Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Французская мазь- ищу российский аналог.

Есть здесь кто-нибудь из Франции? Помогите, пожалуйста, с мазью разобраться. Очень хорошая штука, замечательно лечит герпес на губах, который меня иногда мучает. Была куплена в Париже в аптеке, но скоро кончится. Называется HOMEOPLASMINE (первая E со штришком над ней), фирмы BOIRON. Что это такое вообще? Есть ли российский аналог? Я по-французски знаю только мерси и не могу разобраться:(((
25.10.2002 22:58:22,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я так понимаю, он продается у нас:
Гомеоплазмин ( Homeoplasmine °)
мазь
Регистрационное удостоверение П-8-242 ·009625 от 25.07.1997г.

Состав: 100 г мази содержат: Calendula officinalis Q 0,10 г, Phytolacca decandra Q 0,30 г, Bryonia dioica Q 0,10 г, Benzoe Q 0,10 г, Борная кислота Q 4,00 г, Вазелин Q 95,4 г.

Показания: при поверхностных ранах, ссадинах, трещинах кожи, легких ожогах, раздражении слизистой носа (насморк, хронические и аллергические риниты).

Противопоказания: не рекомендуется принимать препарат лицам, имеющим аллергическую реакцию на настойку календулы и бензойной смолы, не наносить мазь на необработанные раны.

Побочное действие: не выявлено.

Особые указания: избегать продолжительного лечения и применения препарата при больших повреждениях кожи. В случае осложнений, сохранения симптомов в течение более 4 дней или при наличии местной кожной реакции необходимо обратиться к врачу.

Способ применения и дозы: при насморке и ринитах вводить в каждую ноздрю утром и вечером мазь размером с горошину; для лечения поверхностных ран и легких ожогов наносить тонкий слой мази 1-3 раза в день на предварительно обработанную рану, в случае необходимости наложить повязку.

Форма выпуска: тубы по 40 г и 18 г (с наконечником).

Срок годности: 5 лет.

Лаборатории Буарон (Laboratoires Boiron), Франция

Задайте на яндексе название на русском - там много данных. Сходите сюда, наприме рhttp://www.homeomed.ru/. Еще у них на сайте есть о нем - ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР "ОЛЛО"
телефон (095) 188-25-85, тел./факс (095) 182-16-87.

25.10.2002 23:32:16, Анаис
О, это фантастика! Вы - гений! Спасибо огромное!!!! 25.10.2002 23:45:59, Black
Это не я гений, это яндекс:)) 25.10.2002 23:58:56, Анаис
Шутка
состав посмотрите. 25.10.2002 23:03:30, Шутка
Он тоже на французском:)) Вот:

Teinture de Souci des jardins;
Teinture de Phytolaque;
Tenture de Bryone;
Tenture de Bryone du Laos;
Acide borique
25.10.2002 23:18:14, Black
Аня Левченко
Это на травы похоже. В конце борная кислота(?) 25.10.2002 23:19:52, Аня Левченко
Шутка
какие-то настойки трав и борная кислота...не знаток я французкого,увы:( 25.10.2002 23:19:20, Шутка
Спасибо за перевод! 25.10.2002 23:32:01, Black


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!