Раздел: Обычаи, традиции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Индюшка спасает от депрессии :-)

ПОЧЕМУ МЫ ВПАДАЕМ В ДЕПРЕССИЮ? ПО ВСЕЙ ВИДИМОСТИ, ЭТО СВЯЗАНО С ПИТАНИЕМ И НЕХВАТКОЙ В НАШЕМ ОРГАНИЗМЕ АМИНОКИСЛОТЫ.

Почему на Западе на день Благодарения принято подавать на стол индейку? Выяснилось, что подобная традиция сложилась не случайно и была обусловлена причинами, которые оказывали положительное влияние на эмоциональный настрой людей, поддерживая у них хорошее настроение и улучшая их память, особенно среди людей, страдавших депрессией.

Полный текст статьи здесь
28.11.2002 21:15:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще-то триптофан конкурирует за транспорт в мозг с еще 5 ам.кислотами. Так что при белковой еще его влияние фиг заметишь. Но если с индейкой навалиться на углеводы и спровоцировать выплеск инсулина, инсулин повлияет на эти 5 ам.кислот, а триптофан успеет проскочить. Вот, побольше сладкого с индейкой и эйфория обеспечена. Но если вы, как я, гиперчувствительны и так, то обеспечена головная боль, кошмарные сны и т.д. 29.11.2002 07:03:13, зухель
Ну нафиг. Лучше уж напится. Правда алкоголь дегидрогеназа сработает:-) 29.11.2002 07:16:00, Natsi
а я знаю кто вы - несложно было догадаться.:) Кстати спасибо за инфу про то, чтобы мои сообщения по архивам не могли находить - (и чего ведь не наболтаешь под энтим делом:)))а потом вот:(((( 28.11.2002 21:48:42, Лара Помидорова
Natulja
Провоцируешь, чтобы персонаж раскололся? 28.11.2002 22:33:25, Natulja
Гы :)) Сразу вспомнилось, как я летом залезла на один местный форум (русскоговорящих в Финляндии), написала что-то под своим же ником, а мне несколько человек гневно отвечают - [совершенно незнакомый мне ник], что ты шифруешься, здесь все тебя давно узнали! :) Я даже не стала отвечать, что вы меня не за того принимаете, все равно бы не поверили ;) 28.11.2002 22:14:19, Чебурашка
:-)))) 28.11.2002 22:07:40, Поехали!
не - я не ошибаюсь, правда?:)))(см.почту) 28.11.2002 22:16:15, Лара Помидорова
какую почту-то?? надеюсь ту, что под ником ;-)))) другой у меня нет :-)))))) 28.11.2002 22:18:08, Поехали!
я послала вам - послать автору по e-mail. Я права? Честно - никому не скажу 28.11.2002 22:29:54, Лара Помидорова
пока ничего нет :-)) придет отпишу :-))) 28.11.2002 22:32:36, Поехали!
Natulja
"Триптофан, известен своим присутствием в индейке и обычно стимулирует состояние успокоения и гармонии, после того, как человек отведает этого мяса. Вероятно, поэтому на день Благодарения стало принято подавать индейку на стол, чтобы встречать Рождество спокойно и в хорошем настроении. Причиной же всему является вещество, которое вырабатывается благодаря этому составу и хорошо известно под именем серотонин. В дополнение к индейке, этот состав был найден в таких пищевых продуктах, как молоко, хлеб, сыр и бананы".
28.11.2002 21:30:11, Natulja

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!