Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня гинеколог обнаружила вирус папилл

У меня гинеколог обнаружила вирус папилломы человека.Папилломы на половых губах и во влагалище.Сказала наблюдаться,раз в полгода делать кольпоскопию,так как папилломы на шейке матки вызывают рак.У меня просто жизнь обрушилась,я боюсь за себя,боюсь за своего мужа,у которого тоже есть этот вирус,боюсь,что у него тоже это выскочит,для них это так же опасно,как и для женщины,если на шейке матки.Я не могу спать нормально,меня периодически охватывает ужас,я только об этом и думаю.Кажется,что жизнь закончилась.
Я знаю,что не по адресу,но я бываю часто на этой конфе,больше никода не хочу идти.
Еще мне назначили принимать кипферон-свечи,но они сделаны из сыворотки человека и хотя проверены на спид и гепатит c мне страшно их использовать.
НЕУЖЕЛИ Я СХОЖУ С УМА?жА ТОЛьКО ОБ ЭТОМ И ДУМАЮ
17.10.2002 21:48:36,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем за советы,участие и откровенность.
18.10.2002 01:07:31, не могу
полосатик
A chto vy takogo nachitalis'?? Ja chto to nikakix osobo strashnyx faktov pro HPV ne propomnju. Zhivu s nim uzhe 5 let, nu i chto... V pervyj god bylo neprijatno - prishlos' delat' colposcopy 2 raza i dva raza LEEP (eto kogda lazerom snimajut sloj shejki matki vmeste so vsemi narostami). Posle vtorogo raza uzhe nichego novogo ne narostalo.
Vyzovet rak ili ne vyzovet - eto nikogda ne izvestno, no rak matki odin iz samyx maloopasnyx i medlennorastuschix - ego ochen' legko vovremja pojmat' i ostanovit'.
A dlja muzhchin eto vsjo voobsche ne opasno - oni prosto nositeljami stanovjatsja na vsju zhizn' - nu i chto...
17.10.2002 22:42:02, полосатик
Поскольку в моей поганой крови плавают все мыслимые и немыслимые ретровирусы :-), то уж конечно и без папилломы человека не обошлось. :))) Известно об этом уже лет 15, мне кажется.
У этого вируса 52 разновидности, канцерогенами же считаются только 2 из них. Так, по-моему.
Пожалуйста, расслабьтесь. Вы, просто, видимо, очень здоровый человек. Не привыкли к этим стрессам. И слава Б-гу. :-))))
17.10.2002 22:41:39, Птичка Феникс
увы :( я очень мнительная.это тоже болезн, а мучительно то как... 17.10.2002 22:53:12, не могу
Понимаете, здесь мы уже переходим на совершенно другую тему. :) Поскольку Ваше логическое мышление явно не пострадало :), то понятно, что количество - даже на этой конфе - живых и веселых вирусоносителей Вас уже убедило, что и Вы, и уж, тем более, муж, еще вполне несколько десятков лет поживете. :)
Стало быть, Ваш страх - это что-то внелогичное, подсознательное, возможно. Причем он имеет такие крайние проявления: Вы не спите, Вы рыдаете, Вы совершенно деморализованы. (Замечу Вам, что я как-то спала ночами и рыдала не беспрерывно даже в те ужасные недели, когда моей новорожденной дочери ЕЖЕМИНУТНО угрожала гибель). Стало быть, этот страх ПАТОЛОГИЧЕН. Понять его истинную причину и помочь Вам сможет только профессионал. Я бы обратилась к психиатру. Считала бы это для себя правильным.
17.10.2002 23:08:26, Птичка Феникс
Вы считаете,я с ума схожу?
Нет,после герпеса у меня никакой фобии не было,ну неприятно,конечно,было.Мне сеичас недавно гинеколог сказала,что герпес опасен в этом плане,раньше я тоже об этом никогда не слышала.Просто в интернете слово папиллома непременно словом рак сопровождается
17.10.2002 23:34:03, не могу
Если бы я считала, что Вы сходите с ума, я бы не писала, что у Вас не нарушена логика. :)
Слушайте, что у Вас там за гинеколог???? Что ни слово у него - то страшилка. Не опасен герпес в этом отношении. И далеко не все папилломы "опасны". И "опасность"-то эта весьма и весьма условная.
