Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Опять любопытно.

А откуда вещи попадают в российские секонд-хэнды?

Меня подзанесло в парижскую детскую комиссионку, так цены там просто страшные, сопоставимые с новыми магазинными вещами.

При этом я иногда охочусь за детским в нашем секонде-вещи минимального износа за копейки.

Проясните, пожалуйса.
Не с покойников же их снимают, как злопыхатели говорят. :-)
21.11.2002 12:07:47,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
На соседней улице есть секонд хэнд. Я туда периодически отдаю ну совсем выжившие из ума и из моды вещи, которые в Россию я не пошлю. А в одном очень понтовом районе города я случайно наткнулась на другой секонд хэнд, который действительно казался комиссионкой - замечательные вещи, надоевшие костюмы одного бизнесмена, детские вещи, когда-то купленные от-кутюр. Там не было цен в 1$. 21.11.2002 20:10:48, Natulja
Ia kak-to pitalas v takuu komissionku ne okonchatno vishedshie iz modu veshi, no ne ot kutur, konechno, ne vzyali, a kogda berut to za kopejki:(( 21.11.2002 21:37:51, Daniella
Во Франции стоят контейнеры для сбора одежды и обуви прямо на улицах. МЫ туда иногда выбрасываем. Но детские я раздаю подругам в Россию. 21.11.2002 19:22:09, MMADAMM
Есть сборы одежды для благотворительных целей. Вот недавно сидела в приемной доктора - читала в журнале "ботинки для Маши из Питера":-) Маша такая обобщенная неимущая девочка, получается.

Маша из Питера, наверное, и получит эти ботинки - ее мама или бабушка купят их в секонд-хенде.

Весь секонд-хенд - род мошенничества, продажа вещей, предназначенных в благотворительных целях.
21.11.2002 16:30:27, Кондратея с работы
=СветА™=
Т.е такие заведения существуют только в России?
Я слышала ,но не видела, правда,что это есть везде.Это не так?
21.11.2002 17:59:10, =СветА™=
Есть и у нас комиссионки. Но это именно комиссионки, т.е. сдавший вещи получает за них что то, а не просто бесплатно отдает. И вещи продаются там по ценнику за каждую вещь, а не за килограмм, как в России. У нас тут есть магазин элитной одежды, тоже комиссионка. Там можно купить о скидкой 50% какую-нить фирменную вещь, одеванную раз или два. Это не дешево, просто дешевле. 21.11.2002 19:27:01, MMADAMM
Есть, есть :) И здесь есть очень много. 21.11.2002 18:35:10, Чебурашка
V US tochno est'. :)) 21.11.2002 18:28:56, IVA
Нет конечно. Скажем в радиусе 5 миль от моего дома, таких магазинов 3 (+/-). Туда можно сдать вещи и получить справку для списывания стоимости вещей с налогов. Даже старые машины отдают. Если машина не на ходу, ее просто сдают на металлолом, что тоже деньги.
Вещи реализуются, их за 3 копейки покупают те кому они нужны, а деньгами благотворительная организация распоряжается по своему усмотрению. Кто операции оплачивает неимущим, а кто последние детские желания выполняет.
21.11.2002 18:20:48, Леандра
Yest' raznye second-hand'y: 1) chisto blagotvoritel'nye (Armiya Spaseniya, naprimer). Tam lyudi otdayut veshi besplatno i prodayut ih za kopeiki; 2) analogi byvshih sovetskih komissionok, tol'ko chastnye (hozyaeva sami pokupayut poderzhannye veshi, privodyat ih v poryadok i prodayut s vygodoi dlya sebya). Tam tceny mogut byt' lyubye, no i stil' mozhet byt' raznyi - ot second-hand'a do antique shop'a do magazina pereprodayushego isklyuchitel'no dizainerskuyu odezhdu. 21.11.2002 17:55:51, .irina
Eto ne sovsem tak, blagotvoritel'nye organizacii otkryto prodajut chast' veschej v t. ch. i na zapade, a na vyruchennye den'gi zanimajutsja blagotvoritel'nost'ju... 21.11.2002 16:41:50, lise
Мои сведения - с другой, российской стороны. Есть знакомая женщина - когда ее бросил муж с двумя маленькими детьми, пошла от нужды работать на "раскладушках", потом осмотрелась, попользовалась своими образованными мозгами и материнской энергией (детей кормить!) и раскрутила свой бизнес. Сейчас уже секонд-хендом не занимается, но кратко говорит - грязное дело. Вот от нее и узнала, откуда берется такая пропасть барахла.

