Раздел: Обычаи, традиции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дайте совет по этикету :)

Начальник пригласил на защиту докторской диссертации и праздник после нее. Как называется праздник - не знаю, вообще торжественное вручение чего-то там будет отдельно...
Виновники торжества (их стазу двое :)) будут во фраках. Начало в 20:00. Значит, что мне надо одевать?
Впрочем, я еще может и не пойду туда, но на всякий случай хочу знать. Вообще уж очень не хочется что-то новое покупать..(кроме мелочей)
06.11.2002 21:19:47,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vechernee plat'e i zhelatelno chtobi muzh tozhe bil v smokinge. a voobshe, sprosi u naroda kotoriy s toboi idet, kto v chem, chtobi ne vigliadit' beloi voronoi. 07.11.2002 00:20:59, tafi
По идее, тебе надо надевать вечернее платье. Извини, если не обрадовала.
А где будет праздник?
06.11.2002 21:25:37, Theli
A pochemy objzatelno chernoe? Mne vsegda tak veselit, vse v chernom. Kakie to Men in Black poluchajutsja. :) 06.11.2002 21:35:45, Анка aka Провокатор
В каком-то специально снятом для этого доме, что-то типа старой виллы...
Эх, если бы в джинсах или хотя бы в брюках - пошла бы не думая... А разодетой среди большого кол-ва незнакомых и особенно полузнакомых людей я себя чувствую очень неуютно почему-то :)

А какое должно быть платье? У меня есть одно, которое в принципе могло бы может и подойти - простое длинное платье из синего какого-то бархатного материала, без всяких выкрутасов, но сидит хорошо и, говорят, мне идет. Но - оно с открытыми руками (можно? или надо надевать перчатки? :-/), и нет к нему обуви... и вообще - хочу джинсы :)))
06.11.2002 21:34:11, Чебурашка
Ну, если на плат'е не тянет, можно ж и брУки какие-нибуд' строгие надет'..:)
Я тоже себя неуютно чувствую разодетои в вечернее плат'е, как на маскараде что ли..
06.11.2002 21:49:10, Рассвет
Кондратея
Перчатки не надо, платье подойдет. НАйди или найми что-то наверх. Если совсем уж зима придет - лучше меховое. На ноги нужны каблуки. 06.11.2002 21:35:59, Кондратея
Вот, это уже лучше - в нем я себя довольно уютно чувствую :)
С обувью у меня всегда проблема, совершенно не разбираюсь. Какую надо? Каблуки - понятно, но я всю жизнь ношу только с открытым носком, это наверное не пойдет? Надо классические туфли с острым носком или наоборот, ни в коем случае нельзя? :) Туфли все равно придеться покупать, если пойду...
06.11.2002 21:42:56, Чебурашка
Кондратея
Вообще-то по моде последних лет босоножки (минимальные - несколько тонких ремешков) допустимы, но без колготок, стало быть - в летний сезон. Любая открытая обувь, мне кажется, не сочетается с колготками. Так что надо купить классические лодочки на каблуке. Какие уж теперь модны - с острым носком, наверное. 06.11.2002 21:46:40, Кондратея
Ясно, с одеждой вроде понятно :)
Теперь осталось решить - пойду ли я туда вообще :)
06.11.2002 21:48:21, Чебурашка
Кондратея
Согласна про вечернее платье. А когда праздник? Хочешь, я из Питера одно из своих привезу? Правда, тебе придется подол руками держать - они все до пола, как полагается.

Вариант - маленькое черное платье и красивая накидка - полупрозрачная специальная блузка, шарф, мех... в таком духе.
06.11.2002 21:33:00, Кондратея
Праздник 29.11, мне надо сообщить до 15го.
Спасибо за предложение, но боюсь что размер не подойдет, мне вообще всегда очень трудно найти такие вещи по размеру... попробовать, конечно, можно было бы, но не везти же тебе ради этого платья из Питера, в самом деле :)

Я вообще сильно задумываюсь, идти или нет, т.к. почему-то эта перспектива не сильно меня радует вообще. Но на саму защиту пойду обязательно :)
06.11.2002 21:38:26, Чебурашка
Kupi v magazine nakanyne, a posle vechera verni. :)) 06.11.2002 21:41:46, Анка aka Провокатор
Еж (ritta)
a s jarlychkom chto delat'?
vsegda interesno bylo :))
06.11.2002 21:54:03, Еж (ritta)
Nichego. Prilozhit otrezanny. A vo mnogih i bez nego prinimajut 06.11.2002 21:57:10, Анка aka Провокатор
Еж (ritta)
mne kazhet'sja v bol'shinstve magazinov otrezannyj ne prinimajut 06.11.2002 22:06:39, Еж (ritta)
Nu tebe kazhetsja, a ja mnogo raz sdavala. :) 06.11.2002 22:09:05, Анка aka Провокатор
Еж (ritta)
v krupnye? esli da, podelis' v kakie, mozhet prigodit'sja na budushee :)) 06.11.2002 22:10:27, Еж (ritta)
У нас, по-моему, мало где принимают. Здесь вообще не во всех магазинах можно вернуть вещь просто так, если нет никаких дефектов. 06.11.2002 21:59:05, Чебурашка
Ну, а типа- купила для кого-то, но не подошлo...или померила дома, не идет..
Да, просто передумала..Низя ?
06.11.2002 22:04:52, Рассвет
В большинстве магазинов сейчас можно, но не во всех. В некоторых надо заранее договариваться. Во многих магазинах, где обычно нельзя возвращать, сразу после Рождества и Нового года можно. 06.11.2002 22:09:10, Чебурашка
:))) 06.11.2002 21:43:33, Чебурашка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!