Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Странный у меня ребенок

Спал всегда хорошо, с самого рождения, сначала по 4 часа, потом по 5, потом по 6-7 подряд, как по книжке.
Грудь перестала его интересовать где-то в 1,2. К нам в кровать мы его брали только когда болел - в другое время он не просыпался ночью. Правда, спали мы в одной комнате до 2,9 - квартирный вопрос :).
Коликами не страдал, ел хорошо.
Я думала, надо радоваться, а это, оказывается, странно. Ненормальный у меня ребенок, что ли?
Я чувствую себя странно, когда я говорю что-то о воспитании детей, а мне говорят: "да что ты знаешь, у тебя вообще проблем не было".
Это не здесь, это в реале...
Елкин топик мне только напомнил о том, что я слышу в реале.
Короче, торжественно клянусь советов по воспитанию/кормлению/спанью не давать.
05.11.2002 19:03:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Счастливый у тебя ребенок, а не странный :0)
Рецепт творога напиши, ага? Непроверенный, любой.
05.11.2002 19:12:00, Natalia Li
Ой, Наташ, извини. Я совсем забыла...
Замоталась я страшно. Напишу вечером на мыло.
Чили приехал?
05.11.2002 19:14:31, Theli
Ага, пиши на мыло.
Приехал, все, теперь у меня счастье и гармония. :0)) Спрашивал про вас.
05.11.2002 20:31:13, Natalia Li
:) 05.11.2002 20:34:15, Theli
Это не странно, а вариант нормы. Если будут еще дети, могут быть ОЧЕНЬ другие. У меня подруга на четвертом попалась. Со сном.:-) 05.11.2002 19:05:45, Наташа В.
A, еще, проснулся сегодня c плачем в 4 утра - нога затекла. Может, это начало? В 4,9? 05.11.2002 19:19:36, Theli
Я этого и боюсь. Вдруг второй (если будет) окажется "тяжелее" первого? Впрочем, я морально готова :). 05.11.2002 19:15:54, Theli
Старшая спала с самого начала отдельно. Просто я её кормила, укладывала давала соску и уходила. В год она спала три раза по полтора-два часа. В пять она спала один раз. Засыпала на пляже, на концерте, где угодно когда наступало время сна по режиму. Дома могла лечь на пол рядом с кроватью и заснуть. Сама в кроватку залезть не могла ещё. И колик не было. Я думала, так и надо. А со второй попалась. Колики два месяца, спит плохо. Ест тоже не очень. Во как бывает. 05.11.2002 19:25:39, АмальгамА
У моего великое дело не режим, а ритуал. Если пообедал, значит, время дневного сна. Если искупался - ночного. Время не так важно. Однажды были в гостях и пока нам показывали город и кормили обедом, было уже 6 вечера. Ребенок поел, сказал спасибо, и спросил "мама, а где я тут спать буду?".
05.11.2002 19:33:08, Theli
:)
А по нашей часы можно было сверять. Раз спать хочет, так значит три часа прошло с последнего засыпания.
А ведь как это здорово, когда ребёнок серьёзно ко сну относится!
05.11.2002 19:46:55, АмальгамА
Еж (ritta)
esli by popalas' na pervom, do chetvertogo mozhet i ne doshlo by :)) 05.11.2002 19:11:37, Еж (ritta)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!