Возможно, ГДЕ-ТО, КТО-ТО и покупает на Западе "правильный" секонд, чистый и законный. Откуда я знаю?
21.11.2002 16:56:04, Кондратея с работы
UFFовские магазины так устроены :) Наверняка видела? Одежду продают, деньги идут на благотворительность (но что становится с деньгами когда они попадают в страну назначения - другой вопрос...) 21.11.2002 18:34:14, Чебурашка
Кондратея
Это не "секонд" в буквальном смысле. Это вариант charity shop. В Англии почти все секонды - именно такие, причем и вывеска именно той чарити, которой они деньги зарабатывают. 21.11.2002 22:41:22, Кондратея
Ммм... Прочитала еще раз твое сообщение - вообще не поняла, к чему я про УФФ сказала :))) Спиши на дикую усталость (мою) :)
Здесь еще "kirpputori" есть - туда народ или сам приходит старые вещи продавать, или работники там их продают (и часть денег забирают себе :)). Это - секонд?
21.11.2002 23:23:10, Чебурашка
Про секонд не скажу, лучше про балконы:), а то уже все вниз уползло:
1. В Париже к многим квартирам прилагается "cave - погребок" -маленькая комнатка-кладовка в подвале, там обычно этажерка для вина, а остальное пространство под хлам и прочие лыжи и т.п.
2. Раза 4-5 в год в дом приходят службы собирающие старую одежду (красный крест, церкви, т.д.), в подъездах висит номер службы,которая заберет старую мебель или технику, если лень звонить - народ просто выносит на улицу и ставит у подъезда - через пару часов все исчезает - многие так квартиры обставляют:), мы вот тоже так на заре туманной юности диванчик с улицы приволокли.
3. На уровне города очень строгое законодательство насчет внешнего вида домов (застекление, горшки, сушка белья, цвет рам и т.п.), рекламные вывески не должны превышать определенных размеров и закрывать вид на памятники, и т.д. и т.п.
4. За исполнением законодательства следят районный инспектор + кооператив, или владельцы дома, - домсовет или консьерж может требовать убрать горшки, не сушить белье и т.д. - за неисполнение - штраф.
5. В Париже еще не самые строгие порядки - вот в Брюгге, например, любой ремонт в центре города не должен менять внешний вид дома, оговариваются материалы, цвет и т.д., следят за этим очень строго, инспектор имеет право сразу опечатать помещение и штарф будет очень солидный.
21.11.2002 16:28:37, KUKA
Ну их нафиг, эти балконы!! Вот подвалы - это дааа!!! :)))) 21.11.2002 18:01:50, Леандра
=СветА™=
Во как.А то там пропало сообщение куда-то.
Меня там тоже в числе прочегог поразило отсуствие московского рекламного размаха.Рекламные щиты минимального размера, подсветка домов неброская.
В Москве же все огнем полыхает,за исполинскими щитами не только застекленных и заваленных балконов-вобще ничего не видно.
Сдохну я тут в вашей конфе от грусти...
21.11.2002 17:55:35, =СветА™=
Да ладно, еще несколько лет, и в Москве будет все меняться -реклама, а потом, может и балконы. А меня в Москве радует, что больше памятников подсвечено ночью, и всю ночь:) 21.11.2002 18:00:31, KUKA
Ox moi myzh v Parizhe zhit zahotel, kogda ja emy pro etagerky dlja vina zachitala. :) 21.11.2002 16:52:02, Анка aka Провокатор
Ты бы видела разнообразие этих этажерок в магазинах - на любой вкус и кошелек, а у друзей многих - по одной стеночке этажерки для бутылок, а по другим - для ящиков, по сравнению с ними мы какие то малохольные:), у нас только на кухне пара полок для вина, а в каве - чемоданы и 2 раскладушки:) 21.11.2002 16:58:49, KUKA
=СветА™=
А зачем??Зачем этажерки для вина?
Этого вина ведь в любом магазине не перепить за всю жизнь?Или какое-то особое в подвале живет? Не магазинное?
21.11.2002 17:57:09, =СветА™=
Ну вот примерно так: понравилось вино - покупаешь дюжину и в cave, едешь в какую нибудь Бургундию, Эльзас или там Шампань на выходные - на разных виноградниках пробуешь вино, понравилось - ящичек - понятно, что у производителя это дешевле будет, чем в магазине, узнаешь что текущий или предыдущий год хороший - ящичик в cave - через пару лет оно еще лучше становится, а в магазине на этот же год цены уже в 2 раза выше. Так постепенно и составляестя коллекция на все случаи жизни/праздники и блюда:) 21.11.2002 18:11:56, KUKA
o-o-o-o-o-o-o :) 21.11.2002 18:25:02, nn1
сейчас захлебнусь.. :) 21.11.2002 18:23:13, Леандра
Tut tozhe mnogo vsjakih raznyh. Myzh mimo nih proiti ne mozhet spokoino. Odny-taki kupil na kuhny vospolzovavshis moei poterei bditelnosti. A ja na bytulki klady mochalki. Net y menja piiteta k semy predmety. :)) 21.11.2002 17:05:43, Анка aka Провокатор
Мне нравится, что для вина у них особое место есть :) 21.11.2002 16:45:10, Яна
Это да:), кстати, сегодня Beaujolais Nouveau est arrivé, в смысле молодое вино пить будем:)
21.11.2002 16:48:39, KUKA
Ой, как я его обожаю!!! 21.11.2002 17:43:52, Крыска
Komissionka i second hand raznye ponjatija: komissinka torguet veschami, vzjatymi na komissiju u ljudej, a second hand eto kak pravilo veschi kotorye ljudi otdajut bezplatno v blagotvoritel'nye organizacii. Nu i raznica na ceny v secon handah budet konechno tozhe otlichatsja: stoimost' arendy pomeschenij, zarplata resonala tozhe ved' znachitel'no otlichaetsja ot Rossii 21.11.2002 13:09:04, lise


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!