Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нина

Тут вот в детсикх конфах

Несколько тем поднимали,я немного не то что в шоке,но в задумчивости,а вы что думаете?!
19.11.2002 19:38:47,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepover na Den' Rozhdeniya zdes' ochen' rasprostraneny, po-moemu. Gde-to let s 10. Ya ne v vostorge ot etoi idei, no dochku k blizkim podrugam otpuskala. Sobiralis', pravda tol'ko devochki tochno bez spirtnogo.
Shampanskoe v Novyi God i na Den' rozhdeniya po chut'-chut' let s 11 - OK, po-moemu. Na samom dele ya po-otdel'nosti prinimayu alkogol' i sleep-over. No vot detei bez roditelei na vsyu noch' i s alkogolem ne ostavila by.
19.11.2002 22:22:24, .irina
Кондратея
Как и любые другие вопросы, это дело отношения родителей. Одни умеют объяснять детям, что "это только для взрослых", другие умеют не держать дома алкоголя и не употреблять его, третьи умеют сделать сей вопрос ненасущным для ребенка.

Мы, видимо, из "третьих". Лично у моих родителей дома бывало около ящика сухого вина почти постоянно (папа любит гостей). Я пробовала даже не знаю, с какого возраста:-) Никакого интереса эти запасы у меня не вызывали - мне вино не нравилось. Так же и пиво - мне его наливали понемногу иногда, я из вежливости к папе отпивала. Мне казалось - раствор хоз мыла:-) И неудивительно - "Жигулевское", советского разлива.

Если домашнее воспитание как-то и повлияло на меня- так это в сторону откладывания экспериментов. Когда моим ровесникам "загорелось и зачесалось" что-то пробовать и "распивать" - мне был непонятен сам позыв. Расхожее дело: вино, водка и пиво, что по углам прятаться. Через школу и три курса университета я прошла, ничего не попробовав в компании ровесников - только дома в праздники. Я и так эмоциональная, мне "для заряду обстановки" ничего не надо выпивать. Вечеринки, компании и вылазки активно посещала и организовывала, без "морды в салат" у некоторых не обходилось - видела я все это, не привлекало.

Примерно лет с 23х я заново открывала для себя удовольствия винопития. Так до сих пор и открываю. Более крепкого, чем вино, не переношу нисколько. Водки никогда не пробовала.

Кондрат пробовал пиво. Он его любит, поэтому мы осторожны (в сторону "не употреблять при ребенке"). Пробовал и вино, разбавленное водой. Энтузиазма куда меньше. На том и остановились.
19.11.2002 22:02:37, Кондратея
Нина
Слушай!очень на меня похоже!
От пива пену-обожала!На радость папе почему то:0)Но он у меня вообще любл это ддело.А всё отсальное-никогда не понимала сверстников которые напивались до известного состояния.Несколько раз устраивала себе сухие законы,по причинам перепробования:0)Водку люблю с хорошей закуской,ледяную.Иногда.
А вот теперь хочется,чтобы у детей тоже было спокойное отношение к этому.
19.11.2002 22:22:44, Нина
Я пробежала глазами. Мой гусь постоянно, глядя на папу, просил пива. Приехала моя мама и пока меня не было дома, они с мужем дали сыну пива попробовать. Всё! Как бабка отшептала! «Гойкое...» Что будет дальше не знаю, но не вижу больших поводов для волнения. Ни из меня, ни из моего мужа алкоголики на получились. Сына будем воспитывать в том же духе. 19.11.2002 21:02:32, Вербочка
Лето Вечное
Языком полизать и сейчас даю. У меня оооочень лояльная политика по этому поводу, такая же как и по отношению ко мне была. Единственное прошу знакомых подростков в стаканы переливать пиво, когда мы где-нибудь на барбекю на публике бываем. 19.11.2002 21:01:42, Лето Вечное
Сам топик прочитала (весь тред- лень было). Я шампанское пью с 12 лет ( на Новый Год и День Рожденья наливали по фужерy всегда). Мужу наливали домашнее вино с 10 лет. Вроде, пока не спились:) Не вижу проблемы. Как раз культура питья (если так можно выразиться) и закладывается дома. 19.11.2002 20:50:47, Abilene
Нина
Я с этим согласна.Про культуру питья.Но тут речь о возрасте.Когда давать пробовать,пить?!Разрешать дитю пить в компании со сверстниками?! 19.11.2002 21:37:13, Нина
Для меня это не отдельный вопрос, а входящий в "культуру питья" :) В компании со сверстниками можно выпить по бокалу вина, а можно напиться до состояния "мордой в салат". Мне кажется, это очень разные вещи :)))) Прививать можно и знание цены хорошим, дорогим винам :) и способность не поддаваться пагубным привычкам и влиянию сверстников одновременно :)