Хотите совет? :)) Для резкого уменьшения вероятности рака шейки У ВАС Ваш муж может сделать обрезание. Есть статистика. Вполне помогает. :)))
И сходите Вы к какому-нибудь МЕНЕЕ эмоциональному гинекологу, честное слово. :)))
18.10.2002 00:14:52, Птичка Феникс
Зачем так над мужем-то издаваться? В таком возрасте это крайне болезненная процедура. :o( 18.10.2002 00:18:55, Вербочка
Не надо преувеличивать. :)) Зато, кстати, и преимущества дает очень приятные. 18.10.2002 00:20:28, Птичка Феникс
Лето Вечное
ну по утрам-то правда фигово :) 18.10.2002 00:25:10, Лето Вечное
Но недолго. Потерпеть можно.:)))
Подумаешь - месяц-два.:))
18.10.2002 00:32:33, Птичка Феникс
Лето Вечное
Тогда почитайте о раке побольше, может это поможет, видимо на тему рака как раз вы мало что читали. 17.10.2002 23:39:05, Лето Вечное
Лето Вечное
ну так с этого надо начинать, т.е. не с гинекологола, а с психолога или психиатра (психиатр - это тоже не страшно и не оскорбительно :) 17.10.2002 22:56:04, Лето Вечное
[пусто] 17.10.2002 22:24:02
Кондратея
Привет вашему предраковому состоянию от нашего предракового состояния! Я с ним хорошо уживаюсь, ведет себя оно хорошо. Таких нервов по столь скромному поводу тратить не надо - вызывает, еще не значит "у вас рак".

Живите в свое удовольствие и делайте анализы время от времени.

Я со своим предраковым состоянием тоже зачала и выносила здорового ребенка.
17.10.2002 22:36:31, Кондратея
полосатик
tol'ko dobavlju, chto izlishnjaja nervoznost' tozhe k raku privodit. i ne k takomu "bezvrednomu" kak rak shejki matki:(( 17.10.2002 22:47:31, полосатик
а у мужчин папилломы часто появляются?ведь если этот вирус у одного есть в крови,то он и у партнера есть :(
что же теперь,всю жизнь барьерные методы контрацепсии использовать?
17.10.2002 22:45:43, не могу
orange
У мужчин папиломы и кондиломы не редкое явление ,самое простое механическое удаление ,но вероятность рецедивов велика ,некоторые так и ходят периодически удалять ,это зависит от здоровья человека, его образа жизни от общей сопротивляемости организма ,здоровый организм ограничивается лишь носитеством ,при нервных перенапряжениях, ослабленности организма, снижении иммунитета,наличии очговх хронической инфекции, вирус начинает свою гнусную работу по строительству папиллом,кандилом .
Ничего смертельно страшного в вашей ситуации нет ,все что вам нужно регулярное наблюдение у врача ,здоровый образ жизни и крепкие нервы ( помните стресс в первую очередь отражается на физическом здоровье ).Сдадите анализы ,возмут биопсию ,и все будет ясно ,у вас скорее всего страх от того что вы не знаете ваших рехзультатов проверки и ваши знания о папиломах ограничиваются только сказаными врачом страшилками, почитайте сами побольше о папиломах и вам станет спокойнее ,не все так страшно как кажется .
