Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кожа на каблуках

Как всегда на новых ботинках содрала кожу на каблуках. Есть какие-нибудь способы это исправить? Может закрасить, замаскировать.... Обидно, жуть.
27.11.2002 23:46:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матильда
а я лак черный содрала с каблука, а под ним... о, ужас белый пластик. Чуть от слез не задахнулась, и все потому, что в Финляндии решетки в каждом магазине при входе. (Смешно, но в Москве не возникало таких проблем:-)) Теперь хожу на цыпочках. рефлекс выработался.
Еще имеется проблема: здесь зимой тратуары и все дорожки камушками мелкими посыпают дробленным гранитом, как же это неудобно!!! уже набойки устала менять.
28.11.2002 01:51:24, Матильда
Natulja
Cовсем содралась или "задралась" - лежит сморщенная у дырки? Второе проще. 27.11.2002 23:52:28, Natulja
Ория
а про первый вариант расскажите тоже, плииз :)) у меня содралась совсем :(( 28.11.2002 01:17:02, Ория
Natulja
Увы, только фломастер. :(( Или кусочек похожей кожицы. 28.11.2002 02:15:29, Natulja
Ория
ладно, будем думать 29.11.2002 02:29:22, Ория
Лежит, сморщенная. Что с ней делать? Я каждый раз в новой обуви проваливаюсь каблуками в решетки. Просто зла на себя не хватает.... У собаки бы уже условный рефлекс выработался, а у меня не вырабатывается... 27.11.2002 23:55:25, Иллюзия
Natulja
Лечится так: пинцетом берёшь за краешек задранной кожи и осторожно пытаешься накрыть ею дырку. В тот же момент помогаешь пальцем или палочкой какой-нибудь деревянной палочкой разгладить кожу (идёшь от здорового участка, накрывая дырку). Потом, когда распрямишь кожу, обработай "ранку" с двух сторон спиртом или, что лучше, ацетоном (жидкость для снятия лака пойдёт), чтобы обезжирить поверхность. Дальше кладёшь какой-нибудь "вечный" клей и сушишь сутки. Конечно, можешь в них пойти, но главное - не мочи (лужи. дождь) сутки.
Уф, легче показать, чем писать. Доходчиво получилось?
28.11.2002 00:08:04, Natulja
Расправлять лучше всего подогретой чайной ложкой, мне так в свое время знакомый сапожник подсказал. 28.11.2002 01:00:09, Svetagul
На кожаном каблуке новых ботильонов в первый же день задрала кусок, обнажился белый пластик диаметром в 1 см. Спасибо вам огромное, горячая ложка идеально расправила сморщенную кожу. Еще капля клея, и дырки как небывало. Осталось жидкой кожей царапину заделать. И к сапожнику не понесу) 23.11.2023 13:35:55, Kasinika
Очень доходчиво. Спасибо! 28.11.2002 00:14:03, Иллюзия
Natulja
:)) 28.11.2002 00:35:58, Natulja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!