Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Принимаете нас???? мы совсем "загранична

Принимаете нас????
мы совсем "заграничная" семья:
учились по заграницам, работали по заграницам, живем сейчас в Германии, а в следующем году перебираемся в Канаду, на постоянное место жительства.
дома бывали раньше 2-3 раза в году, а теперь Дасек родился, тяжело переезды организовывать....
мамуси посоветуйте, стоит ли отдавать дитика в немецкий детсад если все равно перезд в Канаду...
тут ситуация достаточно сложная:
мы собирались остаться в Германии на всегда, была возможность сделать ПМЖ, но что-то последние месяци меня мучают сомнения...
а поскольку канадлский в.езд открыт, то ждем до конца папиного проекта и едим...
работа меня там уже ждет, еще с докторантских времен...
минус один, апап наш тут разабатывает неплохо и мы живем тоже не плохо на одну зарплату, а по образучванию он программер, как там в канаде с работой будет никто не знает, а квалификация программеров не терпит застойных времен...
может скажете кто, действительно ли у там такой кризис или ...
24.09.2001 14:12:21,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не в кризисе дело, а в налогах. 60 процентов от зарплаты - это не кот наплакал. Мой одноклассник, который живет в Германии, просто ужасается. Вообщем, в идеале должны работать двое. У моего мужа совсем не маленькая зарплата, но, при таких налогах сидим и лапу сосем периодически. 25.09.2001 00:10:15, АсяА
Privet, mi tozhe v Germanii. A skol'ko vashemu rebenku? Moei starshei 2,3 goda. Ya vse prilichnie sadiki oboshla, skazali chto v blizhaishee vremya(goda 2) mozhno ne nadeyatsya-mest net.
Hotya, mozhet u vas s etim prosche. MI v NRW zhivem.
24.09.2001 14:40:51, Dee-Dee
А частные сады? Неужели и в них мест нет? У нас только плати - возьмут с радостью. 24.09.2001 14:48:37, Lena
А что, у вас в Германии есть нечастные сады для детей дошкольного возраста? Очень интересно. Можете рассказать, на какие деньги эти сады содержатся, какие там условия, программы, расписание. Для меня это больной вопрос - в Америке вообще отсутствует государственная система образования детей до 5 лет, поэтому меня очень интересует, как этот вопрос решается в других западных странах. Спасибо! 24.09.2001 17:21:01, Крыска
Вот Катя все уж и рассказала, хоть она и в Швейцарии, но у нас тоже самое.
кстати, у нас все образование (кроме малораспространенных частных школ) - бесплатное:))
24.09.2001 21:41:29, Lena
Мой сын пошел в государственный садик, нам нравится. Мы долго думали, в какой садик отдать, но как мне рассказали знакомые, в частные лучше отдавать детей до 3 лет, то ест',когда они совсем мален'кие, а после 3 можно и в государственные, особой разницы net.
Так как нам сыграло на руку и расстояние между садиком и домом(можно обойтись без машины), мы выбрали гос.садик. Условия неплохие, группы небольшие, 12 человек, персонал хороший, за питание мы платим, каждый день я отношу ден'ги, то ест', идет не месячный расчет, а дневной.У детей много игрушек, у садика большая территория, в корридоре висит спец. стенд для родителей, на котором висит подробный отчет прожитого дня в садике:), то ест как он поел(уд-плохо-норм),Что именно он ел сегодня, как себя чувствовал,отношения с детьми(его ударили,он ударил, а недавно его поцеловала одна девочка:), правда, потом она же его и стукнула, сложные внутренние отношения:).
И главное, что мне там нравится, как человеку, проведшему 5 лет в советских садиках, там свобода!Нет грозных окриков, вымой руки немедленно, я кому сказала, встань, сядь, а если и даются команды, конечно же, не ва таком тоне, очень вежливо, там воспитательницы действительно любят детей, это заметно.
Мы не так давно ходим в сад, но такое начало мне по душе. И сын ходит туда с охотой. Ест развив. игры, хороводы(помните, почти как наши караваи, ручеек), разукрашки, рисование, пластилин, глина-каждый день, это из моих наблюденный.
24.09.2001 18:21:53, Podsolnuh
Как это здорово! Значит, такие сады субсидируются государством (кроме еды)? 24.09.2001 18:24:15, Крыска
Ну конечно, ведь садик государственный:)) 24.09.2001 18:32:21, Podsolnuh
Ну да, это я понимаю. :о) Просто мне настолько удивительно видеть, что что-то "государственное" может быть таким хорошим, что приходится переспрашивать. :о) Как же у страны хватает денег поддерживать такую систему? Это ведь жутко дорого! 24.09.2001 18:37:09, Крыска
Налоги, матушка, налоги:), иначе не знаю, откуда, надо у мужа спросить, он знает. 24.09.2001 18:42:39, Podsolnuh
У нас тут тоже налоги, но идут они явно не туда куда надо. :о( 24.09.2001 18:46:19, Крыска
Iz chastnih poblizosti ot nas ya bila v odnom. Tam vo-pervih - dovol'no dorogo, a vo-vtorih - ne ponimau za chto platit', tak kak sadik nichem ne luchshe katolicheskogo, tol'ko gruppi men'she, i kormyat, programmi tam nikakoi osoboi net i pri etom ya dolzhna raz v nedelu tam pomogat' pol dnya, chto menya ne ustraivaet, t.k. u menya mladshei vsego 1 mesyats. Navernyaka est' horoshie chastnie sadiki, no ya poka chto zdes' poblizosti (prihoditsya zdes' iskat', t.k. ya mashinu ne vozhu) ni odin ne nashla. 24.09.2001 15:31:29, Dee-Dee
Привет!
Мы тоже живём в Германии. Недавно моя дочь пошла в местный евангелийсткий сад. Правда, живём мы в небольшой деревушке и кроме него других нет. Мне интересно, сколько стоит частный сад, может действительно стоит поискать и стоит ли.
24.09.2001 17:52:38, Фике
мы тоже в Норд-Рейв Фестфалии (Аахен), точно знаю, что тут есть еще одна участница с Аахена, но никак не сконтактируемся.
у нас есть куча садиков но только для теж кому за 3, а нам год, а идти надо в 1.6. то что мест нет, мы уже поняли, но в часных тоже нет.. правда я пока не очень переживаю, поскольку работать буду при универе, а там садик есть, вопросс не в том куда, а вопрос в том есть ли смысл...
24.09.2001 15:50:07, ИринаВ
Mne kazhetsya, chto vse zavisit ot malisha. U menya dochka v poltora goda s takim vostorgom hodila v igrovuu gruppu raz v nedelu, chto esli bi bila vozmozhnost', to ya bi ee vodila tuda kazhdii den. No daleko ne vse deti v etom vozraste takie. Yazikovie problemi - ne problemi dlya detei, esli vi ob etom. Ya bi orientirovalas' na to, nravitsya li eto samomu rebenku. 25.09.2001 13:23:16, Dee-Dee
Наверное, платить за то, что в любой момент ребенка "сдать" можно.
Я так просто спросила, т.к. нам -то еще рано . Но мы почему-то всегда думали, что когда будем отдавать, то только в частный.
24.09.2001 15:34:27, Lena
Привет! мы тоже в Германии. Насчет сада ничего сказать не могу, к сожалению, т.к. моя еще совсем малышка.
24.09.2001 14:24:23, Lena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!