как мне это приятно. Но поскольку я в письменном виде это излагаю, пришлось применить экзальтированное «никогда так счастлива не была».
А если люди в реале неэмоциональные, я часто думаю, что они из трусости маскируют свои эмоции. Потому что если ты эмоционально и глубоко реагируешь на хорошее, то есть большая опасность, что ты так же глубоко будешь переживать плохое. Если бояться этого и избегать всплесков, мне кажется, так и хорошее случайно пройдет незамеченным... На мой взгляд, одно из самых грустных изречений - «Ах, как мне тогда было хорошо, а я, дурочка, не ценила, не понимала»... У меня один из главных принципов в жизни - когда что-то хорошо, отдавать себе в этом отчет и радоваться не отходя от кассы. Если моя душа открыта таким «положительным» эмоциям, она уязвима для «отрицательных» тоже, но я не трус: оно того стоит.

Понятно написала?
05.12.2002 21:27:09, Ёлка1
Лето Вечное
Спасибо :)
Ты, кстати изначально меня толкнула на мысль, что радоваться не всем людям надо. И особенно не всем важно быть счастливыми (особенно, если это чувство просто не понятно). Есть много людей, которым либо просто необходимо быть всегда чем-то недовольными, радость для них не комфортна. Есть люди, которые больше любят статус кво, тихо, мирно, спокойно. Ни те, ни другие не думают о том, что "было хорошо, а не ценил". Просто разный уровень эмоциональности и разная степень понимания и ощущения чувств.
05.12.2002 21:49:02, Лето Вечное
Не могу сейчас сконцентрироваться, но мне кажется что в кассу. "Одну мою знакомую" научили получать удовольствие от секса нестандартным способом: закутывали в одеяло или даже клали так подушку, чтобы тела соприкасались только в одной зоне (по выбору). Иначе все рассыпалось под миллионом сильных ощущений и вставал вопрос: "Как же без наркоза?". Интересно, сколько любителей статус кво просто не имели опыта эмоций на уровне, с которым они могут справиться 05.12.2002 22:49:56, зухель
Лето Вечное
Что значит справится с эмоциями? И какой должен быть опыт к примеру с радостными эмоциями (с отрицательными-то понятно)? Пример скорее про сильные ощущения, нежели их отсутствие. 05.12.2002 22:57:40, Лето Вечное
Дело не в силе, а в количестве раздражителей. Некоторые просто не могут скоординировать ответ (=справиться с воздействием)
, если ситуация не обкатана много раз. В итоге, эмоция теряется, мотивация не возникает. Можно остаться фригидной, но, например, не любить вкусную еду уже сложнее, тк практикуешься постоянно и по собственной воле.
06.12.2002 02:11:23, зухель
Блин, т.е. невозможно оценить настоящую силу эмоций в тихом омуте. Если человек сам чувствует некоторую отмороженность и особенно если эмоциональный ответ у него иногда запаздывает, то лучше всего ему попробовать эксперимент в чистом виде. Как, например, еда в тихом ресторане (никаких хлопот) или упомянутый секс в толстом свитере.





06.12.2002 03:15:26, зухель
Лето Вечное
И оргазм как раз в ресторане и получишь. Или удовольствие от еды при сексе :)))) 06.12.2002 03:38:23, Лето Вечное
Ээээээээ...

Это эвфемизм Эквилибристической Экзекуции Экзальтированных Эгоистов Эклетичными Экскрементами Экзотических Экспертов

Где уж, когда писать, отвечать и думать практически невозможно %)
06.12.2002 04:36:06, зухель
Лето Вечное
Я не совсем про то. Можно не быть фригидной, но больших эмоций всё равно это дело вызывать не будет, как и любимая еда и любое другое приятное дело. Можно просто любить, а можно с эмоциями. 06.12.2002 02:43:02, Лето Вечное
А, понятно (я щас усну мордой в клавиатуре...)

И все-таки мне кажется, что если базовые вещи не привлекают или у человека нет мнения и вкусов в базовых вещах - это признак сконфуженности в оценке ощущений.

