Раздел: Обучение детей русскому языку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лисенок

Как мы заговорили по-русски

Напомню в кратце о своей детке, простите за длинноватость. :). Мы в штатах, в садик xодили американский, сеичас ребенок ходит во Фрнанцузскую школу с погружением, т.е. там все по французски, и час в день английского. Английский явно у детки преобладает, русский до этого времени хромал, и был на уровне двух-летнего ребенка. Французский пошел хорошо, понимает, читает стихи, считает до 14 и тп. С началом учебного года у детки появился интерес к русскому ( видимо французский подстимулировал), стала спрашивать как сказать то да се. А тут к нам приехали мои родители и ребенок, будучи на осенних каникулах, провел неделю с бабушкой и дедушкой. Результат? Мы можем сами по-русски рассказать Красную шапочку и Курочку рябу, стали спрягать глаголы, расширился активный запас слов. Короче - мы наверное будем трехязычными. Ну порадуйтесь за нас!
13.11.2002 20:31:47,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рябина
Очень-очень рада за вас! 13.11.2002 23:02:18, Рябина
Natulja
Bravo!!! 13.11.2002 21:36:45, Natulja
Умница!! Просто умница!

13.11.2002 21:23:53, Daniella
Еж (ritta)
molodcy!!
a vot interesno, vy sami francuzskij znaete? esli net, to kak spravljaetes' s tem, chto ona (on?) vo fr. shkolu hodit?
13.11.2002 21:15:49, Еж (ritta)
Лисенок
по фр я и знаю что месье же не манш па си жур. :) А об успехах/неудачах нам ухителя говорят в подробностях, если что не так - афтер скул подготовка. на то и частная школа. Пока мы не волнуемся по этому поводу. 13.11.2002 22:20:01, Лисенок
Нина
Я вот как раз по этой причине старшую в эту программу не отдала!
Мы фр не знаем и помочь ей никак бы не могли.Ей хватает и обычных кроков каждый день.Самое смешное оказалось,чтоя знаю некоторые слова и их произношение!:))Вот какая польза от классики:))
13.11.2002 22:00:22, Нина
Лисенок
:)
моя детка меня уже иногда поправлает, если я вслух читаю написанное в ее тетради, но на пока "классики" хватает, чем я явно опережаю супруга.
13.11.2002 22:21:58, Лисенок
Здорово!!! Завидую белой завистью!!! 13.11.2002 21:02:40, Пелагея
Рассвет
Молодцы ! Это бол'шое дело.
Мои Лизкин тоже 3язычная.. Правда, глаголы спрягаем по настроению..:)Несмотря на преклонныи возраст..
13.11.2002 21:02:32, Рассвет
Лисенок
класс! Молодцы детки! А глаголы - они приходят и уходят. 13.11.2002 21:06:22, Лисенок
Рассвет
Ты знаеш', моя с тех пор, как начала читат', (а это случилос' буквал'но в прошлом месяце), стала гораздо бол'ше дружит' с глаголами, да и словар' пополняется..
Опят' же я сеичас не работаю.. Так что у нее словар' пополняется не по дням, а по часам- обшаемся до одури..:)
Но с др. стороны, если прошлои осен'ю, в Питере, ее принимали все за русскую девочку, боюс' сеичас не потянет уже..
Для 6летнего русского ребенка словар' маловат, да и акцент какои-то полез вдруг..
Но базы заложены, а это уже неплохо...:)
13.11.2002 21:12:19, Рассвет
Лисенок
А с чего ты начала обучение чтению? Мы по английски читаем, по французки покя нет и до след учебного года даже не начнем. А как ты учила чтению по русски, может поделишься? 13.11.2002 21:26:50, Лисенок
Нина
А мы учимся по букварю Жуковой,очень довольны! 13.11.2002 22:07:23, Нина
здорово!!ми еше совсем маленькие, но етот вопрос для нас очень актуален. Как бы сделать так ,чтобы ребенок по русски говорил, а то смотрю на деток знакомых и родственников и обидно как-то ,что они не хотят по русски.А вы молодцы!!!! 13.11.2002 21:00:12, akulova
Deistvitel'no zamechatel'no!
13.11.2002 20:59:25, .irina
Molodtzy! 13.11.2002 20:43:37, Анка aka Провокатор
Fleur-de-Lys
Umnica dochka! U nas tozhe s kazhdym priezdom babushek proisxodit giganstkij skachok v russkom yazyke. Predstavlyayu, kakoi effekt byl by ot poezdki v Rossiyu! 13.11.2002 20:40:23, Fleur-de-Lys
Флер, что-то у меня на письма не отвечается:). Я отвечу попозже, ладно:)? 13.11.2002 20:59:19, Пелагея
Fleur-de-Lys
Konechno :) Vrode by vse zlobodnevnye momenty my i tak uspeli obsudit' :) 13.11.2002 21:14:21, Fleur-de-Lys
Ты на Наташин мейл ответь:). Если я правильно понимаю о чем она с тобой:). 13.11.2002 21:34:01, Пелагея
Fleur-de-Lys
Ya otvetila, no ne smogla pridrat'sya po suschestvu. 13.11.2002 21:36:57, Fleur-de-Lys
Ладно:). А хочется-то как, а:)?? 13.11.2002 21:49:05, Пелагея
Fleur-de-Lys
Ya tebe seichas pereshlyu to, chto Natashe napisala. 13.11.2002 21:50:45, Fleur-de-Lys
Лисенок
А вот с поездкой сложнее. Даже не знаем, когда соберемся. Дело не в деньгах, а в отпуске и времени. 13.11.2002 20:51:32, Лисенок
Fleur-de-Lys
U nas tozhe s poezdkoi bol'shie slozhnosti, glavnaya iz kotoryx - problema s rossijskimi dokumentami. 13.11.2002 21:38:26, Fleur-de-Lys
Нина
Здорово!:0) 13.11.2002 20:33:17, Нина
molodcy !! 13.11.2002 20:33:09, Ингеборга

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!