18.10.2002 02:30:56, orange
полосатик
zachem - vy zhe znaete chto u vas oboix on uzhe est'!! Ot chego zh predoxranjat'sja? vot s novymi partnjorami nuzhno predoxranjat'sja chtoby ix ne zarazit' 17.10.2002 22:51:58, полосатик
Кондратея
Проверьте вашего мужа на этот вирус, и все тут. А вообще - я вам ниже ответила, что по-настоящему надо лечить нервы, а рак уж как-нибудь сам вас стороной обойдет. 17.10.2002 22:50:48, Кондратея
anologichno 17.10.2002 22:39:18, koley
спасибо Вам,я тоже очень хочу успокоиться,потому что я не могу больше так бояться. 17.10.2002 22:33:44, не могу
Не волнуйтесь вы так. Сходите лучше к другому гинекологу, пусть вам нормально обьяснят про лечение и возможные последствия. А то, похоже, вас то ли запугали, то ли просто ничего не обьяснили. А ведь знание - главное оружие :)) Все совсем не так страшно :) 17.10.2002 22:15:21, Чебурашка
Да мне все обяснили,я сама перерыла весь интернет и прочитала всю возможную литературу.У меня панический страх не потому что я чего то не знаю,а потому как раз,что я много знаю 17.10.2002 22:20:33, не могу
Лето Вечное
И что же там такого страшного написано??? 17.10.2002 22:32:10, Лето Вечное
то,что вирус папилломы человека и герпеса являются основными причинами рака шейки матки.у меня и герпес был обнаружен несколько лет назад,у меня просто круша поехала от страха 17.10.2002 22:39:09, не могу
То есть, Ваша фобия, судя по всему, началась еще ТОГДА. Печально. :((
Герпес у меня тоже есть. Даже два. :) С ними мне гораздо больше пришлось хлебнуть, УВЫ. Тем не менее, НИКТО и НИКОГДА мне не говорил, что герпес может быть причиной рака шейки. :)
17.10.2002 23:16:16, Птичка Феникс
Лето Вечное
Если вы уже знаете, что он у вас есть, то следить будете. Так что страшного-то?? Рак - это не смертный приговор сегодня, может это у вас из-за этого - из-за того, что привыкли с детства, что рак=смерть? 17.10.2002 22:51:44, Лето Вечное
полосатик
a vy pochitajte pro rak shejki matki - togda uspokoites' - samyj spokojnyj i medlennyj. tem bolee chto vy uzhe nabljudaetes' i poetomu samuju rannjuju stadiju (esli vdrug) ne propustite. tak chto nichego strashnogo net. po-moemu HPV est' u 10% zhenschin v Amerike (statistika po pamjati i priblizitel'naja) 17.10.2002 22:49:54, полосатик
Лето Вечное
Мне это понравилось
occurring at some point in up to 75% of sexually active women (Groopman 1999).
17.10.2002 22:53:52, Лето Вечное
полосатик
dazhe tak!! 17.10.2002 22:58:25, полосатик
Полосатик, расскажи мне, тёмной о чём речь. Читаю и ни фига не понимаю. 17.10.2002 22:51:27, Вербочка
полосатик
Devushke skazali, chto u nejo Human Pappiloma Virus (HPV), kotoryj vyzyvaet predrakovye obrazovanija na blagalishe i shejke matki. Eti obrazovanija nuzhno reguljarno otslezhivat' i udaljat'. A devushka ochen' ispugalas' slova "predrakovoe" i my tut ej pytaemsja objasnit' chto vsjo ne tak uzh ploxo, vernee, sovsem ne ploxo. Dazhe na nashej konfe uzhe 4-5 chelovek s nim "dolgozhitel'stvuet" 17.10.2002 22:57:04, полосатик
Лето Вечное
Почитай
http://obgyn.uihc.uiowa.edu/Patinfo/Adhealth/hpv.htm
17.10.2002 22:56:55, Лето Вечное
Спасибо. Пошла просвещаться.
OFF. Инка, с прошедшим тебя.
17.10.2002 23:02:24, Вербочка
Лето Вечное
спасибо 17.10.2002 23:03:45, Лето Вечное
Vo-pervih deistvitel'no ne vse virusi vizivaut rak. ne perezhivaite tak, eto daleko ne samoe strashnoe. Voobshe mozhno sdelalt' search po PubMedu, posmotret'. A vi zdes' k ginekologu hodite? 17.10.2002 22:02:50, Natsi
я только что из России приехала,там была. 17.10.2002 22:06:14, не могу
Togda nachinaite obhodit' zdeshnih ginekologov i smotret' chto oni vam govorjat. 17.10.2002 22:08:14, Natsi
Там, где я живу это очень проблематично.Но мне сказали,что если папилломы на половых губах,то с ними ничего делать не надо,только если на шейке матки,то тогда уже не важно какой их тип,все равно надо удалять.У мужчин если на половом члене,то тоже любые надо удалять. 17.10.2002 22:17:59, не могу
Лето Вечное
Здесь это рутина, есть результат pap smear плохой, то его делают каждые полгода, подкрепляют биопсией и отправляют на лазер в случае чего, потом если пап становится хорошим, то возвращаются к стандарту - пап раз в год. 17.10.2002 22:10:27, Лето Вечное