Не, ну степень у всех разная, разная... (засыпает)
06.12.2002 03:25:50, зухель
Согласна про людей из категории «радость некомфортна». Но я их относила к тем, кто жалеет о хорошем былом. Значит, ошибалась. Оказывается, бывают те, кто не жалеет. 05.12.2002 21:51:28, Ёлка1
Я не умею выражать свои эмоции внешне. Даже не то, что не умею, а не могу физически. Не прыгается, не кричится, не смеется... Разве это говорит о моем уровне эмоциональности? Как вообще определить этот уровень? 05.12.2002 21:30:27, Иллюзия
Я тоже. Но обожаю радоваться рядом с теми, кто умеет. :))) 05.12.2002 21:54:05, Анка aka Провокатор
Я за внешне эмоциональными друзьями пристально наблюдаю и все пытаюсь понять как у них это так здорово получается? 05.12.2002 22:20:45, Иллюзия
Лето Вечное
А я совсем нет, мне тогда иногда приходится искусственно изображать радость (если это не друзья, а просто знакомые или случайные люди). 05.12.2002 21:58:00, Лето Вечное
Так я внутри радуюсь. А снаружи над ними стебусь. :) Но я просто в один момент растеряла всех своих эмоциональных подруг и осталась с такими же флегмами как я и поняла, что тяжко мне. Мне надо, чтобы кто-то мне рассказывал с миллионом восклицательных знаков какую-то фигню. :)) Но я ни коим образом не имею в виду excited барышень американского образца (типа как в серии про Сайнфелда) - от таких меня воротит и я держусь от них подальше. Они лживыми насквозь мне кажутся. 05.12.2002 22:05:08, Анка aka Провокатор
Лето Вечное
Друзья у меня с совершенно разными эмоциональными уровнями внутри, но внешние проявления свойственны единицам, причем менее гораздо близким. А здесь почему-то мне на пути сполные внешне эмоциональные встречаются (но не как в Саинфельде, а вполне нормально, хотя бывает и Саинфельд). Какая-то выборка странная :) 05.12.2002 22:14:24, Лето Вечное
Здесь это где? В конфе? Так я тебе говорю, что в реале не так, как в виртуале. Офф. Рассказ прочитала внизу? Я думаю все примерно так и было. :) 05.12.2002 22:17:57, Анка aka Провокатор
Лето Вечное
Здесь - это в штатах. Только в реале. Конфа для меня это исключительно виртуал, даже при реальной встрече виртуальные ощущения.