Когда давать пробовать - с точки зрениия медицины вроде как лет до 13-15 нельзя... с точки зрения "все равно плеваться будет" можно и раньше дать, дабы дите отстало :) Мне наливали шампанское на Новый Год лет с восьми, но обычно я его (бокал) только трогала губами под бой курантов, а потом отдавала маме ;)
19.11.2002 21:43:51, Чебурашка, абстрактно рассуждая :)
Нина
Всё правильно написала!:0)
Вот как дать различие между бокалом вина и мородой в салат?!
19.11.2002 21:53:14, Нина
А вот этого я не знаю :) Но я почти уверена, что однозначным запретом на алкоголь этого не добиться. 19.11.2002 22:11:11, Чебурашка
Лето Вечное
Надо попробовать :) 19.11.2002 21:58:13, Лето Вечное
Лето Вечное
Но мордой в салат получится далеко не у всех. 19.11.2002 22:01:51, Лето Вечное
Шутка
Полностью присоединяюсь!!! 19.11.2002 21:34:25, Шутка
А в задумчивости от чего? От ответов? Нормальные вроде ответы за слкючением некоторых:-) Бутылки в доме есть, прятать ничего не собираюсь. Будет очень просить-дам попробовать. Но она пока очень брезгливо к этому относится. 19.11.2002 20:31:49, Natsi
Нина
Да нет,не от ответов,вообще от настроения.
Вроде бы на празднике с родиьелями бокальчик-ничего.А вот в компании с ровесниками-я б побоялась разрешать.Я консерватор:0)
19.11.2002 21:15:24, Нина
У меня такой вопрос в детстве не стоял. Мне было всё равно что они там пьют, я больше едой интересовалась.
А жидкость место занимает в жeлудке кот. можно
чем-нибудь вкусным забить :)
19.11.2002 20:10:13, ДинаБ
Нина
Народ!Чего думаете?!Давать-не давать,или вопрос не стоит?У меня точно не стоит-ответ нет!Но и запретного плода не делать. 19.11.2002 20:01:04, Нина
А как не сделать запретный плод, если не давать (и самим пить)?
Точнее, надо сначала уточнить - НЕ давать - до какого возраста? :)
19.11.2002 20:03:49, Чебурашка
Нина
Ну да,мой муж вначале пить при детях не хотел,но я оъяснила.Пьём при них.Иногда дочке объясняем разницу:0) 19.11.2002 20:05:58, Нина
У меня дочка законопослушная - даже никогда не просила попробовать. Попросила, я бы дала. Я тоже законопослушная, поэтому никаких домашних праздников с алкоголем до 21 года :)). А вне дома трудно преугадать, что будет... 19.11.2002 20:16:48, Иллюзия
Нина
Ага,вот и я такая.
Поэтому тяжело предсавляю подростков пьющих вместе со взрослыми.
19.11.2002 21:12:04, Нина
Нина
И вот эта 19.11.2002 19:39:27, Нина
применительно к себе-я была поздним ребенком:-) То есть пить начала с 17 лет. Но вроде акселерация. Хотя 14-рановато на мой старомодный взгляд. 19.11.2002 20:47:05, Natsi
Я свои 15 лет так справляла. Выгнала родителей, "пили всю ночь" :) (выпили по бутылочке пива и до двух ночи старательно изображали пьяных :)) 19.11.2002 19:47:57, Чебурашка
Физтешка
Чебурашка, а знаешь, что обозначает Че? (Я в самолете вынужденно про Че Гевару читала и знаю теперь)?

Что-то типа "Ё-моё". :)
19.11.2002 19:57:02, Физтешка
Гы :) И что, его так и звали? Ё-мое Гевара? :))) 19.11.2002 19:59:07, Ё-мое-бурашка
Физтешка
Это кликуха у него была, потому, что повторял часто.
Майор Ё-моё (коменданте Че)
19.11.2002 21:07:27, Физтешка
Классно :)
Точно, сейчас вспомнила что я его настоящее имя где-то слышала :)
19.11.2002 21:31:54, Чебурашка
Нина
Я сомневаюсь,что бутылкой пива обойдётся,судя по реакции мамы на тот д.р. 19.11.2002 19:53:33, Нина
Да, наверное. Просто вспомнила :) Впрочем, моя мама и тем была бы шокирована... (несмотря на то, что "попробовать" мне давали задолго до этого) 19.11.2002 19:57:14, Чебурашка
Физтешка
может ей там поведение девушек не понравилось, непонятна реакция 19.11.2002 19:55:28, Физтешка
Нина
Мне самой батя наливал сладкое вино,когда я маленькая была.И со взврослыми пить гначала не помню,но не в 14 на д.р.!
Мы пьём вино при детях,старшей пробовать давали,по её просьбе,но ей не понравилось.Мелкому вообще фиолетово.Знает только.что это для взрослых и всё.
19.11.2002 19:42:05, Нина
Физтешка
А если б ей понравилось, ваши действия? :)

С Д.Р. круто, но у моей благополучной подружки в Москве с такого же возраста благополучным ребенкам похоже. Типа пивом во дворе угостили пару раз. :( И он считает, что это нормально и круто.
19.11.2002 19:48:07, Физтешка
Нина
Не знаю,надо по обстоятельставм смотреть.Но точно не наливали бы:0)
Всё таки тяжело мне воспринимать!Пиво во дворе и всё такое.
19.11.2002 19:52:24, Нина
Физтешка
сорри за аналогии, но вспомнилось дог-шоу российское, там хозяйка с восторгом рассказывала, как ее овчарка вместе с ними водку пьет. 19.11.2002 19:58:29, Физтешка
Лето Вечное
У моих знакомых попугай пил, притом желательно покрепче, а приучили его на каком-то корабле какие-то совсем не русские матросы. 19.11.2002 21:08:48, Лето Вечное
Нина
:0))))) 19.11.2002 19:59:51, Нина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!