Лето Вечное
Ещё, анализ на что у тебя конкретно (какой тип) делать рутинно не будут, это можно настаивать, но вообщем-то он бесполезен, так как до конца вопрос не изучен и картины не проясняет. 17.10.2002 22:12:11, Лето Вечное
Ты, главное, не волнуйся! Ведь это лечится!!!! А вот излишняя нервотрепка усугубляет. 17.10.2002 22:00:06, MMADAMM
у меня просто психоз,я неделю просыпаюсь в 5 утра,да еще мужа под микроскопом разглядываю.а мне учится надо и вообще жить так хочется. 17.10.2002 22:02:22, не могу
Кондратея
Вот психоз и надо лечить - это болезнь. Сходите к врачу и пожалуйтесь, что у вас онкофобия - есть такое заболевание, серьезно. 17.10.2002 22:37:20, Кондратея
ну назначит врач антидепрессанты,это несерьезно. нужно саму себя убедить 17.10.2002 22:48:13, не могу
Кондратея
На самом деле, уж что-что, а именно психозы и невротические состояния врачи в Америке лечить умеют! Особенно если есть деньги. Там не только антидепрессанты присутствуют. А уж такую форму фобии, как онкофобию, врачи рутинно лечат. Обратитесь еще в группы поддержки - например, страдальцев от герпеса. Они есть, поищите по интернету. Очень ободряет, когда множество людей а) разделяют ваши страхи и б) умеют с ними справляться. 17.10.2002 22:52:42, Кондратея
я не в Америке
17.10.2002 22:55:46, не могу
Кондратея
Но врачи-то там есть? Как там у вас дело со здравоохранением, особенно с психологами и психиатрами? Надо искать и обращаться. 17.10.2002 23:04:00, Кондратея
Вирус этот не вызывает рак, а может способствовать его возникновению, и то, если вирус постоянно не душить. Принимайте лекарства, не бойтесь.
У меня почему-то папиллома ассоциировалась с молочницей - неприятно, но не смертельно.
17.10.2002 21:57:11, Theli
leto prava nety nikakix lekarstv,i dazhe laser ne vcegda pomogaet tol'ko na kokoe to vreme.
I naprimer otkazalac' ot lasera.
17.10.2002 22:21:31, koley
Лето Вечное
какие лекарства? нет же ничего конкретного кроме физического удаления. 17.10.2002 22:01:35, Лето Вечное
Человеку прописали какие-то свечи, я без понятия что у них за действие, но, может, как-то помогают? 17.10.2002 22:04:46, Theli
Лето Вечное
Вирус-то всё равно навсегда жить остаётся в организме, так что ИМХО эти свечи или что его там, это как мертвому припарки, ну или так для "общего развития". 17.10.2002 22:08:29, Лето Вечное
для укрепления иммунитета назначают витамины и иммуноглобулины 17.10.2002 22:03:58, не могу
Лето Вечное
ну разве что, я не сторонник таких вещей для вообщем-то здоровых людей, но это чисто личное мнение. 17.10.2002 22:06:11, Лето Вечное
Лето Вечное
Ничего страшного. Во-первых их больше тысячи разновидностей или как там подвидов, а рак вызывают считаные единицы, причем те, которые обычно не дают внешних проявлений. Во-вторых, лазером их удаление совершенно безболезненное и легкое и совсем не надо делать регулярно, так как они как и другие "бородавки" массово появляются обычно вскоре после заражения или "просыпания" вируса, так что можно без них годами жить. В-третьих, наблюдение за развитием или появлением того же рака дело довольно рутинное. 17.10.2002 21:56:46, Лето Вечное
У меня такое нашли не помню во сколько- лет в 20 ? 18? До сих пор жива-здорова :) пролечилась еще в Союзе и забыла. 17.10.2002 21:54:02, Ингеборга
я очень за мужа боюсь,да и и за себя.спасибо Вам.А в Америке есть возможность посещать гинеколога два раза в год?Я просто не могу остановиться,плачу и плачу 17.10.2002 21:58:28, не могу
Еж (ritta)
mne kazhet'sja, ja chitala, chto bezopasnyj sex i v etom sluchae bezopasnej, no luchshe u vracha sprosit' 17.10.2002 22:01:55, Еж (ritta)
мне так страшно :((( 17.10.2002 21:49:40, не могу
y mene etot virus 7 let yzhe
analiz ego to pokazevaet to net.
nabludauc' 1 raz v polgoda.
nikakogo lechenie.
delala biopsiu 2 raza( odin raz na 5 mec beremennoct'). to est'ecli mazok ploxou to hado delat' biopcy ona tochno
pozevaet kakie kletki.
17.10.2002 21:59:33, koley

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!