Офф. Рассказ помню. Только там красиво всё-таки :)
05.12.2002 22:26:47, Лето Вечное
А я как раз как герой Аверченко - наблюдаю с интересом. :)) 05.12.2002 22:28:53, Анка aka Провокатор
Лето Вечное
Эта стадия у меня уже прошла :) Мне теперь какого-то разворота событий хочется. Эмоций так сказать :) 05.12.2002 22:30:14, Лето Вечное
Ну можно обсудить. В понедельник только. Завтра кристмас ланч, так что некогда будет. 05.12.2002 22:38:27, Анка aka Провокатор
Лето Вечное
А что обсуждать-то? Непонятно как-то. 05.12.2002 22:58:19, Лето Вечное
ТанГо
Я не понимаю, почему люди не так сильно реагируют на некоторые вещи, вот :))) 05.12.2002 21:12:19, ТанГо
В смысле внешне? 05.12.2002 21:16:11, Natsi
ТанГо
Ну да :)) 05.12.2002 22:01:41, ТанГо
Уточнение требуется . Ты о внешнем проявлении эмоций или об уровне переживаний. Я, например, переживаю все очень глубоко(даже мелочи - как радости, так и неприятности), но внешне мои эмоции никак не проявляются. Поэтому окружающим кажусь очень уравновешенным и неэмоциональным человеком. Чревато взрывами неуправляемых эмоций время от времени, правда опять же, публично не обозреваемыми, так что имидж толстокожести не страдает. 05.12.2002 21:04:56, Иллюзия
Я часто с удивлением смотрю на людей, которые сильно восторгаются, особенно, когда восторгаются мной. Какое-то время тоже не верила в искренность, но чем дальше живу, и чем больше встречаю таких людей, тем больше понимаю, что просто они - не такие, как я и наоборот, и ничего странного в этом нет. 05.12.2002 21:00:08, Theli
A я могу как раз про сильные эмоции. :о))) Человек, который не реагирует на то, что у меня вызывает сильные эмоции, мне кажется толстошкурым. :о))) Вот ты способна пищать и прыгать от радости? Я да. :о))) 05.12.2002 20:53:03, Вербочка
Рассвет
Для того, чтоб пишат' и прыгат', надо быт' не тол'ко эмоц., но и позволят' себе их выпускат'. эмоции то биш'.
Ну, в смысле расслабленным что ли. Можно имет' сил'ные эмоции и сил'ную внешнюю толстошкурост'..
Что-то я не очен' понятно выразилас'.:)
05.12.2002 22:38:27, Рассвет
Я нет. У меня вообще обратная зависимость часто, по мере роста эмоции я становлюсь все спокойнее. Например, если я с человеком супер-вежливо и тихо заговорила, значит я ОЧЕНЬ зла. :)) 05.12.2002 21:57:31, Анка aka Провокатор
Аха
"ты, б**, думаешь, напал на дикаря,
а я сделаю культурно втихаря
я, б**, врежу как в парадной кирпичом
этот с дудкой не заметит ни по чем"
:)
06.12.2002 06:11:06, Зухель
Нина
О!Это у меня муж так делает,но только с посторонними. 05.12.2002 22:12:51, Нина
Учтём. :о))) 05.12.2002 21:59:05, Вербочка
Учти. :) Только как ты в виртуале громкость определять будешь? :) 05.12.2002 22:15:08, Анка aka Провокатор
ТанГо
Вот, у меня то же самое :))) 05.12.2002 21:13:52, ТанГо
Я способна пищать и прыгать от радости за себя, ребенка, мужа или родителей. Очень мало за кого из друзей.
А есть люди, которые искренне (я надеюсь) пищать и прыгают от радости за совершенно посторонних людей.
05.12.2002 21:02:11, Theli
Есть такие. ;0) 06.12.2002 00:56:12, Natalia Li
Я переживаю за чужих так же искренне, как за родных. (Норд-ост до сих поp тиком отдается) 05.12.2002 21:06:09, Вербочка
Видишь, ты подтверждаешь мои предположения. Но скажи мне, неужели твоя реакция на Норд-Ост была такой же, как если бы там был, не дай Бог, конечно, кто-то из родных? 05.12.2002 21:18:54, Theli
Лето Вечное
Не, я ВООБЩЕ на такое не способна. Могу ГООООООЛ кричать вместе со всеми, настроение поддерживая общее, но не из-за эмоций. 05.12.2002 21:05:29, Лето Вечное
Нина
:0)))Ты мне напомнила.как я прыгала,когда пару лет назад фоерль поймала.На меня все ТАК смотрели!:0)))Я вообще эмоциональная очень всегда была.Сейчас уже более толстошкурой становлюсь. 05.12.2002 20:58:55, Нина
А мне кажется это разные вещи. В смысле пищать и испытывать сильные эмоции. 05.12.2002 20:54:29, Natsi
Лето Вечное
Не, для меня почти одно и тоже. Прыгать и пищать от радости не могу. Могу на концерте или хоккее кричать и орать, но это с эмоциями не связано совсем. 05.12.2002 21:00:08, Лето Вечное
Но ведь это только внешние появления. Я от радости например не прдгаю. так что же, это меня автоматически приравнивает с слабоэмоциональному человеку? 05.12.2002 21:07:31, Natsi
Мне кажется интернет все немного все же заглушает. Мне кажется у меня сильные эмоции. Хотя я не уверена. Но я не знаю как я выгляжу здесь. Есть здесь люди у которих на мой взгляд слабые эмоции, но опять же, я не знаю какие они в реале. 05.12.2002 20:51:58, Natsi
Лето Вечное
Тогда ты очень хорошо скрываешь внутренние чувства. Мне кажется, что у тебя короткие всплески, но никак не волны, что свойственно сильноэмоциональным людям, ИМХО. 05.12.2002 21:01:17, Лето Вечное
Мне кажется вся проблема в том, кто как умеет скрывать или наоборот пвыражать. То есть собственно вопрос-может ли человек быть сдержанним внешне, но испытывать очень сильные чувства. Опять же, что значит сильные чувства. Это же все субьективно. Что ты считаешь сильными эмоциями?Насчет себя ничего не могу сказать.Да, внешне это всплески, колеблющиеся от + к-. А внутренне -только я могу знать 05.12.2002 21:05:50, Natsi
Лето Вечное
Формулируем мысль дальше. Про тех, у кого внешнее и внутреннее проявление совпадает. Гибридов и таинственных личностей не расматриваем. 05.12.2002 21:19:42, Лето Вечное
Почему не рассматриваем? Есть такие и их много. это называется сдержанность. Правда иногда она прорывается. Но думаю как раз таких много. Если я чувствую что сейчас допустим кого-то задушу, но не душу его-значит я и эмоций не испытываю? 05.12.2002 21:23:40, Natsi
Лето Вечное
Я не рассматриваю, мне интересно было именно то, что думают люди проявляющие внешние эмоции про людей их никак не проявляющих :) А ты, пожалуйста, развивай тему в другие русла, это уже вне моего интереса :)) 05.12.2002 21:40:19, Лето Вечное
Тогда скажи мне, как ты составляла список, по каким критериям? Simonetta вообще мало пишет, чтобы какие-то выводы о ней делать. Я пишу много, но в другом, чем Арина, качестве. Как, как ты нас под одну гребенку причесала? 05.12.2002 21:42:14, Ёлка1
Лето Вечное
По личным ощущениям из того, что хорошо помню. Вот про Вербочкины реакции я забыла, потому что они были в основном в темах, которые я не читала.
Симмонета совпала с russian girl или как её там, вот и запомнила.
05.12.2002 22:21:21, Лето Вечное

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!