Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О порке

В конференции "от 7 до 12" развернулась дискуссия о порке. На мое утверждение, что в Штатах за это лишили бы родительских прав, мне был вот такой ответ:

"В Штатах (в южных штатах), к Вашему сведению, секут в школах - для меня это дико, но и тут осуждать не берусь. Ну не могу я сказать, что мою прапрабабушку воспитывали такие уж варвары. По меньшей мере она знала на один язык больше меня, играла на фортепиано, не меньше меня читала.
И даже в штатах, где физические наказания запрещены, не стали бы лишать родительских прав за наказание на выбор. Особенно если надо выбрать между рекомендуемым "лишением привелегий" и узаконенной в другой части страны поркой, только в значительно облегченном виде."

Кто-нибудь может прокомментировать это? Правда ли то, что в некоторых штатах узаконена порка?

09.11.2002 23:21:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Порка - это слишком сильно сказано.
Но проблема существует
11.11.2002 02:29:54, Леандра
Не знаю точно обо всех штатах, но вообще в США не запрещены телесные наказания. Не знаю про школы. 10.11.2002 01:34:48, Наташа В.
На практике сталкивалась только с "облизыванием" детей :) Но судя по существованию вот такого сайта, не все так безоблачно - http://www.nospank.net/ 10.11.2002 00:49:45, nn1
Нина
Не знаю про штаты,в Канаде точно запрещено,если на улице увидят могут и полицию позвать,если кто ребёнка наказывает.Только недавно разрешили официально по попе слегка наказывать. 10.11.2002 00:14:35, Нина
Несси
У нас прайвеси родителей соблюдают, хочешь пори, хочешь конфеты покупай, никто в товои дела не лезет, часто в магазине мама детёнка и шлёпнет, чтобы не ныл. Тут показывали в новостях, как в Америке мама, по попе дитя вмагазине наказала и её камерой сняли и ищут, чтобы прав лишить, комментарий был, типа каждый родитель сам решает как воспитать. А библия, опять же? 10.11.2002 00:06:30, Несси
Вы что? Тут детей "облизывают", грубое слово боятся сказать, чтобы не дай бог не подали в суд за дискриминацию и ущемление прав детей. А вы говорите порка. 09.11.2002 23:58:01, Лара Помидорова
А у нас иногда покрикивают в колледже:-) 10.11.2002 00:02:15, MMADAMM
Знаешь, по-моему, все-таки есть штат где точно в школе разрешено линейкой по лбу давать и еще что-то... Когда-то я здесь это читала, плюс даже специальный термин есть для таких наказаний((( 10.11.2002 00:01:39, НЮ))
Наш папа один раз поехал за покупками и дите с собои взял. Ребенку было около 2х лет и ему тогда все надо было взять в руки. Вокруг никого не было, в том ряду. В какои то момент ребенок начал орать во всю мощь своих легких безо всяких там шлепков, так как что то ему надо было. Люди стали нервничать вокруг, прибежала какая то постороняя тетка к мужу и сказала, что позовет полицию, потому что он издевается над ребенком. Ето был позор, на кассе все только на него смотрели. Ето было такое потрясение для мужа, что он через год уже никогда не берет ребенка за продуктами, хотя везде ездит с ним в другие места. Он, муж, серьезно был озабочен, что придет служба и отберет у него ребенка. Они там особенно не церемонятся, сначала отберут, а потом будут разбираться. Муж даже боялся ходить в тот магазин, и стал себя лучше чувствовать только после того, как поговорил с кассиром, которыи его узнал и выяснил, что женшина была истеричка, там она еше какие то штуки вытворяла. Но испуг был настояшии. А вы говорите, пороть. А в Канаде -cлучаи, как женшина иммигрантка пролила кипяток каким то образом на ребенка, и тоже, отобрали и поместили в другую семью навсегда, что наверно правильно. 10.11.2002 09:14:59, LD
Я пороть не говорю. Я говорю об узаконенных наказаниях в школе, и мне кажется, что я даже по телевизору видела передачу на эту тему или читала какую-то статью. И там выше я написала "по-моему", что не означает стопроцентной уверенности((( 10.11.2002 10:43:22, НЮ))
А я не конкретно, я вообше про выражение как явление. В школе, по краинеи мере в государственнои, у школьников такая свобода, когда хотят, выходят и входят во время урока, могут есть на уроке, учитель не имеет права сделать замечание, не имеет права выразиться с неудовольствием про такое поведение, так что "битье линеикои по голове", я такое встречала последнии раз в книге про Гельберри Финна, где деиствие происходит, если не ошибаюсь, в прошлом веке. 10.11.2002 11:22:38, LD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!